Среда, 18.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Мафия подумывает найти нормальную работу
Мафия подумывает найти нормальную работу
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:24 | Сообщение # 1
В последнее время предприниматели начали понемногу разоряться и оставлять своих мафиозных товарищей у разбитого корыта. Всё становиться настолько печально, что бандиты начали реально задумываться о том, а не устроиться ли им на хорошую, стабильную работу, а не пытаться грабить тех, с кого уже и не стрясти ничего.
Полностью эту забавную новость читаем тут, вот тут и тут.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 22.04.2014, 17:00 | Сообщение # 2
Я что-то сомневаюсь в том, что бывшие мафиози будут честно трудиться, поскольку большинство людей, которые уже успели познать всю прелесть "быстрых" денег, вряд ли согласятся на менее комфортные  для них условия. А вот то, что полиция стала работать лучше очень радует)
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.04.2014, 13:06 | Сообщение # 3
Цитата AlexandraMafia ()
Я что-то сомневаюсь в том, что бывшие мафиози будут честно трудиться, поскольку большинство людей, которые уже успели познать всю прелесть "быстрых" денег, вряд ли согласятся на менее комфортные  для них условия. А вот то, что полиция стала работать лучше очень радует)
Ну, устроится в офис и будут подворовывать ручки казенные на рабочем месте, а потом их тайно продавать) Кто знает, может это только крёстные отцы не привыкли, а вот всякие шестёрки и десятки наоборот не прочь спокойно поработать)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 24.04.2014, 00:58 | Сообщение # 4
Я уже успела много таких любителей "легких" денег повстречать, и никто из них больше месяца на обычной работе не выдержал, им кажется, что проще сидеть дома, чем вкалывать, как все остальные(
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 24.04.2014, 05:44 | Сообщение # 5
Забавно, но соглашусь с AlexandraMafia,  вряд ли бывший мафиози, особенно тот, кто был главой чего-то, сможет работать под начальством кого-то. Хотя бы просто потому, что, мол,как это так, я командывал бандой, а тут какой-то непонятный товарищ указывает. :))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 24.04.2014, 12:34 | Сообщение # 6
BlackJack, так я и не говорил про главных мафиози) Они может и не смогут) А вот шестёрки всякие смогут, потому что это лучше, чем навсегда увязнуть в банде, которая в любой момент может тебя прирезать или вс семью вырезать.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 24.04.2014, 20:22 | Сообщение # 7
Насколько мне известно, пока один из членов мафии соблюдает все правила совместного существования в подобном коллективе, никто не имеет права посягнуть на жизнь и здоровье этого человека и членов его семьи. А не считается ли обычная работа чем-то зазорным и неприемлемым в среде мафиози?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 25.04.2014, 03:20 | Сообщение # 8
Вот же вляпались мафиози! И обычные граждане в условиях кризиса либо слишком дорожат своими деньгами и сразу вызывают полицию, либо вообще денег не имеют, и с бизнеса не стребуешь деньги, поскольку и для бизнеса настали тяжелые времена. Вот только непонятно, долго ли мафиози продержатся на обычной работе? Не захотят ли снова лёгкой наживы? И мне тоже хотелось бы знать, не считается ли для них зазорной обычная работа?
Да, кстати, ведь ещё вопрос, разорится ли мафия полностью или нет. Ведь, пока в бизнесе существует хоть что-то нелегальное, мафия будет за счет этого кормиться.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 25.04.2014, 11:58 | Сообщение # 9
Цитата AlexandraMafia ()
Насколько мне известно, пока один из членов мафии соблюдает все правила совместного существования в подобном коллективе, никто не имеет права посягнуть на жизнь и здоровье этого человека и членов его семьи. А не считается ли обычная работа чем-то зазорным и неприемлемым в среде мафиози?
В смысле, пока ты в мафии, ты не можешь просто так взять и уйти. А там ведь наверняка есть люди, которые не по своему желанию выполняют чёрную работу. А тут шанс уйти из-под чёрного и тяжёлого крылышка.
Цитата Viel ()
Вот же вляпались мафиози! И обычные граждане в условиях кризиса либо слишком дорожат своими деньгами и сразу вызывают полицию, либо вообще денег не имеют, и с бизнеса не стребуешь деньги, поскольку и для бизнеса настали тяжелые времена. Вот только непонятно, долго ли мафиози продержатся на обычной работе? Не захотят ли снова лёгкой наживы? И мне тоже хотелось бы знать, не считается ли для них зазорной обычная работа? Да, кстати, ведь ещё вопрос, разорится ли мафия полностью или нет. Ведь, пока в бизнесе существует хоть что-то нелегальное, мафия будет за счет этого кормиться.
Лёгкая нажива - это туалетная бумага в общественном туалете теперь)
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 25.04.2014, 18:05 | Сообщение # 10
Да, название новости очень позабавило!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 25.04.2014, 18:31 | Сообщение # 11
Дурилка, я Ваш комментарий прочитала и поняла, что название новости и про меня тоже, давно задумывалась о новой работе и повезло, с завтрашнего дня выхожу на новое место, надеюсь, что пытать, выбивать деньги и убивать не заставят)
Viel, мне кажется, что мафия, как и якудза, и триады и прочие будут существовать всегда, возможно подпольно, если можно так выразиться)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Мафия подумывает найти нормальную работу
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!