Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Франциск отлучает итальянскую мафию от церкви
Папа Франциск отлучает итальянскую мафию от церкви
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 10:04 | Сообщение # 1
Отношение католической церкви  к мафиозным группировкам в Италии всегда было противоречивым. Духовенство очень редко официально критиковало вседозволенность и насилие мафии, но ситуация изменилась с приходом на престол Святого Петра Иоанна Павла II, который предал мафиози анафеме. О том, какие действия были предприняты Папой Франциском можно прочитать здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:44 | Сообщение # 2
По-моему, принятые меры слишком жестоки и, в какой-то степени, несправедливы. Думаю, люди, которые занимаются делами мафии, скажем так, и сами не рады, что замешаны во всем этом, просто их никто не научил жить по-другому. Большинство из них, я уверена, верующие люди. Да и, если честно, что-то я очень сомневаюсь, что это может сломить мафию. Пока будут сущетсовать люди, будет и мафия.
Сообщение отредактировал BlackJack - Понедельник, 23.06.2014, 13:44
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:57 | Сообщение # 3
Я что-то немного не поняла, если предыдущий Папа уже отлучил мафию от церкви, то зачем нынешний делает тоже самое? Или это отлучение не передается, скажем так "по наследству"? Почитала в Интернет. что после первого инцидента было очень много террористических актов в Италии со стороны мафии, надеюсь, что на этот раз ничего подобного не повторится(
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:30 | Сообщение # 4
Какой смысл кого-то отлучать? Если человек верит, то ему это отлучение по барабану. Даже, если этот человек член мафии. Так что, я не вижу в этом чего-то страшного, дикого сравнимого со страшным наказанием нет. Уже не Средние века.
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 24.06.2014, 12:05 | Сообщение # 5
А я считаю, что это правильно. Ведь большая часть этих мафиози показательно ходят в церковь, и даже делают огромные пожертвования, дабы таким образом ублажить священнослужителей и самого Бога.
Я поддерживаю. Церкви не нужны деньги, которые нажиты на крови людей...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 24.06.2014, 23:53 | Сообщение # 6
А с другой стороны, эти пожеривования могут пойти на содержание сирот или питание бездомных. Мне кажется, что в маоеньких городах священники и мафиози будут продолжать сотрудничество, потому что так кто-то сможет помочь нуждающимся, а кто-то будет надеяться, что вымолил свои грехи
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 26.06.2014, 15:17 | Сообщение # 7
Цитата Фредерика ()
дабы таким образом ублажить священнослужителей и самого Бога.
По-моему адекватный человек понимает, что Богу деньги не нужны) Священнослужителям - да, а вот Богу... Я сомневаюсь) Ну, им легче на душе становится и ладно. Корыстных верующих очень много. Что поделаешь. И по идеи церкви вообще деньги не нужны.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 26.06.2014, 20:34 | Сообщение # 8
Думаю, принимая пожертвования от мафии, священнослужители сами себя компрометировали. Раз суммы были большие, то и передавались они наверняка из рук в руки. 
Кстати,думаю,это отлучение коснется и многих недобросовестных священников и борьба с ними также входит в планы Папы.
Молодец! Не побоялся сказать мафии против слово!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 27.06.2014, 05:41 | Сообщение # 9
Цитата Artistka ()
Думаю, принимая пожертвования от мафии, священнослужители сами себя компрометировали. Раз суммы были большие, то и передавались они наверняка из рук в руки.

Artistka
, я вот тоже так считаю, да и написано, что в регионе Калабрия священники закрывали глаза на преступления мафии из-за исторической связи с ней, но за последние 20 лет началась борьба священников против кланов... борьба, где ценой порой становится жизнь самих священников... а они всё равно готовы противостоять мафии.

Цитата Artistka ()
Кстати,думаю,это отлучение коснется и многих недобросовестных священников и борьба с ними также входит в планы Папы.

О, вот это будет очень правильно и своевременно!

Цитата Artistka ()
Молодец! Не побоялся сказать мафии против слово!

Полностью согласна, молодец!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Франциск отлучает итальянскую мафию от церкви
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!