средневековый замок Кастель-Сант-Эльмо в Неаполе
Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянцы избегают отдыха за границей
Итальянцы избегают отдыха за границей
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 16:59 | Сообщение # 1
Кто откажется во время отпуска от поездки за границу, где можно не только отдохнуть и расслабиться, но пополнить багаж новых знаний о культуре посещаемой страны, познакомиться с местными традициями и обычаями, завести новые знакомства. Но вот по данным статистики более трех четвертей итальянцев предпочитают провести отпуск, не покидая пределы своей страны. Подробности можно прочитать здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Настоящая принцесса
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 18:42 | Сообщение # 2
ну, конечно, имея ТАКИЕ места для отдыха просто грешно искать других мест. А тем более во времена "великого кризиса".
Впрочем, у нас в Беларуси отдых почти равен отдыху в ИТалии sad
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:28 | Сообщение # 3
В Европе вообще все рядом, это у нас Россия-матушка, отпуска не хватит объехать всю. Мне тоже кажется, что как раз кризис делает свое дело, что люди не выезжают, хотя ведь нельзя говорить, что в 100% все сидят в своей стране.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 04:11 | Сообщение # 4
Ну то, что места в Италии красивые, и поэтому кто-то хочет посещать их, а не ездить куда-либо ещё, - это, действительно, одна из причин того, что итальянцы не едут за границу. Кризис - другая причина. Третья - то, что они вообще более домашние и предпочитают ездить в ближайшие страны - Испанию и Францию (тоже неудивительно, кстати).

Цитата Аха ()
это у нас Россия-матушка, отпуска не хватит объехать всю.

О да! Это уж точно! Сама убедилась в этом!

Цитата Аха ()
нельзя говорить, что в 100% все сидят в своей стране.

И насчёт этого я тоже полностью согласна!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 17:59 | Сообщение # 5
Я бы тоже с удовольствием путешествовала только в пределах своей страны, мест, которые стоит посмотреть очень много, но безумно огорчает тот факт, что сейчас дешевле съездить за границу, чем бороздить просторы России(
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 03.07.2014, 22:34 | Сообщение # 6
Цитата AlexandraMafia ()
сейчас дешевле съездить за границу, чем бороздить просторы России(
С языка сняла, ей Богу))) Но это смотря куда ехать, я, например, в Европу хочу, но никак не в Тайланд и не в Турцию. А Европа, как ни крути, все равно дороже России.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 05.07.2014, 14:09 | Сообщение # 7
Цитата Aglaya ()
Но это смотря куда ехать, я, например, в Европу хочу, но никак не в Тайланд и не в Турцию. А Европа, как ни крути, все равно дороже России.

Если Вы планируете жить в дорогом отеле и долгое время, то конечно, получится очень дорого. Подруга работает в туристическом агентстве, так она нам с мужем горячую путевку в Европу предлагала: на 14 дней всего 26 тысяч на двоих) А может это только дело везения?

Фредерика, если, Вас не затруднит, поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду под равенством отдыха, а то так заинтриговали своим высказыванием)

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 05.07.2014, 22:38 | Сообщение # 8
Мне кажется, что надо просто знать время и место, куда вы хотите ехать. Так, например, в сезон путевки в Испанию стоят порядка 80-120 тысяч на двоих, а горящие можно найти в несколько раз дешевле, конечно, это будет не Барселона, но места вполне приличные, как везде в Европе- чисто и уютно.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:51 | Сообщение # 9
Помнится, что мы когда-то уже говорили про автобусные туры по Европе, я считаю, что это вполне приемлемый вариант, дешево и сердито, особенно если путешествие и отдых особо не планировались, а так на скорую руку решились поехать, ну, и если состояние организма позволяет. Интересно, а только в пределах Италии есть подобные туры?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянцы избегают отдыха за границей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb