Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Запрет на мини-юбки и сандалии
Запрет на мини-юбки и сандалии
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Среда, 02.07.2014, 12:56 | Сообщение # 1
Как облегчить свои страдания при 40 градусах жары? Конечно же сменить одежду на более легкую и воздухопроницаемую, но что делать, если горожане начинают появляться в присутственных местах полу раздетыми: в мини-юбках, шортах и в прозрачных кофточках с глубоким декольте? На какие меры пошли власти юга Италии, чтобы решить эту проблему, можно прочитать здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Среда, 02.07.2014, 13:13 | Сообщение # 2
Я понимаю запрет на юбки и шорты, в которых видно всю "мадам сижу" невооруженным глазом- не очень приятно смотреть. А сандалии-то тут причем? В валенках что ли надо ходить в летнюю жару, чтоб ног не было видно?
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Среда, 02.07.2014, 22:43 | Сообщение # 3
Аха, как Вы меня посмешили выражением про мадам) Впервые его слышу и обязательно возьму себе на заметку. Я так понимаю, предполагается, что обувь должна быть менее пляжной, сама задумалась над вопросом, а считаются ли открытые босоножки на каблуке (с колготками, естественно) приемлемой обувью? Кто работает в офисе со строгим дресс-кодом рассказывайте)

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 03.07.2014, 01:54 | Сообщение # 4
Я соглашусь с тем, что вот такие юбки, как на фотографии, приложенной к новости, явно неприемлемы, поскольку неприличны! Как и слишком прозрачные кофточки со слишком откровенным вырезом!

Цитата Аха ()
"мадам сижу"

Забавное выражение)))! А я его уже где-то слышала, правда, не помню, где и от кого.

Цитата Nyusya ()
сама задумалась над вопросом, а считаются ли открытые босоножки на каблуке (с колготками, естественно) приемлемой обувью?

Если честно, не знаю... А я сама обычно ношу что-то среднее между туфлями и босоножками, когда жарко, а надо идти на работу.

Ну а шлёпанцы - они только для пляжа и хороши. А ходить в них везде и всюду - это не только неприлично, но и неполезно, ибо так можно и плоскостопие заработать.
Сообщение отредактировал Viel - Четверг, 03.07.2014, 01:55
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 03.07.2014, 18:39 | Сообщение # 5
Что меня сейчас на новой работе раздражает, так это то, что приходится в любое время года носить колготки, а администрация на новой мебели экономит, и каждую смену цепляешься за все подряд( но поняла, что форма на работе очень выгодное дело, столько денег экономится и не надо думать в чем идти)
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 03.07.2014, 20:33 | Сообщение # 6
Мда, сандалии - это странно. А вот мини-юбки... Мне, конечно, иногда очень интересно поглазеть... Но... Если честно, в общественных местах смотреть на расплывающиеся ляжки не очень приятно. Ладно, на курорте. Но только не в метро х))
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 04.07.2014, 06:11 | Сообщение # 7
Подождите, сандалии и шлепанцы, это две, по сути, разные вещи. Не думаю, что запрет налагается и на сандалии, а со шлепанцами все понятно. Это пляжная обувь. Тапочки на один палец или просто тапочки. Так что, думаю, правильно сделали, что ввели запрет, ибо все-таки здание-то административное...
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Пятница, 04.07.2014, 09:28 | Сообщение # 8
У нас в универе летом запрещают шорты и миниюбки) И Шлёпки. Всё правильно, всё-таки. Это несерьёзная одежда. Пляжная. В серьёзные учреждения нельзя в таком появляться. В чём проблема до колена что-то одеть...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:34 | Сообщение # 9
Если вспоминать институт, то у нас даже на экзамены некоторые умудрялись в пляжных одеяниях приходить, типа прозрачных сарафанов и юбок очень похожих на широкий пояс, никаких стоп-сигналов вообще не было, хорошо хоть к окончанию института хоть что-то в голове появилось
Энергичная лентяйка
Награды: 23
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 21:21 | Сообщение # 10
Правильное решение! Я всё понимаю, жара жарой, но нужно и правила приличия соблюдать. Не на пляже, всё-таки. Думаю, в суде созданы комфортные условия, ведь сами работники суда в строгой одежде, и им тоже нелегко.
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.08.2015, 15:03 | Сообщение # 11
Ха-ха, читаю новости и смеюсь задорно: этих бы "раздетеньких" к нам в город, где нынешним летом в босоножках ходить не удобно, потому что они на шерстяной носок не налезают)
Есть одежда из недорогих натуральных тканей, которая отлично пропускает воздух и в ней не так уж и жарко, единственный минус, она как правило очень сильно мнется, и вид становится не очень опрятный(
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Запрет на мини-юбки и сандалии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!