Среда, 18.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Саксофоны в Сицилии - самая крупная коллекция
Саксофоны в Сицилии - самая крупная коллекция
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 19.08.2014, 09:53 | Сообщение # 1
Количество уникальных инструментов, представленных на выставке в городе Ганджи близ Палермо, составляет 61 инструмент. Кроме того, на выставке представлены фотографии, отражающие историю создания саксофонов. В этом году Адольфу Саксу, изобретатель этого инструмента, исполняется 200 лет со дня его рождения. Подробнее: здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Вторник, 19.08.2014, 15:17 | Сообщение # 2
Корица, а вы лично как к саксафону относитесь? Своеобразная музыка. Я её ассоциирую только с джазом.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:10 | Сообщение # 3
Мне тоже очень нравится слушать саксофон, когда-то в городе специально ходили в ресторан, где играла живая музыка, а "гвоздем" был саксофонист. Мне кажется, что очень сложно научиться играть на этом инструменте, да и легкие должны быть хорошо развиты. А если честно, то у меня он ассоциируется с Биллом Клинтоном и "Санта Барбарой")
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 20.08.2014, 07:40 | Сообщение # 4
AlexandraMafia, какая неожиданная ассоциация!!! У меня муж на саксофоне играл ( в смысле муж жив здоров, о забросил это дело). Легкие обычные у него:-)
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 20.08.2014, 11:09 | Сообщение # 5
Здорово, когда такие мероприятия проходят. У меня есть знакомая, которая учится в музыкальной школе по классу Саксофон, действительно легкие надо хорошие иметь, но она занимается в том числе плаванием, тренирует дыхание, в общем, сложностей в игре не возникает.
У меня ассоциация тоже в основном к джазу клонится, как у Nyusya.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 20.08.2014, 16:55 | Сообщение # 6
Цитата AlexandraMafia ()
А если честно, то у меня он ассоциируется с Биллом Клинтоном и "Санта Барбарой")
А там в начале саксафон, да?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Среда, 20.08.2014, 18:04 | Сообщение # 7
MariUs, да, там саундтрек с саксофоном, прямо в ушах звучит, не зря же столько лет каждый день с таким нетерпением ждала этого сериала в детстве) 
Джулия_Антинари, а Ваш муж профессионально играл или так только для себя и знакомых? А Вы сами никогда не хотели взять у него пару уроков игры на саксофоне?)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Саксофоны в Сицилии - самая крупная коллекция
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!