Суббота, 19.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Мужчинам вход воспрещен!
Мужчинам вход воспрещен!
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 07:05 | Сообщение # 1
Ориентируясь на установленный Конституцией Италии постулат о том, что "все граждане равноправны без различия религии", владельцы одного из спортивных клубов в городе Местре, Венеция, вынесли запрет на посещение бассейна мужчинами в определенные дни. Это было сделано для того, чтобы у мусульманских женщин тоже появилась возможность позаботиться о своей красоте и здоровье. Подробности читайте здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:02 | Сообщение # 2
Интересно, а мужчины не начнут потом возмущаться по поводу ущемления своих прав? Хотя ради детей и их матерей все же можно потерпеть пару дней в месяц. А мусульманки так и купаются в своих нарядах или все же надевают купальники?
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:30 | Сообщение # 3
Цитата AlexandraMafia ()
А мусульманки так и купаются в своих нарядах или все же надевают купальники?

А, кстати, интересный вопрос! Мой знакомый, который в Турцию ездил, рассказывал, что их женщины даже когда на пляж приходят - не купаются, если муж не разрешит, так и сидят в своих нарядах на берегу. А некоторые в полностью закрытых купальниках, примерно как паранджа купаются.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:34 | Сообщение # 4
Цитата AlexandraMafia ()
мусульманки так и купаются в своих нарядах или все же надевают купальники?
Я когда в Турции был видел, что у них есть специальная фигня для купания. Одевается купальник, а сверху эта одежда, которая закрывает волосы, тело, руки и ноги. Только лицо и кисти рук с ногами видно)

А в России на такие уступки не пошли бы) И правильно сделали бы.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 17:10 | Сообщение # 5
Может, в крупных городах есть скопления рьяно верующих мусульман, соблюдающих все религиозные законы, а у нас в маленьком городе они все какие-то обрусевшие, посмотришь и даже не поймешь, что не родной крови, и не смотря на запет, очень много смешанных браков
Генералиссимус
Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:44 | Сообщение # 6
Цитата AlexandraMafia ()
Может, в крупных городах есть скопления рьяно верующих мусульман, соблюдающих все религиозные законы, а у нас в маленьком городе они все какие-то обрусевшие, посмотришь и даже не поймешь, что не родной крови, и не смотря на запет, очень много смешанных браков
Зато в Москве они бойкие. Постоянно требует что-то, что качается их религии: построй мечеть и не одну, строй молельные комнаты в школах... Чёрт возьми, почем нельзя поехать туда, где такие правила - норма? Почему нужно ехать туда, где другах религия...
Генералиссимус
Дата: Вторник, 13.05.2014, 18:23 | Сообщение # 7
Правильно говорят, со своим уставом в чужой монастырь не суйся, но все таки надо уступать в некоторых вещах, только я согласна, что иногда иностранные граждане начинают необоснованно качать свои права. У нас в городе строят мечети, например, но только на пожертвования, или общины находят спонсоров, а от государства никто не требует
Генералиссимус
Дата: Среда, 14.05.2014, 09:42 | Сообщение # 8
Цитата AlexandraMafia ()
Правильно говорят, со своим уставом в чужой монастырь не суйся, но все таки надо уступать в некоторых вещах, только я согласна, что иногда иностранные граждане начинают необоснованно качать свои права. У нас в городе строят мечети, например, но только на пожертвования, или общины находят спонсоров, а от государства никто не требует
Я считаю, это неправильно. Россия страна православная. Достаточно просто спокойно относится к товарищам другой веры, но, извините, сначала строить мечети, потом устанавливать статуи Будды? Нет. Это не правильно. Мечети пусть будут в мусульманских странах.
Генералиссимус
Дата: Среда, 14.05.2014, 17:32 | Сообщение # 9
Smith, тогда что же будут делать православные в других странах, где исповедуют , например, мусульманство или буддизм, если не разрешать строить свои святилища? Ведь в цивилизованных странах мало того, что в больнице всегда есть часовня, так она еще и не только для одной религии предназначена!
Генералиссимус
Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:52 | Сообщение # 10
Цитата AlexandraMafia ()
тогда что же будут делать православные в других странах, где исповедуют , например, мусульманство или буддизм, если не разрешать строить свои святилища? Ведь в цивилизованных странах мало того, что в больнице всегда есть часовня, так она еще и не только для одной религии предназначена!
Что делать? Молиться и целовать крестик на груди. Бог, Он не в церквях. Он в сердце. Всегда рядом. Не важно, кто, в какой стране, в какой больнице и тому подобное. Если человек реально верит, живёт по заповедям, ему не нужны церкви и священники.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 16.05.2014, 00:59 | Сообщение # 11
Цитата Smith ()
Если человек реально верит, живёт по заповедям, ему не нужны церкви и священники.
Вот в этом я с Вами совсем не согласна. Не смотря на силу веры человека, ему все равно нужно какое-то материальное ее подкрепление, например, в виде часовни или храма, где можно "подзарядиться" святой энергией. Я вот не могу отнести себя к особо верующим людям, но все равно, когда я захожу в церковь, то чувствую себя как-то необычно, а после появляется какое-то чувство окрыленности)
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 16.05.2014, 07:04 | Сообщение # 12
Цитата Smith ()
Мечети пусть будут в мусульманских странах.
А я ничего против мечетей и статуй будды не имею, у нас Россия слишком многонациональная страна. У нас и своих, исповедующих мусульманство хватает. Но если ты приехал в другую страну, будь добр, не навязывай никому свои взгляды.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Мужчинам вход воспрещен!
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!