Суббота, 19.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Бедные дети не получат десерт
Бедные дети не получат десерт
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 03:42 | Сообщение # 1
В ответ на просьбы ряда малообеспеченных семей мэр Помецци (центральная Италия) предложил систему двухуровневых обедов. Теперь родители смогут выбирать из двух меню различной ценовой категории. И только в меню для детей, чьи родители богаты, будет входить десерт, а дети бедных, если сделан выбор в пользу более дешёвого меню, останутся без сладкого.
Подробности можно прочитать здесь.
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:23 | Сообщение # 2
Мне такая идея совсем не нравится, даже у нас в России государство как-то умудряется доплачивать за обеды детей из малообеспеченных семей, и все школьники питаются одинаково, нет никакого деления. В нашей стране другая проблема, очень часто поставщики пользуются тем, что дети не могут определить хорошее ли качество еды, и подсовывают дешевые низкокачественные продукты

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 09:28 | Сообщение # 3
Ну, странно. Ведь есть и недорогие сладости. Не обязательно же пирожные-мороженое давать. Мюсли можно всякие с сухофруктами. Козинаки (если они есть в Италии). В общем, не знаю, зачем такая дискриминация.
Цитата Nyusya ()
В нашей стране другая проблема, очень часто поставщики пользуются тем, что дети не могут определить хорошее ли качество еды, и подсовывают дешевые низкокачественные продукты
В нашей стране бесплатную соц.еду в школах и подобных заведениях есть вообще нельзя))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 10:09 | Сообщение # 4
Цитата Smith ()
В нашей стране бесплатную соц.еду в школах и подобных заведениях есть вообще нельзя))
Про школы могу точно сказать, что детей и "платников" и "бесплатников" кормят из одного котла, здесь никакой разницы нет, тоже самое и в детском саду, а вот в больнице точно есть нельзя, хотя в нашем городе, например, поставщик еды во все государственные учреждения один
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 10:12 | Сообщение # 5
Цитата AlexandraMafia ()
Про школы могу точно сказать, что детей и "платников" и "бесплатников" кормят из одного котла, здесь никакой разницы нет, тоже самое и в детском саду, а вот в больнице точно есть нельзя, хотя в нашем городе, например, поставщик еды во все государственные учреждения один
Вот именно. Зачем платить за промытые холодной водой макароны?) А в домах престарелых - это вообще кошмар. Туда закупают только просроченную крупу, например. Хотя и в школы, я думаю тоже... В общем кошмар. У нас в Универе хотя бы нет такой еды. Только булки-соки.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 13:15 | Сообщение # 6
А у нас нормальная еда в школах. я уже работая, ходила в одну из школ на обед - туда даже соседние менты приходили. Дешево и сердито. не хуже, чем в других общепитах.
Правда,и бесплатной у нас нет))))
В больнице лежала только на сохранении,ну,да, несоленое,каш много (я их не ем) и мне было маловато,но сказать,чтоеда плохая - нет,просто я в ней привередлива)

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Вторник, 27.05.2014, 20:40 | Сообщение # 7
Цитата Artistka ()
А у нас нормальная еда в школах. я уже работая, ходила в одну из школ на обед - туда даже соседние менты приходили. Дешево и сердито. не хуже, чем в других общепитах.
Коммерческая школа?) Я в школе ел холодный рис, сопливые макароны и запеканку со сгущёнкой. А, ещё омлет с горохом. Кошмар, как это пережил вообще) Когда в больнице был там, да. Кормили кашей и йогуртом. Но это даже на уровень забегаловки не тянет.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Вторник, 27.05.2014, 21:04 | Сообщение # 8
Цитата Smith ()
Коммерческая школа?)
обычная белорусская школа...
обожаю там борщи.а еще омлеты и салаты с капустой - вот никогда такие дома не получаются...

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Вторник, 27.05.2014, 23:10 | Сообщение # 9
Когда я училась в школе, то в каждой школе была своя столовая, в которой готовили, а сейчас в нашем городе все столовые только доготавливают полуфабрикаты, которые поставляет комбинат питания, единственный на город. Родители постоянно жалуются на качество еды, СЭС проверяет их часто, но всегда все нормально, просто конкурента нет хорошего, чтобы потеснить
Генерал-полковник
Дата: Среда, 28.05.2014, 09:43 | Сообщение # 10
Цитата Smith ()
Зачем платить за промытые холодной водой макароны?)
А что в этом плохого?
 О_о
 мы всегда промываем, чтобы не слипались. Маман иначе и не готовила никогда. потом их - на сковородочку.. И - вах! с лучком  и маслицем, лучше оливковым. Вкусно!
 Я даже сам научился такое делать.
Генералиссимус
Дата: Среда, 28.05.2014, 11:08 | Сообщение # 11
Цитата Дурилка ()
А что в этом плохого?  О_о
 мы всегда промываем, чтобы не слипались. Маман иначе и не готовила никогда. потом их - на сковородочку.. И - вах! с лучком  и маслицем, лучше оливковым. Вкусно!
 Я даже сам научился такое делать.

Холодной сырой водой нельзя потому что) Хоть и говорят, что от горячей воды они слипаются - бред это всё. Я только кипятком и фильтрованной водой их обдаю. А в школах - холодной и сырой. И макароны там выглядят так, что их ещё варёными хранили неделю.
Генералиссимус
Дата: Среда, 28.05.2014, 18:33 | Сообщение # 12
Пусть меня поправят люди с кулинарным образованием, но вспоминая школьные годы, могу сказать, что макароны там не варят, их сырыми обжаривают на сковороде или противне без масла до золотистой или румяной корочки, потом заливают водой и тушат, не промывая. Если вспомните, то школьные макароны были разного цвета от желтого до коричневого.
Сержант
Награды: 2
Дата: Среда, 28.05.2014, 23:01 | Сообщение # 13
Цитата AlexandraMafia ()
Пусть меня поправят люди с кулинарным образованием, но вспоминая школьные годы, могу сказать, что макароны там не варят, их сырыми обжаривают на сковороде или противне без масла до золотистой или румяной корочки, потом заливают водой и тушат, не промывая. Если вспомните, то школьные макароны были разного цвета от желтого до коричневого

А у нас никогда так не было.....

А чтобы не слипались надо просто брать макароны группы А - их не надо ничем обливать
Генералиссимус
Дата: Четверг, 29.05.2014, 18:55 | Сообщение # 14
Цитата AlexandraMafia ()
Если вспомните, то школьные макароны были разного цвета от желтого до коричневого.
Нет, они были белыми-белыми с редкими чёрными точками. Слепилась и "мохрились".) И рис был такой же, кстати) Хотя меня именно запеканка с омлетом бесили) В общем, я так счастлив, что школы позади)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 30.05.2014, 19:47 | Сообщение # 15
Видимо, это только в нашем городе макароны в школьных столовых по такой технологии готовили) А я вот их никогда в школе не брала, у всех был любимый гарнир пюре, меня дома очень ругают и не понимают, как я с таким удовольствием столовские котлеты ем) А мне очень нравится)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Бедные дети не получат десерт
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!