Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Политика: Россия, как оплот возрождения Европы
Политика: Россия, как оплот возрождения Европы
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Четверг, 14.08.2014, 08:34 | Сообщение # 1
Итальянцы и их союзники других государств, скептически настроенные в отношении ЕС, считают, что Италия, как и вся Европа должна выйти из-под влияния США. На тему благотворного российского влияния высказались некоторые политики и журналисты. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 14.08.2014, 13:50 | Сообщение # 2
Да неужели. Да, неужели они поняли, что лизать пятую точку Америки вовсе не круто. Интересно будет понаблюдать за Европой, которая пытается выйти из-под влияния Америки. Флаг им в руки.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 15.08.2014, 20:50 | Сообщение # 3
Очень хотелось бы надеяться, что Европейские государства продолжать свое стремление освободиться от Америки, а то правда все под ее дудку пляшут, а выгоду кто от этого имеет? Я тоже всеми лапками за политику Путина, сами по себе когда-то жили, а сейчас и подавно сможем!
Генералиссимус
Дата: Суббота, 16.08.2014, 19:53 | Сообщение # 4
Чехия уже идёт на попятную) В общем, Европа реально начала понимать, что лизать зад Америке - это не так уж и хорошо и выгодно) Посмотрим, кто следующий отвернется от политики Обамы.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 16.08.2014, 23:00 | Сообщение # 5
Цитата Smith ()
В общем, Европа реально начала понимать, что лизать зад Америке - это не так уж и хорошо и выгодно)

У меня такое ощущение, что Европу, тем не менее, крепко держат на каком-то крючке - и никуда они не денутся. Хотя, по идее, Европе выгоднее дружить с Россией.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:16 | Сообщение # 6
Почему мы всегда смотрим туда, куда нас направляют? Мы весь свой гнев направляем в сторону пендосов, в то время как "маленькая, но гордая птичка" потирает ручонки и радуется, всему происходящему, как и век и 5 веков назад, и ещё до создания своей колонии-марионетки америки. А теперь отвечаем на несколько вопросов: У какой страны нет наземных границ с другими странами? У какой страны одна единственная валюта веками, не смотря на ЕС и т.д.? У какой страны монархия? У какой страны своя "церковь" и плевали они на Ватикан? Свои правила ввоза вывозы, импорта-экспорта, визы? И кто молчит до последнего, делая вид что их это не интересует? "Чей туфля...ОЙ" А, да, совсем забыла, кто навязал нам свой язык, нам - всему миру, а с какой стати, если на испанском говорит большинство(по статистике Испания+Португалия+Лат. Америка), а индийцев и китайцев больше всех, а Россия самая большая страна, по какому такому праву?

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:37 | Сообщение # 7
kkaterina13, так сложилось исторически...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:43 | Сообщение # 8
Цитата kkaterina13 ()
Россия самая большая страна, по какому такому праву?

А потому что наглость первое счастье. А кое-кто возомнил себя властелинами мира. Эта страна из кожи вон лезет, чтоб доказать, что они впереди планеты всей, теперь и на Россию наезжает.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 09:58 | Сообщение # 9
Мне кажется, что мир наконец-то начинает выходить из безумия, созданного Америкой, с помощью иллюзии хорошей жизни и исполнения несбыточных мечт. Что безусловно приятно, несмотря на то, что на мой взгляд, не только Америка диктует свои условия миру, и она скорее послушный пес.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 10:13 | Сообщение # 10
Мир действительно начал понимать, что под "крылышком" Америки не так уж и хорошо. Но всё-таки ещё это всё не так явно. Хочется, чтобы больше Европейский стран, открыто начали поддерживать Россию, а не скакать туда-сюда.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 11:01 | Сообщение # 11
ОльганиусSmith, по-моему. kkaterina13 не про Америку говорила... Может.я ошибаюсь. конечно...

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 16:16 | Сообщение # 12
kkaterina13, а я с Вами не согласна, мне как-то все так смутно кажется, можно тоже самое не только про Великобританию, но и про Новую Зеландию сказать, да и еще какую-нибудь похожую страну найти. Не считаю ни в коей мере, что англичане навязали нам свой язык, мы сами сделали такой выбор и придерживаемся его
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 18:55 | Сообщение # 13
Цитата AlexandraMafia ()
мы сами сделали такой выбор и придерживаемся его
Скажите ещё что мы революцию и перестройку тоже сами выбрали, так сказать "демократично". То то наверно у агло-монархов была возможность спасти нашего императора - но они этого не сделали, даже учитывая их родственные связи, а листовки о его кончине-убийстве начали распространять на пару дней раньше ... упс... какая досада, интернета же не было. Ну что Вам сказать, читая литературу об истории дипломатических отношений России с странами Европы, можно придти к выводу что ещё до открытия долбаной Америки и образования США всё было вполне понятно и ясно, то Ватикану не покорились (14-15 век), то не давали Англии колонизировать полностью Индию, Афганистан и соседей.

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Вторник, 19.08.2014, 15:25 | Сообщение # 14
Цитата kkaterina13 ()
То то наверно у агло-монархов была возможность спасти нашего императора - но они этого не сделали, даже учитывая их родственные связи
Катя, не хочу влезать не в свое дело, но когда я смотрела выставку по Династии Романовых в России, то именно этому моменту уделила большое внимание. Там говорилось, что советское правительство сделало всё, чтобы ни англичане, ни европейцы вообще не смогли найти их. Потому и увезли в Екатеринбург из Царского села, и держали под арестом. Чтобы не выкрали императорскую семью.
Может быть, конечно, всех фактов нам уже не узнать... Но, мне кажется. монархи Европы вделали всё, что могли. Великих Князей спасли и приняли во всяком случае.
А Николая с семьёй, увы, не спасли. Хотя многие люди и сегодня злорадствуют по этому поводу...

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 19.08.2014, 19:10 | Сообщение # 15
А я вот считаю, что практически все западные страны всегда завидовали и продолжают завидовать России. Ее богатой культуре, традициям, богатой земле и трудолюбию.
Англия очень длительное время заправляла миром. Но на мой взгляд многое изменилось. Штаты получили независимость, а позже возомнили себя супернацией, кем считают себя и по сей день.
Я тоже с ностальгией вспоминаю Романовых, но Англию в этом винить не буду. А вот в нынешней ситуации буду винить Штаты. И все западные страны. 
И мне еще есть, что сказать, но сайт у нас не политический, потому не хочу демагогию разводить smile

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Политика: Россия, как оплот возрождения Европы
Страница 1 из 41234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!