Понедельник, 18.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В фестивале "Серебряная шпага" участвовали итальянцы
В фестивале "Серебряная шпага" участвовали итальянцы
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:40 | Сообщение # 1
"Серебряная шпага" - фестиваль сценического фехтования, где соревнуются фехтовальные коллективы из театральных вузов разных стран. В этот раз (27-28 апреля 2014 года) мне довелось участвовать в нём не в качестве зрителя, а в качестве волонтёра, обеспечивавшего жюри фирменными футболками и рассаживавшего членов жюри. А среди этого самого жюри оказались известные в мире фехтования люди. В частности, Италию представлял Тито Томассини – мастер спорта по фехтованию, тренер олимпийских чемпионов и чемпионов мира по фехтованию и современному пятиборью, каскадёр, постановщик боёв. Но это ещё не всё: по итогам фестиваля приз президента фестиваля - кинжал - получили студенты Европейской академии кино и театра (Италия): Fiorenco Lo Presti, David
Mattei, Guzeppe Pedone, Domiziana Loiakono, - за номер "Комедия дель
Арте. Дуэль в доме Бизоньи" (постановщик Массимилиано Кутрера).
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 21:39 | Сообщение # 2
Viel, ты всегда попадешь в центр самых интересных событий!))
ЗдОрово, что мастерство фехтования не забывается, тем более в разных странах, да еще и соревнования проводятся.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:29 | Сообщение # 3
Цитата Artistka ()
Viel, ты всегда попадешь в центр самых интересных событий!))
Я когда читала, то подумала об этом же) Viel, и как Вам удается везде и всегда успевать?) А Вам не повезло пообщаться с представителем жюри со стороны Италии? Мне всегда казалось, что каскадеры и постановщики поев - это люди с многочисленными шрамами и травмами, а как выглядит Тито Томассини?
Генералиссимус
Дата: Среда, 07.05.2014, 12:59 | Сообщение # 4
Artistka, ну, "всегда" - это, конечно, преувеличение) MariUs куда чаще на подобные вещи везёт. 
Цитата Artistka ()
ЗдОрово, что мастерство фехтования не забывается, тем более в разных странах, да еще и соревнования проводятся.

Согласна, здОрово! Кстати, в жюри были и Дмитрий Певцов, и ещё кто-то из известных актёров и каскадёров, и Мишель Карлье от Франции (он ещё на гала-концерте вручал приз в одной из номинаций, причём в конце поблагодарил Сергея Жигунова за то, что тот его в фильме "Три мушкетера" дал поучаствовать), и представители США и Испании.
Кстати, итальянский коллектив, получивший приз, заставил меня и весь зал смеяться так, что я удивляюсь, как все со своих мест не попадали))))! Итальянцы показали, что дуэль на сцене - это далеко не всегда что-то трагическое.

Цитата AlexandraMafia ()
Я когда читала, то подумала об этом же) Viel, и как Вам удается везде и всегда успевать?) А Вам не повезло пообщаться с представителем жюри со стороны Италии? Мне всегда казалось, что каскадеры и постановщики поев - это люди с многочисленными шрамами и травмами, а как выглядит Тито Томассини?

Я бы не сказала, что всегда всюду успеваю. Просто тема фехтования меня увлекает, хотя я сама временно прервала занятия (но надеюсь снова вернуться). А тут узнала, что можно записаться добровольцем. Связалась с кем надо и записалась. Сначала сортировала по размерам футболки для участников, потом раздавала их всем по списку, кого-то из участников ещё в гримёрки провожала. А перед самым началом я сторожила ряд для жюри, чтобы никто не смел туда садиться. В итоге мне повезло сидеть на одном ряду с жюри))) Правда, на приставленном стуле, а не в кресле, но всё равно удобно было.
Если честно, к шрамам я не приглядывалась, по крайней мере, на лицах у членов жюри их не наблюдалось. А вообще, как ни старайся, шрамы могут быть, потому что оружие для кинофильмов, хоть и не заточено, защиты на конце, в отличие от спортивного, не имеет, и как ни стараются актёры и каскадёры наносить удар в 10 сантиметрах от противника (ближе - можно травмировать, дальше - будет слишком заметно, что удар не туда идёт), всё равно от всего не застрахуешься.

