Пятница, 26.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Viel
темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Необычный строительный материал
Необычный строительный материал
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Суббота, 07.06.2014, 11:15 | Сообщение # 1
В современном мире широко распространено такое понятие, как экодом - это дом, построенный исключительно из натуральных материалов неагрессивных по отношению к окружающей среде.
Одним из новшеств в сфере строительства экологически безопасных домов в Италии стало активное производство блоков из волокон конопли. Самый первый дом из конопли появится в городе Бриндизи. Подробности можно прочитать здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 07.06.2014, 14:53 | Сообщение # 2
Да, сейчас люди задумались, как спасать планету от экологической катастрофы.
Экодом - это лишь малая часть того, что мы вообще можем сделать для земли. Я ещё за раздельный вид сбора отходов!
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:26 | Сообщение # 3
Нередко можно услышать мнение, что вопросом защиты окружающей среды, как правило, начинают задаваться в развитых обществах, где остались совсем небольшие участки живой природы, а все остальное мегаполисы. Почему мы часто начинаем спасать то, что уже практически потеряли?

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:21 | Сообщение # 4
Но лучше начать спасать природу поздно, чем никогда. Благо, что люди начинают об этом задумываться, к сожалению, такое ощущение, везде, кроме России.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 16:31 | Сообщение # 5
Обидно, что мы-взрослые стараемся привить нашим детям любовь к природе, а я как выйду на улицу, смотрю, что народ делает, то воду грязную с хлоркой на кусты и деревья выливают, то мусорят в парках и зонах отдыха, а зачем спрашивается тогда детей учим, если сами, как свиньи себя ведем?
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 21:58 | Сообщение # 6
Вот в этом и есть наша проблема, что мы, сами того не замечаем, что делаем, а детей учим, а учить надо своим примером. В автобусе сегодня наблюдала картину: мама ребенку говорит, не бросай билетик на пол- некрасиво, а с автобуса вышли- она тут же этот билет на землю выкидывает. cry
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 10.06.2014, 08:04 | Сообщение # 7
Так уж устроены люди. К великому сожалению. Надеюсь, что все-таки человечество образумится и найдет выход из сложившейся ситуации, то есть устранит тот вред, который оно нанесло матушке-природе, а то ведь действительно может стать слишком поздно.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 10.06.2014, 13:23 | Сообщение # 8
В дополнение к новости нашла интересный сюжет, который показывали на канале Россия 1 в утренней передаче, про первый дом из конопли построенный в Южной Африке. Причем там строительство таких домов рассматривается, как отличная возможность для бедных людей обзавестись своим собственным жилищем. Видео можно посмотреть здесь

Генералиссимус
Дата: Вторник, 10.06.2014, 16:50 | Сообщение # 9
Очень понравилась шутка ведущего про горящий дом из конопли) Мне кажется, что после обработки этого растения все его свойства, как наркотика, теряются, тем более, что волокна еще и с бетоном смешивают. А правда ли, что ткань из конопли очень грубая? В магазинах ее еще можно встретить?
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Среда, 11.06.2014, 20:40 | Сообщение # 10
Как же в последнее время меня бесят борцы за благополучие природы, веганы и прочие...
А конопляный домик... Супер) За дозой даже ходить не нужно) Честно, то я просто не понимаю, ну почему теперь в Италии столько конопли?! Ох... Наркомания...
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 11.06.2014, 21:19 | Сообщение # 11
А я вот считаю, что все должно быть в меру. Забота об экологии - это,конечно,хорошо,но я бы не хотела жить вот в таком вот экологическом доме...
Знаю одних товарищей, которые живут на хуторе, не пользуются благами человечества, живут при свечах и тп.
Нет уж, я как-нибудь в обычном доме..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Четверг, 12.06.2014, 20:14 | Сообщение # 12
А я бы хотела попробовать пожить в таком домике, хочется узнать есть ли разница с обычным кирпичным домом. Например, когда на дачу в домик приезжаю, то совсем другая атмосфера: пахнет деревом, половицы скрипят. Только не подумайте, пожалуйста, что я в конопляный домик хочу из-за наркотических свойств этой травы)
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 13.06.2014, 10:15 | Сообщение # 13
Мне было бы тоже пожить в конопляном доме, просто по ощущениям интересно, также как в обычном деревянном доме или нет. Мне кажется, что если бы обработанная конопля имела какие-то наркотические свойства, то такие дома точно бы не разрешили.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 13.06.2014, 16:32 | Сообщение # 14
Мне муж очень подробно рассказал про свойства конопли) Цитирую: "Конопля при строительстве используется техническая, ее волокна очень прочные и кроме того, волокно растения - это хороший теплоизолирующий материал") Надеюсь, что правду сказал) Так что, домики из конопли не только "веселые", но еще и качественные)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Необычный строительный материал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb