Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Архитектурное развитие Москвы покажут на выставке в Венеции
Архитектурное развитие Москвы покажут на выставке в Венеции
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 06:32 | Сообщение # 1
Нынешнее биеннале в Венеции, как и предыдущие, привлекает традиционно много внимания. Однако даже для тех, кто уже привык к этому, стало откровенным сюрпризом появление России со своей идеей. Эта идея заключается в демонстрации архитектурного развития и изменений, которые произошли в Москве, причём случились с российской столицей буквально за последние сотню лет. Подробности читаем здесь.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 15:28 | Сообщение # 2
Я в Москве уже что-то очень давно не была, но с последней поездки помню, что облик очень преобразился, только вот для меня не в лучшую сторону, появилось так много базнесс-центров и торговых центров, уже тогда было просто не продохнуть, а хотелось бы, чтобы появлялись больше строения похожие на исторические памятники

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 16:05 | Сообщение # 3
К своему стыду, я даже не знала в чем основной смысл биеннале, само название слышала много раз, а вот о сути даже и не задумывалась, спасибо форуму) Я уже здесь столько нового узнала за то недолгое время, что "живу" здесь) Вот только для меня неясным остался один вопрос: все мероприятие проходит в форме выставки в павильонах или предусмотрена еще и активная презентация с выступлениями?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 11.06.2014, 21:18 | Сообщение # 4
Удивительно и приятно. если честно, то мне всегда казалось, что Россией не очень интересуются. В культурном плане. Раньше интересовались, а сейчас меньше. В любом случае, здорово, что вспоминают)
Nyusya, да... бизнес-центры... Эти консервные стеклянные банки строят везде...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 12.06.2014, 00:34 | Сообщение # 5
А я тут недавно прочитала кое-что интересное по данной теме. Оказывается, на биеннале в Венеции российский павильон получил специальный приз за "демонстрацию современного языка коммерциализации архитектуры". При этом куратор павильона Южной Кореи (золотого призёра биеннале) Питер Ноевер сказал, что ему понравилась выставка в российском павильоне и что она пронизана иронией.
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 12.06.2014, 12:08 | Сообщение # 6
Viel, а россиянам вследствие этого что-то перепало?
Генералиссимус
Дата: Четверг, 12.06.2014, 16:31 | Сообщение # 7
Viel, приятно, очень приятно, что нами интересуются, и даже призовые места дают) Супер) Прямо грудь от гордости начало распирать)
Дурилка, гордости за Родину перепало) После всего того, что слышишь о любой стране... Такие-то новости - подарок.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 12.06.2014, 16:45 | Сообщение # 8
Цитата Viel ()
"демонстрацию современного языка коммерциализации архитектуры"
Nyusya, вот и в названии номинации для меня тоже только одни бизнесс-центры и вылезли) 
Viel, а нет возможности поподробнее рассказать, что имелось в виде под иронией?
Генералиссимус
Дата: Четверг, 12.06.2014, 16:45 | Сообщение # 9
Цитата Viel ()
"демонстрацию современного языка коммерциализации архитектуры"
Nyusya, вот и в названии номинации для меня тоже только одни бизнесс-центры и вылезли) 
Viel, а нет возможности поподробнее рассказать, что имелось в виде под иронией?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Архитектурное развитие Москвы покажут на выставке в Венеции
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!