Пятница, 18.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Скучать не придется!
Скучать не придется!
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Вторник, 10.06.2014, 16:34 | Сообщение # 1
Июнь - жаркая пора в Италии, и не только в отношении температуры, но еще и в плане национальных праздников! Средневековые праздники, празднования дней черешни, тунца, абрикосов, гонки венецианских гондольеров, праздник цветов в г. Орвието (Умбрия), конвенция уличных артистов в Пеннабилли (Римини), гонки гондольеров в Венеции и многое другое. Подробнее можно прочитать здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 12.06.2014, 20:22 | Сообщение # 2
Я считаю, что именно так нужно относиться к своей истории и культуре: у итальянцев практически на каждое событие и на каждый овощ) есть свой национальный праздник)
Я, как любитель поесть, сначала посетила бы "едовые" празднования, а потом отправилась бы на гонки гондольеров (может и туристов пускают погрести), и праздник цветов. Поела, позанималась спортом и эстетическое удовольствие получила)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 13.06.2014, 02:34 | Сообщение # 3
Nyusya, о, спасибо, что разместили такую интересную новость (вернее, анонс)! Я прошла по ссылке, а там столько интересной информации! Действительно, выходит, весь июнь в Италии скучать не придётся: можно по туристическим тропам пройтись, можно на гонки гондольеров или на выступление уличных артистов посмотреть, а можно сходить на праздник в честь какого-нибудь продукта.

Цитата AlexandraMafia ()
Я считаю, что именно так нужно относиться к своей истории и культуре: у итальянцев практически на каждое событие и на каждый овощ) есть свой национальный праздник)

Это вообще потрясающе! Меня тоже поражают такие вещи)! 

Кстати, а паровоз там из чего сделан? Из апельсинов или из абрикосов?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 13.06.2014, 07:09 | Сообщение # 4
Viel, скорее всего, это апельсины. Хотела бы я побывать на этих праздниках. AlexandraMafia, поддерживаю Вас в порядке очередности посещения мероприятий. Сначала нужно покушать, а то на голодный желудок и самые удивительные вещи мира не покажутся и вполовину удивительными, а потом уже и все остальное. :))))))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 13.06.2014, 16:39 | Сообщение # 5
BlackJack, точно, мне всегда казалось, что сытый человек - самый довольный и добрый человек на свете) Я тоже думаю, что паровоз из апельсинов, сколько над ним интересно трудились?
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:02 | Сообщение # 6
Замечательно! Я всё больше хочу попасть на какое-нибудь подобное мероприятие в Италии. С таким размахом праздники проходят, и поводы оригинальные, например, День тунца) Наверняка, там очень красиво и есть, что запомнить на всю жизнь.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:27 | Сообщение # 7
Интересно, а обычно в Италии жарче в июле, чем в августе? А я всегда думал, что именно в Августе даже термометры от жары плавятся...)))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Скучать не придется!
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!