Национальный археологический музей Неаполя
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Осторожно - море!
Осторожно - море!
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 10:54 | Сообщение # 1
Если хотите. чтобы отдых на море был безопасным, то нельзя расслабляться. даже если просто лежишь на надувном матрасе.
Именно так встретился лицом к лицу с трагедией 36-летний мужчина в канале Прочиды, где он мирно плыл на обычной надувной лодке.

К чему может привезти элементарная неосторожность и халатность, читайте в новостях на нашем сайте.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 15:09 | Сообщение # 2
Мужчине повезло... Дико повезло. Все случаи, которые я знаю, заканчивались очень печально.
Хотя в море, в местах, где есть катеры обычно есть специальные буйки... Сам виноват, пусть это и цинично...
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 15:16 | Сообщение # 3
Фух, а то я уже подумал, что акулы добрались и до Италии... А про катер история не новая. Чаще всего виноваты сами жертвы, потому что они заплывают туда, куда не нужно. Очень редко на катере заплывают к туристам, но это оооочень редко.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 12.08.2014, 18:48 | Сообщение # 4
Конечно, море - это не автомобильная дорога и очень удивительно, что на таком пространстве они не разошлись! Неужели, водитель катера не смотрела, куда он плывет, да и всякие там радары, наверное, на борту тоже имеются. Мы часто на рыбалку с мужем ездим, как пройдет рядом моторка, так нас сразу на волнах качает, мне страшновато бывает(
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Вторник, 12.08.2014, 19:13 | Сообщение # 5
AlexandraMafia, сколько уже от этих лодок людей погибло... каждое лето слышу, то там, то тут чью-то голову засосало в винт. причём, это и на российских реках встречается. Жуткая смерть.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 12.08.2014, 19:26 | Сообщение # 6
Я сегодня разговаривала как раз на тему того, как некоторые гонят среди ночи. не глядя на ограничители скорости и.. въезжают на трамвайные пути!
Дело в том. что по старой советской технологии дорога образует "круг". а внутри него - перекресток шпал.
 И автомобилисты, не знающие трассы ( а трасса, надо сказать в несколько десятков километров ПРЯМАЯ. видят это по навигатору и прут, как черты. Ну, собственно. в рельс их потом и снимают.

Внимательность должна быть у любого управляющего любым транспортным судном. На любой трассе, будь то вода или асфальт.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Вторник, 12.08.2014, 21:53 | Сообщение # 7
Кто тут хотел акул?
Они появились! ПОДРОБНОСТИ
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 13.08.2014, 07:15 | Сообщение # 8
Цитата Моль ()
Мужчине повезло... Дико повезло.
Весьма согласна с Вами. Тут вообще все что угодно могло произойти.
Мы как-то на море на "банане" катались, мужик напился и начал его раскачивать, что я боялась, что мы вообще перевернемся.
А параллельно рассказывали страшилки о том, как в прошлом году катер врезался в "банан" и перевернул его, естественно были жертвы.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 15.08.2014, 13:58 | Сообщение # 9
А есть ли какие-то подробности того, что произошло? Каковы были причины случившегося? Как вообще тот мужчина оказался на своей надувной лодке на пути катера? Тут ведь два варианта могло быть - либо он заплыл слишком далеко, либо это моторный катер подошёл слишком близко. И я согласна, что этому человеку ещё крупно повезло, что его винтом не порубило, да и те, кто был на катере, помощь ему оказали... Ведь могло быть и хуже, причём гораздо хуже...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:05 | Сообщение # 10
Ольганиус, я никогда бы не рискнула прокатиться на банане, сколько рассказов слышала, те, кто управляет моторкой, специально делают так, чтобы этот банан перевернулся. А вот на водных лыжах я бы с огромнейшим удовольствием попробовала прокатиться) 
Viel, мне вот тоже интересно, как на надувной лодке можно так далеко заплыть? или мужчина греб очень долго?
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 10:12 | Сообщение # 11
AlexandraMafia,  банан (там по правде сказать два "связанных" банана параллельно друг другу) сам по себе довольно устойчивый, если какой-нибудь идиот его не раскачивает, не тянет на свою сторону - перевернуться на нем довольно сложно. А те, что специально переворачивают - террористы какие-то.
Мне кажется, на водных лыжах опаснее, там все зависит только от твоего умения удержаться, и ты стоишь, а не сидишь, т.е. менее устойчив.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 16:12 | Сообщение # 12
Ольганиус, а есть еще такой вид развлечения на воде, только точное название не сажу, что-то наподобие планера, когда тебя так же катер за собой тянет, только ты уже летишь) Вы на такой экстрим не решались во время отдыха?)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Осторожно - море!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb