Понедельник, 11.12.2017

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Политика: Россия, как оплот возрождения Европы
Политика: Россия, как оплот возрождения Европы
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Вторник, 19.08.2014, 19:26 | Сообщение # 16
Цитата Artistka ()
А вот в нынешней ситуации буду винить Штаты. И все западные страны. 

Не могу с вами не согласиться! Причем. заметьте, в 90-ые Россию никто всерьез не воспринимал, как будто бы нас и не было вовсе, а теперь ,когда мы начали голову поднимать и возражать всему миру- тут и началось шевеление.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 19.08.2014, 21:59 | Сообщение # 17
kkaterina13, можно только позавидовать тому, насколько живо и активно Вы интересуетесь историей взаимоотношений России и зарубежных стран. А то, что Вы говорите про революцию и перестройку, то у нас и тогда и сейчас было два пути, либо послушать запад, либо стоять на своем, и если раньше правители нашего государства старались слушать, то сейчас, слава Богу и хвала В.В. Путину, мы выбрали свой путь развития и начали противостоять!
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 20.08.2014, 10:36 | Сообщение # 18
Эх, интересно, как долго санкции будут действовать... Мы ведь ничего делать не умеем. Кстати, а вы на себе действие санкций замечаете?) Я немного начал ощущать. Теперь в московские супермаркеты фрукты привозят маленькими партиями. И итальянское оливковое масло становится редкостью.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 20.08.2014, 11:03 | Сообщение # 19
Лично я никаких санкций на себе не замечаю. Я убеждена, что мы и без европейских продуктов спокойно проживем, у нас и свои ресурсы богатые, и хозяйство есть.
Мне недавно рассказывали о семье из Москвы, которая уехала в глухую деревню и стала жить вообще без денег натуральным хозяйством. Так живут по сей день, горя не знают.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 20.08.2014, 16:03 | Сообщение # 20
Цитата Аха ()
а теперь ,когда мы начали голову поднимать и возражать всему миру- тут и началось шевеление.
Собственно, ничего удивительного! В начале прошлого века именно по той же причине началась первая мировая и вообще весь сыр-бор, который закончился свержением Романовых.
Собственно, цель была - ослабить страну. А в итоге изолировали ее на 70 лет. Хорошо постарались. даже перестарались.
Но мы все равно выползли, обогнали и перегнали!
Потому что Россия всегда была великой державой. сколько нас ни загоняй в болота!

Цитата Smith ()
Мы ведь ничего делать не умеем. Кстати, а вы на себе действие санкций замечаете?)
Пардон, это Англия ничего делать не умеет) У них даже заводов нет. Девочки. бывшие в Британии, подтвердите!

Кстати, кому интересно (kkaterina13 и Nusya, спешл фо ю) у меня есть ролик про назревание революции 1917 года и экономическую ситуацию в стране - сама лично записывала на выставке:

Доступно только для пользователей

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Среда, 20.08.2014, 18:12 | Сообщение # 21
Я тоже считаю. что делать мы умеем все, просто лень нас часто перебарывает( А вот санкции нисколько не ощущаю, слава Богу, у нас в Республике все свое, яйца, молочка, овощи и крупы, так что живем по-прежнему, только вот цены уже немного выросли, хотя нас убеждали, что власти такого не допустят( 
Я еще думаю, что для нашего с\х одного года для подъема не хватит, хотелось бы, чтобы потом срок санкций все же продлили
Генералиссимус
Дата: Четверг, 21.08.2014, 15:15 | Сообщение # 22
Ольганиус, ну, нет. В деревню бы ни за что на свете не поехал) Никогда. Только город. Центр.
Я ощутил наличием продуктов в магазине и повышение цен.
MariUs, да, ладно. У нас даже пшена нет. Или есть с гулькин нос. Мы так обленились, что даже его закупали. У нас всё производство загнивающее.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 22.08.2014, 17:21 | Сообщение # 23
Smith, а мне кажется, что основная проблема с продуктами сейчас как раз у Москвы и Питера, потому что своего производства не так уж и много, а вот полей и пастбищ-то уж точно нет. Теперь я понимаю как хорошо жить вблизи от природы, а не в городских джунглях)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 22.08.2014, 18:27 | Сообщение # 24
AlexandraMafia, оливковое масло в деревне точно не делают))
о, нет. Я городской житель до костей. Лучше я буду бегом в магазине покупать фрукты, чем жить среди деревьев и кур)
Про пшено я вообще говорил. Недавно в "Моменте Итины" показывали, как Россия сама всё "хорошо" производит)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 22.08.2014, 21:16 | Сообщение # 25
Цитата Smith ()
Недавно в "Моменте Итины" показывали, как Россия сама всё "хорошо" производит)

Я не помню, в какой программе говорили, что в Сибири производство ещё осталось и они сами себя неплохо снабжают, но работают в полсилы потому что мы закупаем все из-за бугра, мне кажется, так и с остальными предприятиями у нас.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:19 | Сообщение # 26
GIULIETTO CHIESA.Sabato 13 settembre 2014, alle ore 18.30 a NAPOLI presso l'Associazione Culturale 'Maksim Gor'kij' in Via Nardones, 17 saro' relatore a una conferenza-dibattito su: 'La crisi ucraina'. Partecipera' anche Andrea Catone, direttore della rivista 'Marx XXI'. Sara' esposta la mostra fotografica 'Immagini dal Donbass'. Interverranno due testimoni dei tragici eventi.

#savedonbasspeople
Сообщение отредактировал kkaterina13 - Пятница, 12.09.2014, 19:24
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 12.09.2014, 21:20 | Сообщение # 27
kkaterina13, да ладно? Прям очевидцы?
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Пятница, 12.09.2014, 21:23 | Сообщение # 28
kkaterina13, потом обязательно поделитесь!!! К какому выводу придут участники Конференции. Кто виновен к "кризисе Украины". И что расскажет очевидец. Очень интересно, может дойдет до Италии вся правда?!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 12.09.2014, 21:28 | Сообщение # 29
Цитата Artistka ()
дойдет до Италии вся правда?!
Я бы не стала говорить о "правде" в данной истории. Просто напросто её никто не знает - её никто не скажет. то никому не выгодно. У меня муж журналист. могу поручиться, что все, что пишет пресса - это такой ге...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 13.09.2014, 01:48 | Сообщение # 30
повезло тем, кто знает итальянский(
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Политика: Россия, как оплот возрождения Европы
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!