Понедельник, 19.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Artistka
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Smith
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Венето. Владелец фермы оштрафован за приют путешественников
Венето. Владелец фермы оштрафован за приют путешественников
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 15.03.2014, 16:57 | Сообщение # 1
Причем оштрафован на 62000 евро.

Венето. Чезаре Де Стефани обвинили в незаконной предпринимательской деятельности. Дело в том, что каждое утро Де Стефани открывает свою «Таверну без трактирщика» и кладет на стол салями, печенье, сваренные вкрутую яйца и хлеб. Затем он покидает свой дом, находящийся в сельской местности, и позже возвращается для уборки после поевшими, при этом собирает любые оставленные ему за еду пожертвования.

Власти утверждают, что этим «бизнесом» Де Стефани уклоняется от налогов и должен зарегистрировать свою компанию, чтобы на законных основаниях предоставить свою местную продукцию клиентам. Но сам хозяин едва ли может назвать свое дело бизнесом и не согласен с таким решением. (Пишет Thelocal.it)«Я не заинтересован  в деньгах, но ощущаю радость, которую получают люди, находясь у меня, как у себя дома» - заявил Де Стефани.Мужчина открыл свой дом в 2005 году для тех, кто мог его найти. Это гостиница без каких-то указателей и вывесок, и только с помощью местных жителей люди могли попасть туда. Сам хозяин никогда не встречает гостей, потому что считает, что присутствие хозяина в доме смутит путешественников. Но по его словам, у хозяина всегда возникает ощущение того, что он знает каждого гостя, ведь он уже получил послания, отправленные ему практически со всего мира: из Аргентины, Англии, Японии, Намибии, Порто-Рико и многих других стран.

Источник.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:14 | Сообщение # 2
Ничего себе! Люди честные, однако, хозяину попадаются очень честные люди, которые ему хоть что-то да оставляют, мне кажется, не так много, как можно было бы если бы трактирщик был на месте.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 14:48 | Сообщение # 3
а по-моему, это просто очень хороший и добрый человек, которому не безразличны окружающие его люди. действительно, не все же всегда сводится только к деньгам. в мире есть много вещей, которые гораздо важнее денег.

Все будет хорошо! :))
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 19.03.2014, 09:25 | Сообщение # 4
Дюша, а я вот не думаю, что все приходящие оставляют что-то, но все же людей с совестью надеюсь больше, чем без нее. А вот за что прицепились к доброму человеку не понимаю, к нему домой регулярно приходят гости, которых он угощает вкусностями, а они ему взамен подарки дарят в виде денег, какой же это бизнес.
Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Среда, 19.03.2014, 22:40 | Сообщение # 5
Цитата Alenka ()
прицепились к доброму человеку не понимаю, к нему домой регулярно приходят гости, которых он угощает вкусностями, а они ему взамен подарки дарят в виде денег, какой же это бизнес.

Alenka, завидуют. И сожалеют о упущенной выгоде. Сколько клиентов потеряли! 
На самом деле, мужчина - это просто невероятный человек! это как-то вообще никак не вяжется с окружающей действительностью. Одно из двух: либо он действительно такой уникальный человек, вероятно, христианин, который вот так искренне и бескорыстно помогает страждущим, либо....
... либо у него в доме висит прейскурант, о котором умалчивается в статье  biggrin

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:26 | Сообщение # 6
Цитата Artistka ()
либо у него в доме висит прейскурант, о котором умалчивается в статье
 Ага, и еще при этом есть тот, кто следит за соблюдением установленных правил))) Мне кажется, это действительно просто добрый человек, но он, как я поняла, и не отрицает того, что ему оставляют в том доме деньги за приют и еду. Вот только не все такие честные, в этом случае обидно за мужчину.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 21.03.2014, 11:22 | Сообщение # 7
Цитата marashcka ()
а по-моему, это просто очень хороший и добрый человек, которому не безразличны окружающие его люди. действительно, не все же всегда сводится только к деньгам. в мире есть много вещей, которые гораздо важнее денег.
Я думаю, он мог как-то официально помогать людям, чтобы не найти себе приключения на пятую точку. А так... И помощь закончилась и себе проблемы найдены.
Ох, как же на западе отслеживают законную и незаконную деятельность... Государство действительно живет на эти налоги х) Что не скажешь про нашу страну)
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:48 | Сообщение # 8
Цитата Smith ()
Государство действительно живет на эти налоги х) Что не скажешь про нашу страну)

Знаете, пусть сначала Берлускони и прочие толстосумы заплатят налоги. А то таких не прищучишь, так вот и цепляются к таким вот людям, которые наоборот помогают... 
Вот так всегда в этом мире
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Венето. Владелец фермы оштрафован за приют путешественников
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!