Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » До чего доводит бедность...
До чего доводит бедность...
Генерал-полковник
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 09:50 | Сообщение # 1
Когда человек находится в бедственном положении касательно финансов, он, оказывается, может пойти на многое, чтобы поправить свое положение. Недавно Мария Ди Маттия тайно похоронила Антонио Кутро, за которым осуществляла уход, чтобы получать его пенсию. Это не первый подобный случай. Подробности читайте здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:56 | Сообщение # 2
Да уж, сильная нужда может заставить пойти на многое. Хорошо еще то, что все эти люди не причастны непосредственно к убийствам, а просто скрыли факт смерти, чтобы получить деньги. Интересно, наказание в Италии за подобное преступление очень суровое?
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 09:11 | Сообщение # 3
Вот тело матерей хранить в холодильнике - это жутко. А так... Часто и у нас скрывают смерть или вообще при жизни покупают справку о смерти, чтобы использовать смерть в качестве источника денег... Что же. Все хотят кушать.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 18:47 | Сообщение # 4
Помнится наши российские режиссеры увековечили подобный сюжет в фильме: маленькая девочка получала пенсию за свою умершую бабушку, причем почтальон знала, что девочка уже давно одна осталась, но все равно таким образом пыталась помочь малышке. А размер пенсионных выплат в Италии больше, чем у нас?
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 20:19 | Сообщение # 5
К сожалению, такой сюжет не такая уж и редкость в наше время. Мне кажется, что в Италии размеры пенсионных выплат все-таки больше, чем у нас, если молодые люди стремятся получать её вместо умерших стариков, значит размер немаленький.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 21:21 | Сообщение # 6
Цитата AlexandraMafia ()
А размер пенсионных выплат в Италии больше, чем у нас?
Разумеется.
Потому что там не государство их платит исходя из твоей трудовой книжки, а какие-то проценты капают с индивидуального счета. Если я не ошибаюсь, то система похожа на наши негосударственные  пенсионные фонды.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.07.2014, 13:06 | Сообщение # 7
Цитата AlexandraMafia ()
А размер пенсионных выплат в Италии больше, чем у нас?
Судя потому, что я постоянно вижу европейский бабушек-туристок, то, да) Там пенсия, позволяющая увидеть мир, пожить для себя, а не стоять в магазине и последние рубли на ладони считать, чтобы купить хлеба.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.07.2014, 16:54 | Сообщение # 8
Если я правильно помню, то большая часть заработка за рубежом уходит как раз на все эти накопления и страховые выплаты, т.е. в молодости европейцы и американцы живут на "копейки", а вот в старости уже могут позволить себе тратить честно накопленные деньги и путешествовать. Поправьте меня, если я ошибаюсь)
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.07.2014, 09:30 | Сообщение # 9
Цитата AlexandraMafia ()
т.е. в молодости европейцы и американцы живут на "копейки", а вот в старости уже могут позволить себе тратить честно накопленные деньги и путешествовать. Поправьте меня, если я ошибаюсь)
Да так. Что же... Мы вот ругаем западные страны... Но... Судить о стране можно по тому, как в ней относятся к детям, инвалидам и старикам.
Оглядываешься на Россию... И слёзы наворачиваются. Человек всю жизнь пашет, чтобы потом получать 6000 рублей.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 30.07.2014, 18:09 | Сообщение # 10
Цитата Smith ()
Судить о стране можно по тому, как в ней относятся к детям, инвалидам и старикам. Оглядываешься на Россию... И слёзы наворачиваются. Человек всю жизнь пашет, чтобы потом получать 6000 рублей.
Конечно! Ну какая в жизни справедливость, если у людей пенсия зависит от з-п и отчислений в ПФР. Те, кто получал большие и огромные з-п могут себе позволить на пенсии многое, а кто пахал и получал копейки, с копейками под конец жизни и остается.
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.07.2014, 19:13 | Сообщение # 11
А я уже давно для себя решила, что мое поколение на пенсию и не попадет, мы так и будем всю жизнь работать, пока на рабочем месте не умрем( А если честно, то пора просто копить деньги, а еще лучше вкладывать в какое-нибудь производство или в акции, но только тут уже надо точно знать, куда именно, чтобы не прогореть
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 17:06 | Сообщение # 12
Для меня подобное - просто дикость, даже если нужда заставляет. Хранить в морозильнике - это вообще жесть.То есть надо ещё расчленить до таких размеров, чтобы в холодильник влезло.. С головой, мне кажется, проблемы у людей.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 19:31 | Сообщение # 13
Манюня, аха)) Люди и не на такое способны))
Тут на тему холодильника вспомнил, как женщина родила, а потом заморозила своего ребёнка. А что самое странное, она много лет труп так и хранила.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » До чего доводит бедность...
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!