Вторник, 24.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Профилактика смертельной лихорадки
Профилактика смертельной лихорадки
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Среда, 06.08.2014, 12:15 | Сообщение # 1
В связи со вспышкой смертельной лихорадки Эбола в Центральной Африке и возможностью ее распространения в западных странах, советником от итальянской партии "Северная лига" было предложено провести профилактический карантин в центрах нелегальных мигрантов в Милане.
На сегодняшний день уже известно о 1603 случаях заболевания в Африке и 800 смертельных исходах. Подробности читайте здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Сообщение отредактировал Nyusya - Среда, 06.08.2014, 12:15
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 07.08.2014, 15:57 | Сообщение # 2
Разве 800 человек погибло? Я слышал, что почти 900 или уже даже больше, чем 900. Да, 887. Но, по-моему больше. Эх... Самое страшное то, что никто не знает, как эту дрянь лечить... Не завидую тем, кто собирается поехать в Африку. Я бы и в "мирное" время бы ни за что не поехал... А теперь тем более.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 07.08.2014, 21:27 | Сообщение # 3
Помнится, что кто-то из наших девочек хотел поехать в Африку) Вот именно из-за таких болячек я туда ни ногой.
Слышала новость, что американские ученые уже когда-то начинали разрабатывать вакцину, но оказалось, что это невыгодно, поскольку народ в Африке бедный, платить за нее будет некому, поэтому все разработки и прикрыли. А сейчас, когда уже точно одного больного врача из Африки привезли в Штаты, опять зашевелились
Генералиссимус
Дата: Пятница, 08.08.2014, 08:46 | Сообщение # 4
Цитата AlexandraMafia ()
Помнится, что кто-то из наших девочек хотел поехать в Африку) Вот именно из-за таких болячек я туда ни ногой.
У меня знакомая вот тоже собирается) И главное, после этих новостей всё ещё собирается)
Цитата AlexandraMafia ()
А сейчас, когда уже точно одного больного врача из Африки привезли в Штаты, опять зашевелились
Ага. Этого одного чудом ещё довести успело. Но прежде чем зашевелиться, они потеряли 60 (!!!) врачей.

В оббщем, жалко африканце... Там столько всякой заразы...
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 09.08.2014, 17:10 | Сообщение # 5
Может осудите меня, но вот я откровенно злорадствовала, когда узнала, что одного больного врача в Америку увезли: не захотели раньше людям помочь, потому что денег бы все равно не заработали, теперь сами и получайте. Очень  надеюсь, что в скором времени все таки проблема решится

Генералиссимус
Дата: Суббота, 09.08.2014, 19:13 | Сообщение # 6
Цитата Nyusya ()
Может осудите меня, но вот я откровенно злорадствовала, когда узнала, что одного больного врача в Америку увезли: не захотели раньше людям помочь, потому что денег бы все равно не заработали, теперь сами и получайте. Очень  надеюсь, что в скором времени все таки проблема решится
А пока всё только хуже и хуже. У говорят, что следует воздержаться от поездок в цент Африки. Никто не знает, кто куда поехал. Зараза может быть везде. В общем жутко, когда такая угроза над всеми весит.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 09:26 | Сообщение # 7
Нелегальные мигранты еще не то привезут. Мне удивительно, что в Италии, вроде достойная страна, в центрах нелегальной миграции нет нормальной медицинской проверки, типа диспансеризации. Хотя я могу и ошибаться..
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 10:43 | Сообщение # 8
Цитата Smith ()
Зараза может быть везде.
Да. согласна! Хорошо в нашей деревне Гадюкино
biggrin

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 12.08.2014, 18:53 | Сообщение # 9
Ольганиус, мне кажется, что проверка или хотя бы какой-то поверхностный медицинский осмотр все таки есть, просто такие заболевания, как лихорадка Эбола, встречаются редко, но, к сожалению, метко, и персонал к ее выявлению просто не готов. А так, я бы на месте итальянских властей пока вообще не принимала эмигрантов
Генералиссимус
Дата: Вторник, 12.08.2014, 19:07 | Сообщение # 10
AlexandraMafia, сейчас специальную проверку проводят тем, кто из Африки прилетел. Тебя в аэропорту раз и в больницу на обследования)) А я до сих пор переживаю за знакомых...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Вторник, 12.08.2014, 19:14 | Сообщение # 11
Цитата AlexandraMafia ()
персонал к ее выявлению просто не готов

Поэтому поверхностный медицинский осмотр тут не катит, а если досконально проводить обследование, то все итальянские больницы будут заполнены только эмигрантами из стран Африки.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 12.08.2014, 19:16 | Сообщение # 12
Цитата Aglaya ()
итальянские больницы будут заполнены только эмигрантами из стран Африки

Тут уж выбирать не приходится, если привести цитату из известного мультика и применить к этой ситуации, то получится: "Если ты не выстрелишь в шарик, тогда испорчусь я." biggrin
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 13.08.2014, 07:20 | Сообщение # 13
Цитата Smith ()
сейчас специальную проверку проводят тем, кто из Африки прилетел. Тебя в аэропорту раз и в больницу на обследования))

Отлично начнется отдых, нечего сказать biggrin
А там еще неизвестно - прилетел здоровым, а в итоге подхватишь. Хорошо, если больницы достойно оборудованы и распространения заразы там не допустят. Я по этой причине не посещаю бесплатные поликлиники - уж больно много кого там можно встретить))
Генералиссимус
Дата: Среда, 13.08.2014, 12:22 | Сообщение # 14
Вирус Эболы добрался и до Европы. Кто-то вернулся из Африки и не проверился. Так что, оказалось, что все эти принудительные проверки - полная фигня. Эх, уже даже страшновато...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Среда, 13.08.2014, 13:31 | Сообщение # 15
Цитата Smith ()
Эх, уже даже страшновато...
Страшновато, но как говорят, что рожденный разбиться- не утонет. Моя знакомая вообще не верит, что это все на самом деле так обстоит, как говорят СМИ, типа сколько раз нам про птичьи и свиные гриппы разные говорили.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Профилактика смертельной лихорадки
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!