Четверг, 24.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Пляжи для собак
Пляжи для собак
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 11:18 | Сообщение # 1
Кто сказал. что собакам летом не жарко? Они также хотят спрятаться в тенёчек или поплескаться в прохладной водичке. Именно такие условия для активного пляжного отдыха созданы для наших четвероногих друзей в местечке BaubauBeachVillage.
Здесь собаководы-любители могут отдохнуть со своими питомцами, не боясь косых взглядов со стороны.
Подробности читайте на сайте.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 19.08.2014, 14:08 | Сообщение # 2
Здорово) нельзя же ущемлять права собаководов) Правда, есть проблемка - собаки имеют обыкновение драться... Нужно ещё ветеринаров туда. А. и нельзя бойцовским собакам там время проводить. Они действительно опасны. И для собак и для людей.
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Вторник, 19.08.2014, 15:13 | Сообщение # 3
Цитата Smith ()
Правда, есть проблемка - собаки имеют обыкновение драться...
Вот мне тоже всегда было интересно. как разных собак на одну территорию можно привести...

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 19.08.2014, 19:23 | Сообщение # 4
Цитата Smith ()
и нельзя бойцовским собакам там время проводить.

Я вас уверяю, проблема бойцовых собак, зачастую, это их хозяева, потому что на собственном опыте убедилась, что на 100% бойцов- примерно 10% адекватных хозяин.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.08.2014, 20:03 | Сообщение # 5
Цитата Аха ()
Я вас уверяю, проблема бойцовых собак, зачастую, это их хозяева, потому что на собственном опыте убедилась, что на 100% бойцов- примерно 10% адекватных хозяин.
Нет. Бойцовские собаки - генетически бойцовские. Их выводили агрессивными специально. Даже при хороших хозяевах такое животное можно легко спровоцировать. Не раз это слышал от кинологов. Вы скажите, что любую можно спровоцировать - нет. Тех же лабрадоров просто нереально вывести на негатив. Я уже более 15ти лет бок о бок с собаками разными))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 19.08.2014, 21:51 | Сообщение # 6
Smith, не согласна с Вами. Сколько было случаев, когда бойцовскую собаку после драки выхаживал добрый и порядочный человек, а потом животное кардинально менялось. Все равно собаки - это те животные, которые чувствуют отношение со стороны хозяина, а уж тем более такие противоположные чувства, как любовь и безразличие или простое желание заполучить выгоду.
Лично мне очень обидно за наш город, у нас даже обычной площадки для выгула собак нет, гуляем, где приходится(
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 20.08.2014, 07:26 | Сообщение # 7
Кстати, хорошая идея. Я б сводила на такой пляж собакина своего. Про драться - ну не знаааю. Сколько ходили на всякие собачьи тусы, занятия и прочее - никогда ни с кем не было драк. Уверяваю вас, собаки вовсе не глупее нас с вами.
Генералиссимус
Дата: Среда, 20.08.2014, 10:00 | Сообщение # 8
AlexandraMafia, да, но этот добрый хозяин просто не провоцировал её, не водил туда, где всё могло снова повториться, обходил стороной собак, которые представляли угрозу) Безусловно, они чувствуют и отношение человека, и сами становятся добрее. Но от этого не умирает их генетический волк (некоторые породы улучшают путём скрещивания с волком).
Джулия_Антинари, драк даже не собаки с собакой. Я тоже ходил на всякие масштабные выставки, и там не было драк. Никогда.

Потому что стафордов всяких не было)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 22.08.2014, 17:02 | Сообщение # 9
Думаю, что в России подобные пляжи вряд ли появятся, если только платные, хотя если судить по нашему городскому пляжу, который вообще не оборудован, то нам с животными никогда не дождаться
Сегодня гуляла с маминым доберманом, а нем на встречу шла китайская хохлатая, моя собака была просто в шоке от увиденного, по-моему даже пасть от удивления открыла)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 22.08.2014, 20:54 | Сообщение # 10
Цитата AlexandraMafia ()
что в России подобные пляжи вряд ли появятся

А мне кажется, почему бы и нет, кто-то додумается до идеи, чтоб деньги "срубать" с любителей собак. А чтоб площадку построили и что-то сделали для собачников- надо инициативных людей.
Цитата Джулия_Антинари ()
никогда ни с кем не было драк.

Драки- это такое дело, собаки-стайные животные и если человек знает законы собачьей стаи и лидер для своей собаки- драк можно избежать.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 23.08.2014, 01:13 | Сообщение # 11
Вообще, действительно удачная идея - сделать специальные пляжи и бассейны для собак, а то я пару раз была свидетельницей скандала из-за того, что одни отдыхающие не желают, чтобы в воде вместе с ними плескались собаки, а другие ничего плохого в этом не видят. А тут есть специально отведённые для собак места, где они смогут порезвиться вволю. Другое дело, собаки должны быть привитыми и на поводке и иметь микрочип. И я тоже считаю, что надо быть осторожнее с бойцовыми собаками, хотя, конечно, в агрессивном поведении животного виновато не только оно само, но и его хозяин. А ещё правильно говорят, что за животными надо убирать.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 23.08.2014, 09:48 | Сообщение # 12
Аха, не, лучше, чтобы в России занялись обустройством питомников. У нас жуткие питомники. многие из них вообще частные и содержаться исключительно на пожертвования любителей животных. А вот потом уже можно придумывать пляжи. В Сочи)))
Генералиссимус
Дата: Суббота, 23.08.2014, 16:18 | Сообщение # 13
Smith, а можно создать своеобразные "робингудные" платные пляжи, часть дохода от которых направлять на содержание приютов)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 09:25 | Сообщение # 14
AlexandraMafia, Вы не знаете Россию?) Эти доходы все в карманы пойдут. Возможно, чтобы всё прокатило, нужны люди, которые реальны готовы посвятить себя заботе о животных, сбору денег для приютов... Немного утопически звучит.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Пляжи для собак
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!