Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский отправляется на Ближний Восток
Папа Римский отправляется на Ближний Восток
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Среда, 21.05.2014, 01:07 | Сообщение # 1
И делает это он с надеждой на христианское единство. Итак, Папа Франциск будет участвовать в беспрецедентной совместной молитве в Иерусалиме в ближайшие выходные с представителями всех основных ветвей христианства в попытке прекратить все старые распри. Кульминацией папского визита на Ближний Восток станет церемония в церкви Гроба Господня. Подробности можно узнать здесь.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 21.05.2014, 17:50 | Сообщение # 2
Мне сложно судить этого Папу, потому что раньше за их жизнью я не следила, но кажется, что этот Святейший отличается завидной простотой, раз он решился путешествовать без бронированного транспорта. А так, приятно знать, что Папа не сидит на одном месте, а путешествует с великой миссией объединения всех верующих
Сержант
Награды: 2
Дата: Четверг, 22.05.2014, 16:26 | Сообщение # 3
А что на Ближнем Востоке есть христиане? Я думала там поголовно мусульмане...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 23.05.2014, 21:19 | Сообщение # 4
Мне кажется, сейчас мир перестал делиться на только мусульманский и только христианский, все вперемешку. И если Папа едет туда, то явно не для того, чтоб исповедовать христианство среди мусульман.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:15 | Сообщение # 5
Конечно, основной религией Ближнего Востока является мусульманство, но именно здесь зародились такие религии, как буддизм, иудаизм и самое главное - христианство. Сейчас, конечно, много говорят о том, что христианство притесняется на Востоке, возможно поэтому Папа и едет туда

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский отправляется на Ближний Восток
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!