Национальный археологический музей Неаполя
Четверг, 25.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Утёна
темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Корица
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Политика: Россия, как оплот возрождения Европы
Политика: Россия, как оплот возрождения Европы
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Четверг, 14.08.2014, 08:34 | Сообщение # 1
Итальянцы и их союзники других государств, скептически настроенные в отношении ЕС, считают, что Италия, как и вся Европа должна выйти из-под влияния США. На тему благотворного российского влияния высказались некоторые политики и журналисты. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 14.08.2014, 13:50 | Сообщение # 2
Да неужели. Да, неужели они поняли, что лизать пятую точку Америки вовсе не круто. Интересно будет понаблюдать за Европой, которая пытается выйти из-под влияния Америки. Флаг им в руки.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 15.08.2014, 20:50 | Сообщение # 3
Очень хотелось бы надеяться, что Европейские государства продолжать свое стремление освободиться от Америки, а то правда все под ее дудку пляшут, а выгоду кто от этого имеет? Я тоже всеми лапками за политику Путина, сами по себе когда-то жили, а сейчас и подавно сможем!
В ожидании Годо
Дата: Суббота, 16.08.2014, 19:53 | Сообщение # 4
Чехия уже идёт на попятную) В общем, Европа реально начала понимать, что лизать зад Америке - это не так уж и хорошо и выгодно) Посмотрим, кто следующий отвернется от политики Обамы.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 16.08.2014, 23:00 | Сообщение # 5
Цитата Smith ()
В общем, Европа реально начала понимать, что лизать зад Америке - это не так уж и хорошо и выгодно)

У меня такое ощущение, что Европу, тем не менее, крепко держат на каком-то крючке - и никуда они не денутся. Хотя, по идее, Европе выгоднее дружить с Россией.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:16 | Сообщение # 6
Почему мы всегда смотрим туда, куда нас направляют? Мы весь свой гнев направляем в сторону пендосов, в то время как "маленькая, но гордая птичка" потирает ручонки и радуется, всему происходящему, как и век и 5 веков назад, и ещё до создания своей колонии-марионетки америки. А теперь отвечаем на несколько вопросов: У какой страны нет наземных границ с другими странами? У какой страны одна единственная валюта веками, не смотря на ЕС и т.д.? У какой страны монархия? У какой страны своя "церковь" и плевали они на Ватикан? Свои правила ввоза вывозы, импорта-экспорта, визы? И кто молчит до последнего, делая вид что их это не интересует? "Чей туфля...ОЙ" А, да, совсем забыла, кто навязал нам свой язык, нам - всему миру, а с какой стати, если на испанском говорит большинство(по статистике Испания+Португалия+Лат. Америка), а индийцев и китайцев больше всех, а Россия самая большая страна, по какому такому праву?

#savedonbasspeople
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:37 | Сообщение # 7
kkaterina13, так сложилось исторически...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:43 | Сообщение # 8
Цитата kkaterina13 ()
Россия самая большая страна, по какому такому праву?

А потому что наглость первое счастье. А кое-кто возомнил себя властелинами мира. Эта страна из кожи вон лезет, чтоб доказать, что они впереди планеты всей, теперь и на Россию наезжает.
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 09:58 | Сообщение # 9
Мне кажется, что мир наконец-то начинает выходить из безумия, созданного Америкой, с помощью иллюзии хорошей жизни и исполнения несбыточных мечт. Что безусловно приятно, несмотря на то, что на мой взгляд, не только Америка диктует свои условия миру, и она скорее послушный пес.
В ожидании Годо
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 10:13 | Сообщение # 10
Мир действительно начал понимать, что под "крылышком" Америки не так уж и хорошо. Но всё-таки ещё это всё не так явно. Хочется, чтобы больше Европейский стран, открыто начали поддерживать Россию, а не скакать туда-сюда.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 11:01 | Сообщение # 11
ОльганиусSmith, по-моему. kkaterina13 не про Америку говорила... Может.я ошибаюсь. конечно...

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 16:16 | Сообщение # 12
kkaterina13, а я с Вами не согласна, мне как-то все так смутно кажется, можно тоже самое не только про Великобританию, но и про Новую Зеландию сказать, да и еще какую-нибудь похожую страну найти. Не считаю ни в коей мере, что англичане навязали нам свой язык, мы сами сделали такой выбор и придерживаемся его
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 18:55 | Сообщение # 13
Цитата AlexandraMafia ()
мы сами сделали такой выбор и придерживаемся его
Скажите ещё что мы революцию и перестройку тоже сами выбрали, так сказать "демократично". То то наверно у агло-монархов была возможность спасти нашего императора - но они этого не сделали, даже учитывая их родственные связи, а листовки о его кончине-убийстве начали распространять на пару дней раньше ... упс... какая досада, интернета же не было. Ну что Вам сказать, читая литературу об истории дипломатических отношений России с странами Европы, можно придти к выводу что ещё до открытия долбаной Америки и образования США всё было вполне понятно и ясно, то Ватикану не покорились (14-15 век), то не давали Англии колонизировать полностью Индию, Афганистан и соседей.

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Вторник, 19.08.2014, 15:25 | Сообщение # 14
Цитата kkaterina13 ()
То то наверно у агло-монархов была возможность спасти нашего императора - но они этого не сделали, даже учитывая их родственные связи
Катя, не хочу влезать не в свое дело, но когда я смотрела выставку по Династии Романовых в России, то именно этому моменту уделила большое внимание. Там говорилось, что советское правительство сделало всё, чтобы ни англичане, ни европейцы вообще не смогли найти их. Потому и увезли в Екатеринбург из Царского села, и держали под арестом. Чтобы не выкрали императорскую семью.
Может быть, конечно, всех фактов нам уже не узнать... Но, мне кажется. монархи Европы вделали всё, что могли. Великих Князей спасли и приняли во всяком случае.
А Николая с семьёй, увы, не спасли. Хотя многие люди и сегодня злорадствуют по этому поводу...

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 19.08.2014, 19:10 | Сообщение # 15
А я вот считаю, что практически все западные страны всегда завидовали и продолжают завидовать России. Ее богатой культуре, традициям, богатой земле и трудолюбию.
Англия очень длительное время заправляла миром. Но на мой взгляд многое изменилось. Штаты получили независимость, а позже возомнили себя супернацией, кем считают себя и по сей день.
Я тоже с ностальгией вспоминаю Романовых, но Англию в этом винить не буду. А вот в нынешней ситуации буду винить Штаты. И все западные страны. 
И мне еще есть, что сказать, но сайт у нас не политический, потому не хочу демагогию разводить smile

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Политика: Россия, как оплот возрождения Европы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb