Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Арест одного из кланов мафии
Арест одного из кланов мафии
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 23.07.2014, 17:36 | Сообщение # 1
Мафия в Неаполе совсем разошлась. дошло до того, что члены одного из мафиозных кланов некоторое время назад сожгли семерых человек заживо, которые отказались платить им за "крышивание". Но бесчинствам их положен конец. Подробности читайте здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 24.07.2014, 14:57 | Сообщение # 2
Надо же, им даже отказали в крышивании... Мне кажется, что в России просто нереально такое... Все всех всегда везде крышуют... Посмотрим, действительно ли их посадят.
Кстати, в Италии есть смертная казнь?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 24.07.2014, 17:27 | Сообщение # 3
Раньше была, однако в дветысячи девятом году была отменена, если верить Гуглу. Smith, неужели Вы думаете, что эти люди заслуживают смерти? Неужели нужно опускаться до их уровня, чтобы вершить правосудие? А как же милосердие и прощение?
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Четверг, 24.07.2014, 18:03 | Сообщение # 4
BlackJack, Вы, вероятнее всего со мной не согласитесь, но я считаю, что люди лишившие жизни других людей, ради получения материальной выгоды никакого милосердия и прощения не достойны, а смертная казнь - это тоже для них самый легкий выход, я бы таких пустила на эксперименты лекарств или всю жизнь заставила работать на каком-нибудь опасном для здоровья производстве

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 25.07.2014, 15:03 | Сообщение # 5
Цитата BlackJack ()
Smith, неужели Вы думаете, что эти люди заслуживают смерти? Неужели нужно опускаться до их уровня, чтобы вершить правосудие? А как же милосердие и прощение?
Какое милосердие к монстрам. Я за пытки и смертную казнь для тех, кто так вот группами вырезает людей. Так же я за каторжные работы в опасной местности или радиационном предприятие.
Цитата Nyusya ()
для них самый легкий выход
Пару лет пыток можно перед этим)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 26.07.2014, 20:15 | Сообщение # 6
BlackJack, конечно, опускаться до их уровня не стоит, но вот сделать жизнь адом, мне кажется, надо обязательно и даже сомневаться не стоит. Примечательно то, что "крышевать" мафиози хотят одну из самых нужных отраслей предпринимательства - владельцев похоронных бюро, эти услуги нам будут нужны в любые времена, так что у мафии губа не дура
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Вторник, 29.07.2014, 08:31 | Сообщение # 7
BlackJack, человек, посчитавший себя в праве отнять жизнь у другого должен быть наказан аналогично.
ИМХО, как говорится, но в моем понимании, никакое милосердие этого не исправит. Сегодня они сожгли людей заживо, завтра четвертуют, после завтра еще что хуже придумают. Смертью казнить таких - это избавить общество от лишних проблем.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Вторник, 29.07.2014, 13:08 | Сообщение # 8
BlackJack, за что уважаю страну, в которой Вы живете, так это за наличие смертной казни. Для меня здесь самый главный аргумент то, что я знаю, что какой-то там ублюдок, надругавшийся над ребенком, получит свое и мало ему не покажется.
А еще хотела поинтересоваться, влияет ли как-то наличие такого наказания, как смертная казнь, на уровень преступности в целом?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 29.07.2014, 21:13 | Сообщение # 9
Цитата Nyusya ()
А еще хотела поинтересоваться, влияет ли как-то наличие такого наказания, как смертная казнь, на уровень преступности в целом?
Очень сомневаюсь. В криминологи (или криминолистике? юристы - поправьте коли ошиблась) есть даже задачка, которая позволяет отличить нормального человека от того. кто способен на убийство по своим психологическим особенностям личности. И тот, кто способен, не будет задумываться о наказании в принципе.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 29.07.2014, 21:41 | Сообщение # 10
Цитата Nyusya ()
влияет ли как-то наличие такого наказания, как смертная казнь, на уровень преступности в целом?
Мне кажется, что страх смертной казни здесь решающей роли не играет, MariUs права- убивать людей может только человек под кайфом или имеющий те или иные отклонения в психике.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 30.07.2014, 19:36 | Сообщение # 11
По-моему в Японии за кражи ручки или ножки отрубают? Или они уже цивилизованные способы наказания применяют? Вот такое, наверное, многих пугает, а то так останешься инвалидом, да еще и опозоришься. Помню брат покупал еще кассету с документальным фильмом ВВС про различные виды пыток и наказаний, так японцы самые изобретательные в этом вопросе(
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Арест одного из кланов мафии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!