Четверг, 14.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Археологи Италии раскопали древнего мезозавра
Археологи Италии раскопали древнего мезозавра
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Среда, 19.03.2014, 19:49 | Сообщение # 1
На территории региона под названием Романья, который находится в центральной части страны археологи откопали мезозавра, который обитал на планете 75 миллионами лет ранее. 

Foto: it.wikipedia.org
Мезозавры считаются древнейшими водными рептилиями, от которых появились змеи и ящерицы. На самом деле исследователи обнаружили данное ископаемое ранее, но для подтверждения предоставленных теперь данных, потребовалось выполнить определенные тестирования. (Пишет Emiliaromagnaturismo.it)
Частично останки мезозавра нашли в 2010 году вблизи Новафелтрии. Через определенный период времени откопали одиннадцатиметровую окаменелость целиком. 

Источник.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 19.03.2014, 21:18 | Сообщение # 2

Вообще мозазавры жили в меловом периоде и внешне напоминали современных варанов. Их длина составляла от 3 до 17 метров. Найденная в Романьи рептилия была длиной больше 11 метров, при этом как я вычитала в СМИ голова его длиной 1,5 метр и зубы по 10 см каждый... Так что особь весьма крупная!!!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:46 | Сообщение # 3
Вот это ящерка!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 21.03.2014, 11:18 | Сообщение # 4
Это так круто) как жа я любил динозавров  детстве) У меня была целая тонна атласов, книг, карточек, кассет с фильмами) Ждал ВВС фильмы) И новости про раскопки до сих пор очень люблю х) В детстве так и думал, что буду археологом)
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:05 | Сообщение # 5
Классная находка! Ничего себе! Получается, на территории Италии бегали вот такие зубастики миллионы лет назад.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:59 | Сообщение # 6
Дюша, если не ошибаюсь, то они (кстати, не бегали, а плавали) жили вообще по всей планете, разве что размеры у них были разные. Эта особь судя по всему из числа максимально крупных..
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Археологи Италии раскопали древнего мезозавра
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!