Понедельник, 18.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Полицейский обман
Полицейский обман
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Среда, 09.07.2014, 12:12 | Сообщение # 1
К 18 месяцам тюремного заключения и уплате штрафа в размере 800 евро был приговорен полицейский из Милана, который во время поддельного оплачиваемого больничного умудрился устроиться работать спасателем на пляже Калабрии. О том, каким образом была раскрыта афера нечестного полицейского, можно прочитать здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 09.07.2014, 20:00 | Сообщение # 2
Nyusya, на что только не идут люди. чтобы подзаработать.... Не от хорошей же жизни он так решил поступить.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 09.07.2014, 22:26 | Сообщение # 3
А меня больше удивил поступок его коллеги - может быть в этом заключается западный менталитет? "законопослушность" - это донос?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 10.07.2014, 19:15 | Сообщение # 4
У нас в семье пока нет детей, но вот на предыдущей работе часто от мамочек слышала, что когда они с ребенком сидят на больничном, то из дому стараются вообще не выходить, потому как когда-то встречали во время больничного директора, а она потом возмущалась: как это так, вы гуляете ходите, нарушаете больничный режим. А что даже если ребенку стало лучше нельзя его вывести на прогулку или в магазин?! Я такого просто не понимаю(
Конечно, обманывать не хорошо, но человек же, с другой стороны, не просто на пляже валялся, а помогал другим)
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Пятница, 11.07.2014, 03:30 | Сообщение # 5
Фредерика, мне кажется, что именно для России это донос, у нас бы просто закрыли на это глаза, а особо находчивые возможно попросили бы какое-то вознаграждение или услугу за сохранность тайны, но в открытую докладывать начальству бы не стали. А аргумент был бы, наверное, такой: а вдруг я сам когда-нибудь попаду в подобную ситуацию и мне никто не поможет?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:54 | Сообщение # 6
Фредерика, да, у европейцев другой менталитет. И здесь не зазорно "донести" на соседа. Здесь в этом плане мне тяжело бывает - вроде все уважают, улыбаются, а за спиной вот так вот подставить могут... Кто-то выслуживается перед начальством, кто-то считает своим долгом  раскрыть глаза другим.. А я вот считаю, кто без греха????
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 21:44 | Сообщение # 7
Александра, а мне еще думается, что иностранцы поступают таким образом, потому что они просто с детства воспитываются жить по определенному порядку, нарушать который строго запрещено, хотя у нас практически то же самое, но мы еще детей иногда учим тому, как можно обойти закон
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Полицейский обман
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!