Среда, 16.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Венето. Владелец фермы оштрафован за приют путешественников
Венето. Владелец фермы оштрафован за приют путешественников
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 15.03.2014, 16:57 | Сообщение # 1
Причем оштрафован на 62000 евро.

Венето. Чезаре Де Стефани обвинили в незаконной предпринимательской деятельности. Дело в том, что каждое утро Де Стефани открывает свою «Таверну без трактирщика» и кладет на стол салями, печенье, сваренные вкрутую яйца и хлеб. Затем он покидает свой дом, находящийся в сельской местности, и позже возвращается для уборки после поевшими, при этом собирает любые оставленные ему за еду пожертвования.

Власти утверждают, что этим «бизнесом» Де Стефани уклоняется от налогов и должен зарегистрировать свою компанию, чтобы на законных основаниях предоставить свою местную продукцию клиентам. Но сам хозяин едва ли может назвать свое дело бизнесом и не согласен с таким решением. (Пишет Thelocal.it)«Я не заинтересован  в деньгах, но ощущаю радость, которую получают люди, находясь у меня, как у себя дома» - заявил Де Стефани.Мужчина открыл свой дом в 2005 году для тех, кто мог его найти. Это гостиница без каких-то указателей и вывесок, и только с помощью местных жителей люди могли попасть туда. Сам хозяин никогда не встречает гостей, потому что считает, что присутствие хозяина в доме смутит путешественников. Но по его словам, у хозяина всегда возникает ощущение того, что он знает каждого гостя, ведь он уже получил послания, отправленные ему практически со всего мира: из Аргентины, Англии, Японии, Намибии, Порто-Рико и многих других стран.

Источник.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:14 | Сообщение # 2
Ничего себе! Люди честные, однако, хозяину попадаются очень честные люди, которые ему хоть что-то да оставляют, мне кажется, не так много, как можно было бы если бы трактирщик был на месте.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 14:48 | Сообщение # 3
а по-моему, это просто очень хороший и добрый человек, которому не безразличны окружающие его люди. действительно, не все же всегда сводится только к деньгам. в мире есть много вещей, которые гораздо важнее денег.

Все будет хорошо! :))
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 19.03.2014, 09:25 | Сообщение # 4
Дюша, а я вот не думаю, что все приходящие оставляют что-то, но все же людей с совестью надеюсь больше, чем без нее. А вот за что прицепились к доброму человеку не понимаю, к нему домой регулярно приходят гости, которых он угощает вкусностями, а они ему взамен подарки дарят в виде денег, какой же это бизнес.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Среда, 19.03.2014, 22:40 | Сообщение # 5
Цитата Alenka ()
прицепились к доброму человеку не понимаю, к нему домой регулярно приходят гости, которых он угощает вкусностями, а они ему взамен подарки дарят в виде денег, какой же это бизнес.

Alenka, завидуют. И сожалеют о упущенной выгоде. Сколько клиентов потеряли! 
На самом деле, мужчина - это просто невероятный человек! это как-то вообще никак не вяжется с окружающей действительностью. Одно из двух: либо он действительно такой уникальный человек, вероятно, христианин, который вот так искренне и бескорыстно помогает страждущим, либо....
... либо у него в доме висит прейскурант, о котором умалчивается в статье  biggrin

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:26 | Сообщение # 6
Цитата Artistka ()
либо у него в доме висит прейскурант, о котором умалчивается в статье
 Ага, и еще при этом есть тот, кто следит за соблюдением установленных правил))) Мне кажется, это действительно просто добрый человек, но он, как я поняла, и не отрицает того, что ему оставляют в том доме деньги за приют и еду. Вот только не все такие честные, в этом случае обидно за мужчину.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 21.03.2014, 11:22 | Сообщение # 7
Цитата marashcka ()
а по-моему, это просто очень хороший и добрый человек, которому не безразличны окружающие его люди. действительно, не все же всегда сводится только к деньгам. в мире есть много вещей, которые гораздо важнее денег.
Я думаю, он мог как-то официально помогать людям, чтобы не найти себе приключения на пятую точку. А так... И помощь закончилась и себе проблемы найдены.
Ох, как же на западе отслеживают законную и незаконную деятельность... Государство действительно живет на эти налоги х) Что не скажешь про нашу страну)
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:48 | Сообщение # 8
Цитата Smith ()
Государство действительно живет на эти налоги х) Что не скажешь про нашу страну)

Знаете, пусть сначала Берлускони и прочие толстосумы заплатят налоги. А то таких не прищучишь, так вот и цепляются к таким вот людям, которые наоборот помогают... 
Вот так всегда в этом мире
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Венето. Владелец фермы оштрафован за приют путешественников
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!