А что касается Тито Томассини, то вот как он выглядит:

(фотография взята с официального сайта фестиваля "Серебряная шпага").

P.S.: очень хотелось бы, чтобы модераторы опубликовали новость на сайте)))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 07.05.2014, 18:00 | Сообщение # 5
Спасибо за рассказ и фото) Очень симпатичный каскадер) А не было ли случайно на фестивале президента ассоциации каскадеров России Александра Иншакова? Мне он по характеру очень нравится, не смотря на особенности его профессии, ощущение такое, что он всегда спокоен, как танк)
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 10.05.2014, 22:53 | Сообщение # 6
Цитата Viel ()
"Серебряная шпага" - фестиваль сценического фехтования, где соревнуются фехтовальные коллективы из театральных вузов разных стран. В этот раз (27-28 апреля 2014 года) мне довелось участвовать в нём не в качестве зрителя, а в качестве волонтёра, обеспечивавшего жюри фирменными футболками и рассаживавшего членов жюри.
Ой, как здорово! Опять пошла фехтовальная тема у вас, как в прошлом году! В мае!
Генералиссимус
Дата: Суббота, 10.05.2014, 23:07 | Сообщение # 7
Цитата Enid ()
Ой, как здорово! Опять пошла фехтовальная тема у вас, как в прошлом году! В мае!

Enid, а что, в прошлом году тоже кто-то поднимал фехтовальную тему? Если да, то не напомните ли, кто это сделал и где? Хотя, мне кажется, я кое-что припоминаю. Это не о Дне Города в Музее Артиллерии Вы вспомнили? Потому что я вспомнила именно о нём и о том, как там пофехтовала, хотя у меня для этого был неподходящий наряд. Или Вы имели в виду что-то другое? Я ведь допускаю, что что-то могла и пропустить.

А я вспомнила, что не ответила на вопрос, смогла ли я с кем-нибудь из участников пообщаться, в том числе и с итальянцами. Увы, нет, а всё потому, что они все были заняты репетициями, ведь каждому хотелось показать всё самое лучшее. Я им только футболки участников вручила, и всё.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:07 | Сообщение # 8
Viel, какая вы у нас активная! А Тито Томасини такой симпатичный мужчина! biggrin А видеороликов у вас нет? Снимать не разрешали?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 20:19 | Сообщение # 9
Цитата Viel ()
а что, в прошлом году тоже кто-то поднимал фехтовальную тему? Если да, то не напомните ли, кто это сделал и где?
Солнце, мы с тобой ))) Перед днём фехтовальщика. А потом еще снимки выкладывали.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Среда, 14.05.2014, 02:43 | Сообщение # 10
Цитата Аха ()
Viel, какая вы у нас активная! А Тито Томасини такой симпатичный мужчина! А видеороликов у вас нет? Снимать не разрешали?

К сожалению, у меня только фотографии имеются, и то не уверена, что снимала именно Тито Томассини и других членов жюри. Может быть, в официальном сообществе, посвящённом фестивалю, найдётся профессиональное видео. А так на видео я снимала только показательный групповой бой в самом начале гала-концерта. А какое видео желаете посмотреть?

Цитата MariUs ()
Солнце, мы с тобой ))) Перед днём фехтовальщика. А потом еще снимки выкладывали.

Тогда да, помню этот день! Здорово было!
Кстати, а новости о "Серебряной шпаге" я на этом сайте почему-то не вижу... Странно как-то...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В фестивале "Серебряная шпага" участвовали итальянцы
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!