Воскресенье, 17.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Альбано: «Я победил рак!» Неделя онкологии в Италии
Альбано: «Я победил рак!» Неделя онкологии в Италии
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 15.03.2014, 02:04 | Сообщение # 1
"Когда я узнал, что у меня рак, то моя реакция была: нет места для тебя, тебя изведу! По-моему лучший ответ раку - борьба с ним," - так начал Альбано пресс-конференцию, на которой говорилось о Неделе онкологии в Италии, которая пройдет с 16 по 23 марта.  Альбано выступил, как свидетель, что можно победить рак, если не опускать руки и вести борьбу с ним. Пресс-конференция проходила в Palazzo Chigi с участием и министра здравоохранения Беатриче Лоренцин.

"Да, у меня был рак, - продолжал Альбано. - Но я выиграл, 1:0 в мою пользу. И теперь могу петь до 100 лет". 
Альбано стал лицом кампании борьбы против рака. В кампанию включена пропаганда здорового питания, средиземноморской диеты, а так же воспитательной работу в школах. (Пишет ilmattino.it)

"Мы должны больше говорить с детьми о раке и о борьбе с ним," - подытожила встречу с журналистами министр здравоохранения. 

Источник.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 15.03.2014, 06:09 | Сообщение # 2
Потрясающе! Вот люди, которые достойны уважения и подрожания! Это какой нужно обладать силой духа, чтобы не опустить руки, когда тебе, фактически, подписывают смертный приговор... Надеюсь, что у Альбано все будет хорошо. :))
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 15.03.2014, 18:34 | Сообщение # 3
Цитата BlackJack ()
Потрясающе! Вот люди, которые достойны уважения и подрожания! Это какой нужно обладать силой духа, чтобы не опустить руки, когда тебе, фактически, подписывают смертный приговор... Надеюсь, что у Альбано все будет хорошо. :))
Это только начало... Эти проблемы возвращаются. Нужно быть начеку.
Мда, внезапно после Жанны Фриске эту тему начали муссировать во всех СМИ. Даже итальянских... Лучше бы деньги собирали на помощь и развивали данное направление в медицине.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:12 | Сообщение # 4
Это страшно на самом деле и мне кажется, только воля Господа и своевременное вмешательство может спасти человека. Я рада, что Альбано поправился, молодчина!
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:50 | Сообщение # 5
Цитата Smith ()
Мда, внезапно после Жанны Фриске эту тему начали муссировать во всех СМИ.

Эм... А что с Жанной Фриске? Я слышала, что она заболела чем-то серьезным, но как-то дальше и не интересовалась. У нее тоже рак и она тоже сумела его победить?

Цитата Smith ()
Лучше бы деньги собирали на помощь и развивали данное направление в медицине.

Совершенно согласна с Вами, Smith.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 18.03.2014, 11:41 | Сообщение # 6
Цитата BlackJack ()
Эм... А что с Жанной Фриске? Я слышала, что она заболела чем-то серьезным, но как-то дальше и не интересовалась. У нее тоже рак и она тоже сумела его победить?
Да, у неё обнаружили рак головного мозга, неоперабельный. А потом собрали много денег и вроде бы вылечили. Оставшиеся от её лечения деньги отдают тем, что нуждается в подобной помощи. Лечение, конечно же проводили не у нас, а в Америки. И все кто лечится, то не делают этого в России. К сожалению, у нас денег под это не выделяют.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 18.03.2014, 20:28 | Сообщение # 7
Страшное это заболевание. И выявить на той стадии, когда еще можно все излечить сложно. А если и обнаруживается, то для лечения нужно много денег, у простых рабочих таких денег нет. 
Цитата Smith ()
К сожалению, у нас денег под это не выделяют.
Это точно.
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.03.2014, 09:57 | Сообщение # 8
Цитата Alenka ()
Это точно.
Например, сейчас ведётся разработка и тестирование очень классного, на мой взгляд, способа борьбы с раком. Когда у человека берет его же клетки и "натравливают" их на раковые. так вот, этот метод и у нас появился. НО денег, сказали, фигушки дадут на нормальное исследование.
И не знаю, слышали ли вы, как один чиновник хотел запретить лечение за границей?
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 19.03.2014, 17:50 | Сообщение # 9
Цитата Smith ()
И не знаю, слышали ли вы, как один чиновник хотел запретить лечение за границей?
Если честно, то не слышала, но вот уж глупости. Что же делать тем, кто может себе позволить лечение за границей и жить хочет, а ему запрещают. Сами обеспечить лечение не могут и другим не дают. Надеюсь такого никогда не произойдет.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:35 | Сообщение # 10
Цитата Alenka ()
Если честно, то не слышала, но вот уж глупости. Что же делать тем, кто может себе позволить лечение за границей и жить хочет, а ему запрещают. Сами обеспечить лечение не могут и другим не дают. Надеюсь такого никогда не произойдет.
В общим, такое было. Чувак-чиновник несколько раз предлагал ввести запрет на лечение за границей. Говорил, что это подрывает статус врачей в России, что это что у нас тоже всё на уровне, всё очень круто. Меня больше удивляет, что это говорит ЧИНОВНИК. А чиновники всегда всё делают заграницей :/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Альбано: «Я победил рак!» Неделя онкологии в Италии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!