достопримечательности в Неаполе
Пятница, 26.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Viel
темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ядовитая водоросль в заповеднике Гайола
Ядовитая водоросль в заповеднике Гайола
В ожидании Годо
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Среда, 20.08.2014, 10:31 | Сообщение # 1
Токсическая микроскопическая водоросль, которая характерна для тропических морей, перебралась в Средиземное море. К тому же, её обнаружили в морских ежах. Эх, моря становятся всё опаснее и опаснее..
Подробнее тут.
Сообщение отредактировал Smith - Среда, 20.08.2014, 10:32
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:26 | Сообщение # 2
Ну ничего себе! Какой кошмар! Интересно, как эту пакость (я имею в виду водоросль) вдруг занесло из тропиков в Средиземное море? А что, получается, она паразитирует внутри морских ежей и рыб, да ещё и способна отравить человека? Какой ужас!!! М-да, час от часу не легче! Как будто в море нет других опасностей! Вот интересно, кто же всё-таки эту отраву занёс в Средиземное море? А главное, как её уничтожить?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 21.08.2014, 09:23 | Сообщение # 3
Ну всё. Климат планеты меняется. Держитесь, ледники.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

В ожидании Годо
Дата: Четверг, 21.08.2014, 14:22 | Сообщение # 4
Viel, ну... Климат меняется, живность перебирается в тёплые места, будь то акулы или водоросли. А в тропиках вообще много страшной и опасной живности. Так что... Скоро вообще на море не съездить будет... Эх.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 21.08.2014, 17:37 | Сообщение # 5
Интересно, а почему только ловить рыбу запретили, а купаться разве можно? или эти водоросли не проникают через кожный покров в организм? Я, например, всегда, когда купаюсь успеваю воды наглотаться, а потом проблемы с желудком начинаются, а сейчас еще воду в водоемах на микроорганизмы можно и не проверять, так что и не знаешь, что подхватишь(
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 21.08.2014, 23:03 | Сообщение # 6
Ужас какой! Брррр. И правда, почему купаться не запретили??
В ожидании Годо
Дата: Пятница, 22.08.2014, 18:37 | Сообщение # 7
AlexandraMafiaДжулия_Антинари, купаться не запретили, потому что это невыгодно) Неужели вы думаете, что о туристах реально заботятся?)
А так... если вообще думать, что ты там глотаешь вместе с водой... то вообще купаться перестанешь) Меня вот в детстве пугали "конским волосом". Это тонкий червь который заползает под кожу...
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 22.08.2014, 20:46 | Сообщение # 8
Smith
Меня тоже чем только не пугали в детстве, но я несколько раз благополучно вляпывалась в ситуации, даже тонуть умудрялась. Надеюсь, люди придумают спасение от этой гадости, а то после таких новостей и рыбу есть совсем не хочется, и думаю, неужели придется себе в морепродуктах отказать(((
Генералиссимус
Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:51 | Сообщение # 9
Smith, а я почему-то в первую очередь не о туристах думала, а о местных жителях)
А меня в детстве пугали тем, что в воде много фекальных бактерий, поэтому воду глотать  нельзя, а то потом будут проблемы с кишечником, да еще и глисты могут появиться) Хотя, если вспоминать детство, то нас вообще ничего не пугало, купались когда хотели и где хотели)
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 09:03 | Сообщение # 10
AlexandraMafia, ну, а меня информация о червях очень даже огородила от желания покупаться)
Плюс, был ещё печальный случай... Знакомый в жару поплавал в пруду... В итоге... Он почти ослеп и сел в инвалидное кресло...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:06 | Сообщение # 11
Smith, да, страшная плата за купание(
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 10:36 | Сообщение # 12
Smith, жуткая плата за купание. А что врачи? Место было огорожено? Ведь в России полно мест, где купаться уже далеко и давно нельзя, но тем не менее никаких ограждений и знаков.
Впрочем, для нашего человека, даже если знаки и есть - кто их соблюдает...
Генералиссимус
Дата: Среда, 27.08.2014, 22:11 | Сообщение # 13
Ольганиус, согласна, что знаки нам вообще не помеха, но и власти об их установке не особо заботятся, а сейчас вообще облегчили себе задачу: в нашем городе открыли один пляж, на котором уже не то что песка, воды-то практически нет, а во всех остальных местах (причем по состоянию намного лучших, чем пляж) купаться запрещено, штраф!
В ожидании Годо
Дата: Пятница, 29.08.2014, 20:10 | Сообщение # 14
Да, ничего не было ограждено. И, по моему, кроме членов семьи больше никто и не знал об этой истории. Такая фигня в жару может с каждым случиться. Я имею в виду тех, у кого дачи в деревнях рядом с прудами и озёрами...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ядовитая водоросль в заповеднике Гайола
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb