Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Осторожно - море!
Осторожно - море!
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 10:54 | Сообщение # 1
Если хотите. чтобы отдых на море был безопасным, то нельзя расслабляться. даже если просто лежишь на надувном матрасе.
Именно так встретился лицом к лицу с трагедией 36-летний мужчина в канале Прочиды, где он мирно плыл на обычной надувной лодке.

К чему может привезти элементарная неосторожность и халатность, читайте в новостях на нашем сайте.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Сержант
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 15:09 | Сообщение # 2
Мужчине повезло... Дико повезло. Все случаи, которые я знаю, заканчивались очень печально.
Хотя в море, в местах, где есть катеры обычно есть специальные буйки... Сам виноват, пусть это и цинично...
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 15:16 | Сообщение # 3
Фух, а то я уже подумал, что акулы добрались и до Италии... А про катер история не новая. Чаще всего виноваты сами жертвы, потому что они заплывают туда, куда не нужно. Очень редко на катере заплывают к туристам, но это оооочень редко.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 12.08.2014, 18:48 | Сообщение # 4
Конечно, море - это не автомобильная дорога и очень удивительно, что на таком пространстве они не разошлись! Неужели, водитель катера не смотрела, куда он плывет, да и всякие там радары, наверное, на борту тоже имеются. Мы часто на рыбалку с мужем ездим, как пройдет рядом моторка, так нас сразу на волнах качает, мне страшновато бывает(
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 12.08.2014, 19:13 | Сообщение # 5
AlexandraMafia, сколько уже от этих лодок людей погибло... каждое лето слышу, то там, то тут чью-то голову засосало в винт. причём, это и на российских реках встречается. Жуткая смерть.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 12.08.2014, 19:26 | Сообщение # 6
Я сегодня разговаривала как раз на тему того, как некоторые гонят среди ночи. не глядя на ограничители скорости и.. въезжают на трамвайные пути!
Дело в том. что по старой советской технологии дорога образует "круг". а внутри него - перекресток шпал.
 И автомобилисты, не знающие трассы ( а трасса, надо сказать в несколько десятков километров ПРЯМАЯ. видят это по навигатору и прут, как черты. Ну, собственно. в рельс их потом и снимают.

Внимательность должна быть у любого управляющего любым транспортным судном. На любой трассе, будь то вода или асфальт.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Вторник, 12.08.2014, 21:53 | Сообщение # 7
Кто тут хотел акул?
Они появились! ПОДРОБНОСТИ
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 13.08.2014, 07:15 | Сообщение # 8
Цитата Моль ()
Мужчине повезло... Дико повезло.
Весьма согласна с Вами. Тут вообще все что угодно могло произойти.
Мы как-то на море на "банане" катались, мужик напился и начал его раскачивать, что я боялась, что мы вообще перевернемся.
А параллельно рассказывали страшилки о том, как в прошлом году катер врезался в "банан" и перевернул его, естественно были жертвы.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 15.08.2014, 13:58 | Сообщение # 9
А есть ли какие-то подробности того, что произошло? Каковы были причины случившегося? Как вообще тот мужчина оказался на своей надувной лодке на пути катера? Тут ведь два варианта могло быть - либо он заплыл слишком далеко, либо это моторный катер подошёл слишком близко. И я согласна, что этому человеку ещё крупно повезло, что его винтом не порубило, да и те, кто был на катере, помощь ему оказали... Ведь могло быть и хуже, причём гораздо хуже...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:05 | Сообщение # 10
Ольганиус, я никогда бы не рискнула прокатиться на банане, сколько рассказов слышала, те, кто управляет моторкой, специально делают так, чтобы этот банан перевернулся. А вот на водных лыжах я бы с огромнейшим удовольствием попробовала прокатиться) 
Viel, мне вот тоже интересно, как на надувной лодке можно так далеко заплыть? или мужчина греб очень долго?
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 10:12 | Сообщение # 11
AlexandraMafia,  банан (там по правде сказать два "связанных" банана параллельно друг другу) сам по себе довольно устойчивый, если какой-нибудь идиот его не раскачивает, не тянет на свою сторону - перевернуться на нем довольно сложно. А те, что специально переворачивают - террористы какие-то.
Мне кажется, на водных лыжах опаснее, там все зависит только от твоего умения удержаться, и ты стоишь, а не сидишь, т.е. менее устойчив.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 16:12 | Сообщение # 12
Ольганиус, а есть еще такой вид развлечения на воде, только точное название не сажу, что-то наподобие планера, когда тебя так же катер за собой тянет, только ты уже летишь) Вы на такой экстрим не решались во время отдыха?)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Осторожно - море!
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!