Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Красное вино не продлит жизнь
Красное вино не продлит жизнь
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:06 | Сообщение # 1
Многие считают, что качественное красное вино полезно для сердца, а значит, что оно может продлить жизнь. Так же, некоторые думали, что оно способно уберечь от рака. Но все эти позитивные стороны употребления красного вина были опровергнуты. Теперь вино можно и не пить вовсе)
Подробности читаем тут.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 16.05.2014, 01:06 | Сообщение # 2
Немного расстроила новость, но я отнесусь к ней по-детски: "Первое слово дороже второго"! Буду продолжать верить в то, что красное вино все таки помогает, и даже если не улучшает физическое состояние организма, то хотя бы снимает напряжение) И потом, эффект "плацебо" никто не отменял)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 16.05.2014, 02:20 | Сообщение # 3
Хм... Не знаю, что и сказать... Одни учёные доказывали, что красное вино очень полезно, приводили кучу аргументов, теперь другие учёные столь же аргументированно доказывают, что красное вино абсолютно бесполезно. Вопрос, чему верить? Ведь про кофе, шоколад, мёд и некоторые другие пищевые продукты тоже говорили то одно, то другое: то это очень вредно, то, наоборот, полезно. И кого, спрашивается, надо слушать? Хороший вопрос.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 16.05.2014, 06:56 | Сообщение # 4
Верить надо себе и своему организму, а ученым, видимо, заняться больше нечем, как такие исследования проводить. Почему тогда народы Кавказа пьют вино и здоровы и бодры  до старости? Если я люблю хорошее красное вино, то как и раньше буду позволять себе бокал раз в месяц. Если ученым верить, то надо впасть в анабиоз и ничего  вообще не есть и не пить, и желательно ещё и не дышать.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 16.05.2014, 19:44 | Сообщение # 5
Может американцы решили, что пора снизить продажи красного вина под таким предлогом, чтобы граждане побольше гамбургеров трескали и росли как на дрожжах?) Выражу, наверное, мнение многих: лучше бы занимались поиском лекарст от неизлечимых болезней нашего времени!
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 17.05.2014, 20:00 | Сообщение # 6
Да, ладно. Стресс можно и шоколадом снимать. Зачем даже бокал вина. Учитывая, какого качества это вино обычно... Не хочу его даже нюхать. Так что, может и не зря все эти эксперименты. Докажут наконец-то, что вся эта алкогольная фигня бесполезна, как сигареты...
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Суббота, 17.05.2014, 20:05 | Сообщение # 7
Не знаю, я все равно продолжаю верить в подобные вещи, которые воспринимаются уже как аксиома) Не зря же наши бабушки и мамы дают разные советы о том, что надо иногда позволять себе бокал вина (ну, на наш манер, конечно, стопочку водочки) для расширения сосудов, или малиновое варенье или мед при простуде и т.д.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Сообщение отредактировал Nyusya - Суббота, 17.05.2014, 20:05
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 03:00 | Сообщение # 8
Nyusya, ну насчёт стопочки водки - это не про меня точно, я водку могу вытерпеть только в виде обтираний при простуде, компрессов при травмах или в качестве дезинфицирующего средства, например, для стелек. А вот бокальчик вина иногда требуется, хотя я вообще обычно равнодушна к алкоголю, даже к вину. А что касается мёда, то при простуде не только он помогает, но и такая вещь на его основе, как сбитень. Если добавлять концентрат сбитня (а там, кроме мёда, ещё и травы с пряностями, например, имбирь) в горячий чай, то он прекрасно дополняет лекарства при лечении простуды.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:16 | Сообщение # 9
Viel, а я вот никогда настоящий сбитень не пробовала, а его ведь, наверное, можно сделать в домашних условиях? Когда-то давно в магазинах продавали напиток с таким названием, только он был газированный и очень сильно алкогольный, пару раз пробовала, на меня действовало, как шампанское)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Красное вино не продлит жизнь
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!