Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Фашизм - преступление, не знающее границ времени
Фашизм - преступление, не знающее границ времени
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Четверг, 14.08.2014, 08:37 | Сообщение # 1
70 лет назад произошло страшное преступление в тосканской деревне Санта-Анна-ди-Стаццема. Больше 500 человек, в том числе больше сотни детей, были расстреляны фашистами во время Второй Мировой войны. В живых в деревне остались всего несколько человек. Спустя 70 лет Германским судом расследование было возобновлено. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 15.08.2014, 12:58 | Сообщение # 2
Корица, а я ведь, пока Вы не разместили здесь ссылку на новость, и не знала ничего об этой трагедии... А между тем о таких вещах нельзя забывать... И правильно, что германский суд возобновил расследование. Такие преступления, как это, не должны иметь срока давности. И о них надо помнить, чтобы больше никогда не повторялось подобных вещей... Но, к сожалению, порой они повторяются...
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 15.08.2014, 14:02 | Сообщение # 3
Мне всегда так хотелось верить, что опыт второй мировой войны научил человечество, что фашизм -это всеобщая беда и бороться с ней надо объединившись. Жаль, что, видимо, прививка от фашизма помогла не всем.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:09 | Сообщение # 4
А меня больше всего поражает то, что даже сами немцы признают весь ужас фашизма и борются с его проявлениями, в то время, как представители Украины и стран Прибалтики с таким трепетом чтят бывших СС-вцев и присваивают им звания героев войны. Честно, от души плюнула бы им в рожу!
Шеф!
Награды: 45
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:04 | Сообщение # 5
Цитата AlexandraMafia ()
от души плюнула бы им в рожу

Мы в 21-м веке, сейчас им не только "плюнут" но и достойно накажут!  Современное общество в лице всего земного шара не потерпит "Эту злокачественную опухоль"  Обязательно любой ответит за преступления против человечества. Гореть в аду будет все - без исключения!

У меня оба ДЕДА погибли под Берлином, а прошли пол-Европы. Я горжусь, что они вдвоем много этой язвы человечества уничтожили!

Я думаю, что мы еще не готовы для идеального общества земли-матушки, но через лет 20-ть, пошлем весь "человеческий мусор" в космос в контейнерах. дай Бог!

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:17 | Сообщение # 6
Цитата maxkor ()
У меня оба ДЕДА погибли под Берлином, а прошли пол-Европы. Я горжусь, что они вдвоем много этой язвы человечества уничтожили!
 ППКС

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 10:03 | Сообщение # 7
Ну лучше поздно, чем никогда.
Хорошо, что такие новости сейчас публикуют. Всеми нам известные некоторые страны очень быстро забывают прошлое, из-за чего не могут достойно продолжать настоящее и совсем не предвидят далеко не светлое будущее.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Фашизм - преступление, не знающее границ времени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb