Вторник, 17.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Опасные явления природы
Опасные явления природы
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Суббота, 21.06.2014, 02:44 | Сообщение # 1
Лето - это не только долгожданная пора отпусков, путешествий и отдыха на пляже, но еще и пора такого природного явления, как гроза, сопровождаемая молнией! Гроза считается самым опасным явлением для человека, поскольку именно она становится причиной смерти огромного количества людей по всему миру. Не исключением стала и город Латина к югу от Рима, где в среду человек скончался от удара молнии. Подробности читайте здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:41 | Сообщение # 2
Я всегда очень - очень боюсь гроз- даже шучу, что в прошлой жизни, наверное, погибла от удара молнии. Некоторые люди ведь иногда пренебрегают правилами безопасности в грозу-как тот мальчик, что играл на пляже в футбол- зачеееем?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:10 | Сообщение # 3
Я тоже очень гроз боюсь, сразу все электроприборы из розеток выключаю, свет гашу, окна закрываю, к воде не лезу и сижу дрожу) Очень опасаюсь шаровой молнии, хотя сама я ее ни разу не видела? А как насчет остальных? кто-то видел шаровую молнию?
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:35 | Сообщение # 4
Все правила поведения в грозу знаешь на зубок, но как на самом деле попадешь в нее, так сразу же память отшибает) Но стараешься быстро собраться и укрыться где-нибудь в здании. Хоть и говорят, что молния не бьет дважды в одно и то же место, но сколько есть документальных фильмов про людей, которые просто притягивают к себе молнии и даже умудряются выжить после нескольких ударов

Лейтенант
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:11 | Сообщение # 5
А я не знала, что в грозу нельзя зонтик держать...
А шаровую молнию не видела, но видела последствия. У нас в соседнем доме попала в квартиру. Весь подъезд был обесточен,а электроприборы, которые были включены в розетку сгорели... Ну и конечно, квартира сгорела(((
С тех пор прикрываю форточки, уходя из дома, даже когда хорошая погода.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 12:49 | Сообщение # 6
Фредерика, как я Вам завидую, мой дорогой супруг уходит из дома последним и все время оставляет все окна открытыми, а я потом как ненормальная несусь скорее домой в грозу, чтобы окна не выбило

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:41 | Сообщение # 7
Вот вам интересная передачка про молнии. Там много снимков есть, что случается после удара молнии с людьми. Да и вообще интересные истории людей, интересные места, в которые попадает молния. Будьте предельно аккуратны везде, когда на улицы летают молнии.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 24.06.2014, 12:13 | Сообщение # 8
Цитата Nyusya ()
Фредерика, как я Вам завидую, мой дорогой супруг уходит из дома последним и все время оставляет все окна открытыми, а я потом как ненормальная несусь скорее домой в грозу, чтобы окна не выбило

А с другой стороны, гроза случается не часто, а проветрить квартиру сквознячком когда, если не тогда, когда в доме никого нет...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 24.06.2014, 23:40 | Сообщение # 9
А я круглогодично с открытой форточкой живу, мы даже окна на зиму никогда не утепляем. Пару раз кинечно мвы пожалели, в грозу стекло одной из створок разбилось (окна у нас еще старые непластиковые), но все равно не закрываем)
Smith, большое спасибо за видео, только пока посмотреть не могу, сижу с телефона, позже выскажусь)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Опасные явления природы
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!