Вторник, 17.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Нашествие медуз в Кампании
Нашествие медуз в Кампании
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Среда, 16.07.2014, 14:38 | Сообщение # 1
Сейчас  на западе Средиземноморья происходит активное размножение нескольких видов медуз: Пелагии Ночестветки и "лодочек Святого Петра". В переводе с немецкого языка название медузы Пелагии Ночесветки означает "вечерний свет", эта медуза обладает необычной способностью: она светится при соприкосновении с предметами под водой. К сожаления, Пелагия очень ядовита и опасна для человека. Подробности можно прочитать здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 17.07.2014, 12:55 | Сообщение # 2
К счастью, а может и к глубочайшему сожалению, я ни разу медуз не видела( Но вот мама рассказывала, что жалятся они очень больно, как раз когда мама мной была беременна, они с папой на море отдыхали и попали в щупальца к этим маленьким безобразникам) Интересно, а не вредит ли сам человек этим синеньким гребешкам?
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Суббота, 19.07.2014, 04:16 | Сообщение # 3
Детей очень заинтересовало, можно ли держать эти маленькие синие медузки в аквариуме? Хотела найти информацию в Интернет, но по-моему, он вообще ничего не слышал про "лодочки Святого Петра"( Может кто-то богат друзьями биологами и расскажет нам про них еще что-то?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 19.07.2014, 05:26 | Сообщение # 4
А вот я медуз видела в Чёрном море! После шторма либо дождя их бывало очень много в воде! Такие белые, прозрачные, студенистые! Иногда плыву в воде, а нога вдруг соприкасается с одной из них, и ощущение такое, как будто задела студень или игрушку-лизуна. Хорошо, ни разу не стрекалась!

А эти "лодочки Святого Петра", смотрю, весь пляж заполонили! Как их, однако, много! И я таких впервые вижу!
А интересно, как "Пелагии Ночесветки" выглядят?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 19.07.2014, 10:53 | Сообщение # 5
Ни разу не видела медуз в живую, только на картинках. Интересно, насколько сильный урон медузы приносят урон туристическому бизнесу? И да, и как сильно люди вредят медузам? Нужно будет поискать информацию на сей счет...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 19.07.2014, 17:33 | Сообщение # 6
Об ощущениях от соприкосновения с медузами могу судить только по рассказам, но большинство, как ни странно это прозвучит, говорят, что пугаются, какая-то липкая масса, как будто к разлагающемуся трупу прикоснулся) Вот такие у моих знакомых ассоциации)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 19.07.2014, 19:52 | Сообщение # 7
Цитата AlexandraMafia ()
как будто к разлагающемуся трупу прикоснулся) Вот такие у моих знакомых ассоциации)
Странные ассоциации)
Я мелкий когда был, ездил на Украину. И там однажды на берег выкинуло кучу, просто кучу разных медуз. На ощупь они как желе просто.
А потом я маленьких живых ловил. одной сделал бассейн из песка, а она через пару минут в нём на солнце растаяла...
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 09:11 | Сообщение # 8
Цитата Smith ()
А потом я маленьких живых ловил. одной сделал бассейн из песка, а она через пару минут в нём на солнце растаяла...

Они на солнце тают, как мороженое? Никогда о таком не слышала... Интересно, что же с ними все-таки происходит на солнце. Неужели они и правда просто исчезают?..
AlexandraMafia, да уж, действительно, весьма необычные ассоциации. :)))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Нашествие медуз в Кампании
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!