Суббота, 16.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Фестиваль баклажана 2014
Фестиваль баклажана 2014
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 08:12 | Сообщение # 1
26, 27 и 28 июня 2014 года в парке Verde di via Masseria Quadretta пройдет десятый ежегодный фестиваль баклажана Марильяно. Все пришедшие смогут побаловать себя не только дегустацией разнообразных блюд из баклажан, но еще и  потанцевать, послушать хорошую музыку и посмотреть театральное представление. Подобности читайте здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:34 | Сообщение # 2
Я не причисляю себя к поклонникам блюд из баклажанов, но на подобном мероприятии с удовольствием бы побывала. А вдруг мне бы повезло - и я выиграла комплексный обед из итальянских блюд. Причем, зная, какие блюда бывают в комплексных обедах- я бы ещё друзей позвала.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:55 | Сообщение # 3
А я очень люблю баклажаны, особенно много их всегда кладу в овощное сате, а вот баклажаны с сыром ни разу в жизни не пробовала( Многие не любят этот овощ, потому что не знают как правильного его приготовить, и потом жалуются, что баклажаны горчат, а секрет-то совсем простой - всего лишь вымочить его в подсоленной воде)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 01:37 | Сообщение # 4
Ух ты, как интересно! Надо же, это будет уже десятый фестиваль баклажанов! Интересно, при каких обстоятельствах решили впервые проводить подобные фестивали?
И я баклажаны с пармезаном не пробовала, вот баклажанные рулетики с обычным сыром - да...
О, и программа фестиваля весьма интересна! Всё-таки жаль, что я вряд ли в эти дни окажусь в Италии, а то очень хотелось бы сходить на данное мероприятие.
И я всё не устаю поражаться, сколько же в Италии праздников и фестивалей, посвящённых тому или иному продукту!
Сержант
Награды: 2
Дата: Среда, 18.06.2014, 22:52 | Сообщение # 5
А я во не люблю баклажаны... Или, как говорит мой брат,просто не умею их готовить smile
Впрочем, я бы попробовала блюда из баклажанов,но только не зная, что это они smile
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 19.06.2014, 19:20 | Сообщение # 6
Цитата AlexandraMafia ()
А я очень люблю баклажаны, особенно много их всегда кладу в овощное сате, а вот баклажаны с сыром ни разу в жизни не пробовала(
Собственно, у меня друг есть, вегетарианец. так я у него такое часто пробую. Вполне съедобно.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 21.06.2014, 02:54 | Сообщение # 7
А мне тоже не очень нравятся баклажаны, с ними надо быть очень осторожной, соль и масло они впитывают моментально, поэтому  главное не пересолить и обязательно после жарки выложить их на бумажные полотенца, чтобы стекло лишнее масло. А вот в пароварке рагу с баклажанами получается просто замечательное)

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:37 | Сообщение # 8
А я с некоторых пор тушеные овощи вообще не могу есть и баклажаны в том же числе, потому что не надо было овощное рагу трескать три порции кряду. До сих пор от одного запаха- мурашки по коже. Хотя мне тут подсказали, что баклажаны можно приготовить с помидорами и сыром.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:58 | Сообщение # 9
Вспомнила одну забавную историю. У меня есть подруга - большая любительница острой пищи. Когда она вышла замуж, решила побаловать своего мужа и приготовить что-нибудь вкусненькое. Остановилась на сате и положила в него столько чеснока, что муж с трудом пару ложек осилил, но молодец, ничего ей не сказал)

Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:58 | Сообщение # 10
Молодцы, всё-таки, итальянцы. Каких только кулинарных фестивалей ни придумывают! Не отношу себя к поклонникам баклажанов, но волею судьбы у нас оказалось 2 кг этих овощей. Тоже раз в несколько дней фестиваль устраиваем - то лечо делаем, то что-то ещё)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 18:15 | Сообщение # 11
А кто-нибудь пробовал мариновать баклажаны? Говорят, что они по вкусу очень похожи на грибы, как и маринованные кабачки, которые  просто обожаю. А еще вижу огромный плюс в том, что не надо чистить море грибов, чтобы потом насладиться их вкусом, хотя в этом случае не погуляешь по лесу(
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 25.08.2015, 11:07 | Сообщение # 12
Цитата Дюша ()
Я не причисляю себя к поклонникам блюд из баклажанов, но на подобном мероприятии с удовольствием бы побывала.
Вот странно, что в этом году я ни разу еще не купила и не сделала. Обычно у меня с июля начинается баклажановая лихорадка)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 29.08.2015, 04:51 | Сообщение # 13
Моя "мета идиота" попробовать баклажаны с сыром сбылась: вчера в гостях меня угощали фаршированными баклажанами под сырной корочкой) Ммм, просто пальчики оближешь) обещали прислать рецепт, обязательно поделюсь с теми, кому интересно)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:23 | Сообщение # 14
Удивительно))) У итальянцев есть фестивали на все случаи жизни)) Я никогда не видел столько необычных фестов. Голодным на улице никогда не останешься, даже, если у тебя нет евро в кармане))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Фестиваль баклажана 2014
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!