Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Жители Неаполя станут экскурсоводами
Жители Неаполя станут экскурсоводами
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 28.03.2014, 04:57 | Сообщение # 1
Жители Неаполя добровольно поведают туристам о красотах своей земли. Ведь именно их можно считать самыми надежными путеводителями по городу. Поэтому город подключился к международному проекту Gobal Greeter Network, основанному в Нью-Йорке в 1992 году и играет сейчас ведущая роль в создании группы граждан-добровольцев, желающих знать обо всех чудесных местах своего города, чтобы поведать о них итальянским и иностранным туристам. Подробности - здесь: napoli1.com/news/grazhdane_neapolja_stanut_gidami/2014-03-26-2949
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 28.03.2014, 13:24 | Сообщение # 2
Да, доброжелательный проект) Думаю, в России не набралось бы много много добровольцев, для провождения экскурсий по своим городам.
Интересно, а им хоть подарочек в конце дают?) Шоколадную медальку или ещё что-то?) Нельзя же совсем-совсем добровольно трудиться на благо просвещения людей)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 29.03.2014, 18:24 | Сообщение # 3
Я бы согласилась бесплатно поработать, проблема только в том, что в маленьких городах не особо с достопримечательностями, в этом отношении мегаполисам повезло. У нас в городе есть ликеро-водочный завод, и около 10 лет стоял памятник бутылке водки) В прошлом году убрали, не солидно стало, теперь и людям и показать нечего)
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Суббота, 29.03.2014, 21:26 | Сообщение # 4
Да ладно, а почему вы решили, что они бесплатно будут работать? Я вот что-то в этом очень сомневаюсь... Ну, разве что совсем вначале.. А потом глядите, еще будут брать и побольше экскурсоводов...

The boy is father of the man.
Майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 12:51 | Сообщение # 5
С одной стороны местные жители знают все закаулочки, закуточки, интересные для публики, о которых не скажут экскурсоводы. Но и гарантий же никаких. Куда жаловаться? с кого требовать? на мой взгляд как-то это все сомнительно...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:56 | Сообщение # 6
Мне кажется, что по поводу организации, не стоит переживать: все будет сделано цивилизованно, так что и пожаловаться если что найдется кому, это не как у нас - собрались, сообразили на троих и решили бизнес организовать) Если я не ошибаюсь, волонтеры сначала обычно присылают резюме, а потом и собеседование проходят. Так что сброд в экскурсоводы не попадет)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Жители Неаполя станут экскурсоводами
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!