Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » "Книги соспезо"
"Книги соспезо"
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Пятница, 02.05.2014, 03:24 | Сообщение # 1
В Неаполе существует старая традиция, по которой клиент в кафе, заказывая себе кофе соспезо, оплачивает две чашечки кофе, но получает только одну, а вторая придерживается барменом для бездомного или бедняка.
Эту занимательную традицию - купи себе и оплати другому - решили перенять и в книжном магазинчике городка Полла. А какова цель этой акции можно прочитать здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 02.05.2014, 04:15 | Сообщение # 2
Nyusya, ух ты, какая интересная новость! Про "подвешенный кофе" я как-то слышала, знаю, что и в Москве такая акция проводится, по крайней мере, в некоторых кофейнях - точно, а вот про "подвешенные книги" не знала. А идея действительно интересная, всё-таки и те, кому книга не по карману, могут вот так взять оплаченные другими и отложенные для них книги и насладиться чтением, и те, кто оплатил обе книги (за себя и за кого-нибудь), и доброе дело сделают, и сами заодно будут больше заинтересованы в чтении обычных книг.
Полковник
Награды: 2
Дата: Пятница, 02.05.2014, 10:49 | Сообщение # 3
Ого, уже и подвешенные книги появились? Пойду почитаю...

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 02.05.2014, 11:50 | Сообщение # 4
Эх... Супер... Так приятно обогатиться книгами бесплатно... Учитывая то, что в Европе очень дорогие книги. Хотя большая часть из них в мягком переплёте. Жаль... Что в России такие щедрые акции невозможны. Все книги продавцы придержат себе, а потом их продадут где-нибудь.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 02.05.2014, 15:10 | Сообщение # 5
Мне кажется, сейчас книги не пользуются, увы, какой-то особой популярностью. Да и тем людям, которым не за что купить книгу, вряд ли жизненно необходимо их читать... На крайний случай, есть библиотеки.
А вот кофе, хлеб - это да... бедным людям это действительно нужно
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 02.05.2014, 18:43 | Сообщение # 6
Читала новость и вспомнила про библиотеку, созданную М. Задорновым в Риге специально для привлечения молодежи к чтению, думаю подобная идея подарка книг ему бы очень понравилась) А то, что книги за рубежом очень дорогие, это точно, и не все могут читать электронные книги, поэтому такая акция, я думаю, поможет некоторым удовлетворить свою потребность в чтении)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » "Книги соспезо"
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!