Вторник, 12.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Пострадавшая за веру
Пострадавшая за веру
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Пятница, 25.07.2014, 19:54 | Сообщение # 1
На что люди могут пойти ради своих убеждений и веры? Как оказалось, даже на смерть. Мериам Ибрагим чудом избежала смерти за то, что вышла замуж за своего любимого по обрядам христианства. Подробности читайте здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 26.07.2014, 19:44 | Сообщение # 2
Конечно, непоколебимость веры девушки весьма похвальна, только мне не совсем понятно: для чего нужно было так и оставаться в Судане, если оба молодых принадлежать к христианской вере, уехали бы сразу и все, а то дождались таких проблем. И ждали-то немалое время, учитывая тот факт, что у супругов уже был один ребенок, а второй только родился

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 26.07.2014, 19:56 | Сообщение # 3
Обалдеть! Девушка ,конечно, самоотверженная натура, но зная законы государства, в котором живешь, зачем лишний раз лезть на рожон? Я тоже думаю, что можно было бы уехать, что мешало?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 19:13 | Сообщение # 4
А меня очень удивило, как за такое долгое время родственники девушки не склонили ее к принятию другой религии, если не ошибаюсь, то мусульмане очень ревностно относятся к этому вопросу, и, неужели, брат этой девушки настолько сильно ее не любил, что решил пойти на предательство?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 21:30 | Сообщение # 5
А мне фотография понравилась. Зафотожоплена до ужаса, но красиво вышло, как в сказке:
ПРИНЦ и ПРИНЦЕССА.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 21:49 | Сообщение # 6
Цитата MariUs ()
Зафотожоплена до ужаса
Вот, кстати, да. Мужика зачем зафотошопили так, непонятно. Видимо, сильный контраст выходил с гладким лицом невесты)
Цитата AlexandraMafia ()
А меня очень удивило, как за такое долгое время родственники девушки не склонили ее к принятию другой религии
Да склоняли наверняка... Вообще все эти религиозные войны - самая глупая из всех причин для войны. Но действует.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 29.07.2014, 12:57 | Сообщение # 7
А я просто не понимаю всех этих религиозных заскоков. Ну какая кому разница, кто за кого выходит замуж, кто на ком женится. Зачем делать такие толстые религиозные рамки? Люди странные. Напридумывали правил, от которых сами и мучаются.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Вторник, 29.07.2014, 13:13 | Сообщение # 8
Smith, просто многим людям, особенно тем, кто хорошо поддается внушению, без религии просто не прожить, поскольку именно она указывает им , как именно нужно жить. Мне, например, всегда было обидно за женщин-мусульманок, которым за русских запрещено выходить за муж, при том, что мусульманские мужчины могут взять себе в жены русских девушек

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.07.2014, 13:23 | Сообщение # 9
Цитата Nyusya ()
просто многим людям, особенно тем, кто хорошо поддается внушению, без религии просто не прожить, поскольку именно она указывает им , как именно нужно жить. Мне, например, всегда было обидно за женщин-мусульманок, которым за русских запрещено выходить за муж, при том, что мусульманские мужчины могут взять себе в жены русских девушек
Могут, причём ни одну)
Странные порядки. В 21ой веке религия не должна стоять на первом месте и закрывать всем глаза. А сейчас она становится очень агрессивной... Появляются радикальные направления в православии... Кошмар...
Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.07.2014, 16:57 | Сообщение # 10
Удивляюсь тому, как некоторым русским девушкам хватает смелости ехать в Турцию и выходить там за муж за местных, а вдруг потом муж приведет еще одну жену( Мне кажется, что ни одна нормальная русская женщина не сможет примириться с конкуренткой в доме. Конечно, может я жестоко ошибаюсь, но за себя знаю точно)
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.07.2014, 09:23 | Сообщение # 11
Цитата AlexandraMafia ()
как некоторым русским девушкам хватает смелости ехать в Турцию и выходить там за муж за местных
Так это классика) Правда, чаще уезжают дамы 40+. И они всё очень просто объясняют: местные будут с радостью красиво ухаживать и за толстушками 40+, а то и 50+, чего не дождаться от русских мужчин, которые, чем старше становятся, тем моложе ищут.
Цитата AlexandraMafia ()
Мне кажется, что ни одна нормальная русская женщина не сможет примириться с конкуренткой в доме.
Русская нет. Хотя... Некоторые считают, что мужчин мало, так что, хоть так, но быть с мужчиной в доме)

Не знаю, видели ли вы передачку по TLC про многожёнца в Америке) У мужика около 7- 10 жён.) Ничего, кайфуют) Большая дружная семья) Там и постарше, и юные 19тилетние)
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.07.2014, 19:27 | Сообщение # 12
Цитата Smith ()
Некоторые считают, что мужчин мало, так что, хоть так, но быть с мужчиной в доме)
Может я конечно еще очень молода и не познала всех превратностей судьбы, но я таких женщин не понимаю, по мне так лучше одной, а не абы с кем)
Мы с одногруппницами, пока еще в институте учились, изучали Новую Зеландию, и все дружно решили, что поедем все туда выходит за муж, потому что там количество мужчин больше по отношению к женщинам, не то что у нас)
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Четверг, 27.08.2015, 18:35 | Сообщение # 13
Мне непонятны такие действия людей на религиозной почве. Брат донёс, беременную женщину посадили в тюрьму и умертвить хотели. Неужели религия не предполагает милосердия? Кто-то придумал правила, и люди слепо подчиняются.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 29.08.2015, 17:04 | Сообщение # 14
Манюня, Вы шутите?)) Религия НИКОГДА не учила милосердию и прочим хорошим вещам.
Религия уничтожает людей. Из века в века. Ничего хорошего. А это ситуация ещё одно тому подтверждение)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Пострадавшая за веру
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!