Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Закрытие дельфинариев в Италии
Закрытие дельфинариев в Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Учеными было установлено, что дельфины - это единственные в мире животные млекопитающие, за исключением человека, которые испытывают удовольствие от соития. Возможно, именно это сходство с человеком, а также участившиеся случаи жестокого обращения с дельфинами стали причинами, по которым национальная Ассоциация по охране окружающей среды “Маревиво” развернула кампанию против дельфинариев. Подробности можно прочитать здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 19:58 | Сообщение # 2
А я думал, что запретили, потому что Грин Пииис не дремлет. Ну, знаете сейчас очень много браконьеров, которые вырубают кучу дельфинов... Это было бы логичнее, чем факт, что дельфины испытывают удовольствие от соития.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 21:29 | Сообщение # 3
Цитата Smith ()
А я думал, что запретили, потому что Грин Пииис не дремлет
Скорее всего. Читал их статьи про то, что дельфины в неволе с ума сходят, потому что посылают ультразвуковые сигналы в надежде найти сородичей, а они отражаются от стен... И вообще, что долго дельфины в неволе не живут. Лучше бы занялись военными, которые из них смертников делают.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 08.07.2014, 14:52 | Сообщение # 4
Цитата CreatureOfDarkness ()
Лучше бы занялись военными, которые из них смертников делают.
Пора вообще всеми заняться, кто эксплуатирует животных. И самим стать веганами, чтобы уж не лицемерить. Вот так вот. Животные наши друзья, а не вещи.

Не знал про дельфинов-смертников...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 08.07.2014, 17:53 | Сообщение # 5
Я что-то подобное про смертников слышала, просто жуть. Сложный вопрос где дельфинам будет лучше, с одной стороны, все же в дельфинарии у животных есть и пища, и развлечения, и размножаются они все равно, да и защита от браконьеров, а в открытой воде всякое может случиться, но здесь воля и свобода! Приняли бы закон о том, что содержать животных могут только те, кто их на самом деле любит и готов ради них на все. А то наберут всякие, а потом издеваются и выкидывают
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Вторник, 22.07.2014, 17:58 | Сообщение # 6
Цитата AlexandraMafia ()
Приняли бы закон о том, что содержать животных могут только те, кто их на самом деле любит и готов ради них на все.
Так проверять каждого, кто хочет содержать животных -замучаются. А по бумажкам представленным картину не составить! Я, если честно, не знала ,что дельфинам так плохо в дельфинарии, ведь они там не по одиночке живут, а по нескольку, но ничто дикому животному свободы не заменит, это да)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 22.07.2014, 21:07 | Сообщение # 7
Что касается лично меня, то я вообще не люблю зоопарки и цирки, мне прямо так и кажется, что там над животными просто  "зверски" издеваются, а вот дельфинарии и разные водяные зоопарки я почему-то воспринимаю нормально, хотя по сути-то это одно и то же.
Дюша, пусть проверяют, хоть каким-то реальным делом займутся, а не выдумыванием идиотских законов)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 23.07.2014, 08:08 | Сообщение # 8
Ну, если говорить про цирки, хотя бы московские, то, конечно, в каких-то "левых" цирках и над животными издеваются, и за безопасность зрителей и артистов не отвечают, но в известные цирки я хожу и не думаю, что там над животными издеваются. Далеко не всего можно добиться мучениями, а если дрессировщик будет измываться над хищником, тот его рано или поздно сожрёт. Ну а к дельфинариям я тем более нормально отношусь. Хотя, может, есть и такие, где дельфинов держат в бассейнах недостаточной глубины, да ещё и всячески над ними издеваются... Всё может быть... Но закрывать все дельфинарии - это перебор, наверное.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 21:43 | Сообщение # 9
Цитата Smith ()
Не знал про дельфинов-смертников...
учат плыть туда-то и туда-то, но это на тренировках, а как дойдет до дела - дают нужную команду, и дельфин плывет к кораблю... нагруженный взрывчаткой. Вот так.
Цитата Viel ()
Хотя, может, есть и такие, где дельфинов держат в бассейнах недостаточной глубины, да ещё и всячески над ними издеваются...
Дельфины умные, и различие с цирками тут в том, что зверь зачастую вообще не понимает, чего от него хотят, и с какого перепоя он должен трюки выделывать, поэтому задача дрессировщика - поставить себя, как "вожака стаи", тогда его инстинктивно будут слушаться. Тут все способы хороши, как известно...
А дельфины - дело другое, они сами получают удовольствие от выступлений, любят общаться и играть, но тоже слушаются далеко не каждого, тут контакт наладить нужно, подружиться, а не заставлять подчиняться. Если давить - ничего не выйдет.
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Вторник, 29.07.2014, 08:20 | Сообщение # 10
CreatureOfDarkness, мне нравится смотреть на дельфинов. Успокаивает как-то.
Есть ощущение, что между нами и ними все-таким имеется какая-то особенная связь.Они ж все-таки  млекопитающие и, как любит напоминать всем нам знакомый по форуму Дурилка, получают от секса удовольствие, как и люди, в отличие от всех остальных животных на планете.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 29.07.2014, 13:27 | Сообщение # 11
Ребят, я про удовольствие от соития написала специально, что бы вы прочувствовали сходство человека и дельфинов, а вы...
Если вспомнить, что дельфины и лошади - это именно те животные, которых как правило привлекают при проведении анималотерапии, то становится еще и жалко людей, для которых это возможно последний шанс вернуться к нормальной жизни

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 29.07.2014, 21:11 | Сообщение # 12
Nyusya, ребята. как мне кажется, не ушли от темы.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 29.07.2014, 21:45 | Сообщение # 13
Цитата Nyusya ()
это именно те животные, которых как правило привлекают при проведении анималотерапии
При анималотерапии используются практически все известные домашние животные, но нужно ставить четкую грань между диким животным, которому ничего не остается, как "служить человеку", потому что ему за это дадут "вкусняшку" и животными, которых давным-давно одомашнили и они без человека не могут.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 31.07.2014, 16:29 | Сообщение # 14
Аха, конечно, в лечении можно использовать практически любое животное, но мне почему-то кажется, что связь между человеком с подорванным здоровьем и дельфинами и лошадьми намного сильнее, чем с другими предствителями фауны, и, как правило, наибольший эффект как раз от общения именно с этими млекопитающими

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Закрытие дельфинариев в Италии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!