Национальные музей и галереи Каподимонте
Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Сожительство худший грех, чем убийство
Сожительство худший грех, чем убийство
В ожидании Годо
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:07 | Сообщение # 1
Отец Викарио в приходской бюллетени указал, что сожительство - грех более тяжкий, чем убийство. И обычно со священником соглашаются, но на сей раз огромное количество итальянцев было возмущенно.
Почему Отец Викарио так считает и что в итоге получилось - читайте тут.
Настоящая принцесса
Награды: 4
Дата: Вторник, 24.06.2014, 12:08 | Сообщение # 2
В общем-то когда я начала читать, то предположила, что причина будет в том, что убийство -это "разовый" грех,а сожительство "постоянный". Но с другой стороны, эти грехи нельзя сравнивать. Если уж говорить о грехе, то сожительством ты губишь свою жизнь и партнера (явно с его согласия), а убийством - забираешь другую...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 24.06.2014, 23:46 | Сообщение # 3
Да уж, весьма интересное мнение, что лишение жизни другого человека это случаный грех, а как же предумышленные убийства, когда человек может годами или даже десятилетиями вынашивать план избавления от надоевшего человека? А вот про крестных я не знала, что гражданские супруги не могут быть ими
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 26.06.2014, 13:19 | Сообщение # 4
Цитата Фредерика ()
сожительством ты губишь свою жизнь и партнера
Ну... Нет. Скорое губится жизнь только девушки и причём только в России)) В России женский век короткий, как мне моя сказала. Тогда да, сожительство - это не очень хорошо. А на Западе, например, все спокойно относятся к тому, что женщина поздно рожает и так далее.

На мой взгляд нельзя такие параллели проводить.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 27.06.2014, 21:31 | Сообщение # 5
Мне кажется, что такая параллель в наше время, как минимум неуместна. Конечно, с точки зрения церковной морали, сожительство -грех, но сравнивать его с убийством- более чем странно. Люди же, когда живут вместе, ни у кого жизнь не отбирают.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:51 | Сообщение # 6
Раньше я весьма отрицательно относилась к гражданским бракам, но когда сама жила таким образом, то поняла, что это идеальный вариант узнать друг друга и понять, стоит ли продолжать отношения, да и в случае неудачи можно в любое время уйти. А вот в браке все намного сложнее, мне, например, очень жалко тех денег, которые молодые пары и их родители выкидывают на свадьбу, а потом через 2 месяца разводятся(
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Сожительство худший грех, чем убийство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb