Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Радуга
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Дюша
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Калабрия: больше прочитаешь - меньше отсидишь
Калабрия: больше прочитаешь - меньше отсидишь
В ожидании Годо
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Пятница, 09.05.2014, 11:23 | Сообщение # 1
Вот такой интересный вариант сокращения срока лишения свободы решили попрактиковать в Италии. Чем больше читает заключённый, тем меньше сидит. Сокращение срока идёт не большое, зато люди просвещаются. Почему и нет. В России тоже было бы неплохо вот так вот просвещать хотя бы какую-то долю народа)
Подробности читаем тут.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 09.05.2014, 11:39 | Сообщение # 2
Не думаю, что за прочтение классики убийцу можно выпустить раньше на свободу... Пойду почитаю подробности..
Не хотелось бы мне в России такого закона.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 09.05.2014, 21:42 | Сообщение # 3
Цитата MarryKay ()
Не думаю, что за прочтение классики убийцу можно выпустить раньше на свободу... Пойду почитаю подробности.. Не хотелось бы мне в России такого закона.

согласна...
Это вероятно, придумали для того, чтобы не отпускать их просто так... Тюрьмы переполнены - значит выхода нет - отпускать придется.....
а что касается наших, то они и книги бы не читали, а либо краткое содержание в инете нашли, либо под запись бы пересказывали друг дугу

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 09.05.2014, 22:39 | Сообщение # 4
Позабавило то, что сейчас все родители и учителя пытаются найти способ заставить детей читать, а все оказалось очень просто) Я считаю, что для России это просто нереальное для исполнения мероприятие, точно просто будут передавать из уст в уста. А потом наша Государственная Дума очень любит объявлять амнистии, так что проблема нехватки места для заключенных решается быстро и просто - на свободу с чистой совестью!
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 09.05.2014, 23:24 | Сообщение # 5
С одной стороны, то, о чём написано в статье, - хорошая идея. И тюрьмы будут менее переполненными, и для заключённых чтение будет весьма полезным, хотя бы выйдут на свободу просвещёнными. С другой стороны, почему-то из новости неясно, в каких случаях послабление действует, а в каких - нет. Надеюсь всё-таки, что за особо тяжкие преступления, например, предумышленное убийство, таким образом срок не сократят.
А интересно, будут ли как-то проверять, читали ли заключённые ту или иную книгу? Или нет?
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 10.05.2014, 04:15 | Сообщение # 6
Конечно, идея очень хорошая, но ее следовало бы применить в колониях для несовершеннолетних, среди которых некоторые вообще ни разу в жизни книги в руках не держали! А вот взрослые должны получать такие "бонусные" дни не за чтение книг, а за более практичные с точки зрения полезности обществу и гражданам дела, например, уборка общественных туалетов, городских парков и т.д.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 10.05.2014, 09:57 | Сообщение # 7
Там за книгу на 3 дня меньше) Мне кажется, много не начитаешь, так что раньше никого не выпустят) Плюс, я бы не стал распространять этот бонус на маньков и т.п.
А про несовершеннолетних... Ну, смотря что они совершили.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 10.05.2014, 17:10 | Сообщение # 8
Я не поленилась и подсчитала, что в общей сложности максимум за год можно 48 дней скопить, т.е. полтора месяца, конечно если срок небольшой, около года, то ощущается, а так... Хотя все какая-то надежда для некоторых, ведь не все сидят за совершение тяжких преступлений, кто-то по глупости, а кто-то по неприятному стечению обстоятельств
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 10.05.2014, 20:06 | Сообщение # 9
Ещё бы эти чтения книг помогали людям становиться честнее, лучше, добрее, а то многие, выходя из мест не столь отдаленных, как правило, встают на старую дорожку. Мне кажется, это можно практиковать для тех, у кого сроки маленькие.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Калабрия: больше прочитаешь - меньше отсидишь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb