Вторник, 22.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Dolce&Gabbana. Полтора года за неуплату налогов
Dolce&Gabbana. Полтора года за неуплату налогов
Генерал-полковник
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Суббота, 03.05.2014, 05:17 | Сообщение # 1
Известные модельеры Дольче и Габбана были осуждены на полтора года тюремного заключения за "укрытие денег в люксембургской оффшорной компании". Адвокаты и сами кутюрье не согласны с данным решением суда и будут бороться за полное снятие срока.

Подробности читайте здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 03.05.2014, 17:03 | Сообщение # 2
Народная мудрость гласит: "Чем больше имеешь, тем больше хочется". Почему состоятельным и известным людям так сложно расстаться с деньгами, и они прибегают ко всевозможным хитростям, в то время как обычные работяги готовы отдать последнюю рубаху, чтобы помочь?
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 03.05.2014, 22:14 | Сообщение # 3
AlexandraMafia, есть ещё, если не народная мудрость, но наблюдение, что чем человек богаче, тем жаднее. Есть, например, начальники, которые звонят только тем своим подчиненным, которые подключены с ними к одному оператору и просят передать трубку тому -то и тому-то - ни за что не звонят другим, типа, экономят.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:04 | Сообщение # 4
Кошмар какой-то, я себе представила, что чувствует такой подчиненный, когда только ему звонит начальник!)
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 14:00 | Сообщение # 5
Да уж, люди творческие часто забывают о том, что еще и счета надо оплачивать. А еще я думала, что у известных людей есть специально нанятые профессионалы, которые и занимаются подобными вопросами. Или и здесь тоже сэкономили? Неприятные обстоятельства или пиар новой итальянской коллекции?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 21:43 | Сообщение # 6
ну в дополнение могу предположить,что некоторые богатые люди потому и богаты,что СТРАШНО экономят на всем. 
А вообще я смотрю,  в Италии можно богатым и знаменитым не платить налоги, даже вон экс-премьер грешил...

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 22:48 | Сообщение # 7
Цитата Artistka ()
А вообще я смотрю, в Италии можно богатым и знаменитым не платить налоги, даже вон экс-премьер грешил...
Мне кажется, что этим все грешат и во всех странах, только вот наружу всплывает не все, и кому-то все таки удается обмануть свое государство. А был бы какой-нибудь среднестатистический гражданин, сразу бы поймали и все денежки вытряхнули)
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Вторник, 06.05.2014, 12:03 | Сообщение # 8
Кто-то ворует тележками, а кто-то  - целыми составами...
Генералиссимус
Дата: Вторник, 06.05.2014, 12:24 | Сообщение # 9
Не понимаю... Итак денег куча, зачем ещё и подворовывать... И даже если засадят, то только на полтора года. А у нас... Вон, несчастный крестьянин украл 8000  5 лет получил. А украл миллиард - сиди под домашним арестом с личным поваром и парикмахером.
Алчность людей не знает границ.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 06.05.2014, 19:05 | Сообщение # 10
Когда-то в сети читала анекдот о том, что проще украсть 2 миллиона и отсидеть 5 лет, чем выплачивать ипотеку 25 лет) Не смотря на то, что законы применяются как-будто одинаково и к бедным и к богатым, у последних всегда находится возможность "отмазаться" полностью или смягчить наказание за счет капиталовложения(
Генералиссимус
Дата: Среда, 07.05.2014, 10:44 | Сообщение # 11
Цитата AlexandraMafia ()
Когда-то в сети читала анекдот о том, что проще украсть 2 миллиона и отсидеть 5 лет, чем выплачивать ипотеку 25 лет) Не смотря на то, что законы применяются как-будто одинаково и к бедным и к богатым, у последних всегда находится возможность "отмазаться" полностью или смягчить наказание за счет капиталовложения(
Смягчить - да. Но не уйти вообще. У нас воруют миллиардами и им вообще ничего. Тут может хоть на какие-то общественные работы отправят. Ну хоть что-то. Может даже большой штраф заплатят. 
И... Не думаю, что за 2 млн сажают на 5 лет) Это за 8000 на пять лет могут)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Dolce&Gabbana. Полтора года за неуплату налогов
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!