Пятница, 20.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ядовитая водоросль в заповеднике Гайола
Ядовитая водоросль в заповеднике Гайола
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Среда, 20.08.2014, 10:31 | Сообщение # 1
Токсическая микроскопическая водоросль, которая характерна для тропических морей, перебралась в Средиземное море. К тому же, её обнаружили в морских ежах. Эх, моря становятся всё опаснее и опаснее..
Подробнее тут.
Сообщение отредактировал Smith - Среда, 20.08.2014, 10:32
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:26 | Сообщение # 2
Ну ничего себе! Какой кошмар! Интересно, как эту пакость (я имею в виду водоросль) вдруг занесло из тропиков в Средиземное море? А что, получается, она паразитирует внутри морских ежей и рыб, да ещё и способна отравить человека? Какой ужас!!! М-да, час от часу не легче! Как будто в море нет других опасностей! Вот интересно, кто же всё-таки эту отраву занёс в Средиземное море? А главное, как её уничтожить?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 21.08.2014, 09:23 | Сообщение # 3
Ну всё. Климат планеты меняется. Держитесь, ледники.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Четверг, 21.08.2014, 14:22 | Сообщение # 4
Viel, ну... Климат меняется, живность перебирается в тёплые места, будь то акулы или водоросли. А в тропиках вообще много страшной и опасной живности. Так что... Скоро вообще на море не съездить будет... Эх.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 21.08.2014, 17:37 | Сообщение # 5
Интересно, а почему только ловить рыбу запретили, а купаться разве можно? или эти водоросли не проникают через кожный покров в организм? Я, например, всегда, когда купаюсь успеваю воды наглотаться, а потом проблемы с желудком начинаются, а сейчас еще воду в водоемах на микроорганизмы можно и не проверять, так что и не знаешь, что подхватишь(
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 21.08.2014, 23:03 | Сообщение # 6
Ужас какой! Брррр. И правда, почему купаться не запретили??
Генералиссимус
Дата: Пятница, 22.08.2014, 18:37 | Сообщение # 7
AlexandraMafiaДжулия_Антинари, купаться не запретили, потому что это невыгодно) Неужели вы думаете, что о туристах реально заботятся?)
А так... если вообще думать, что ты там глотаешь вместе с водой... то вообще купаться перестанешь) Меня вот в детстве пугали "конским волосом". Это тонкий червь который заползает под кожу...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 22.08.2014, 20:46 | Сообщение # 8
Smith
Меня тоже чем только не пугали в детстве, но я несколько раз благополучно вляпывалась в ситуации, даже тонуть умудрялась. Надеюсь, люди придумают спасение от этой гадости, а то после таких новостей и рыбу есть совсем не хочется, и думаю, неужели придется себе в морепродуктах отказать(((
Генералиссимус
Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:51 | Сообщение # 9
Smith, а я почему-то в первую очередь не о туристах думала, а о местных жителях)
А меня в детстве пугали тем, что в воде много фекальных бактерий, поэтому воду глотать  нельзя, а то потом будут проблемы с кишечником, да еще и глисты могут появиться) Хотя, если вспоминать детство, то нас вообще ничего не пугало, купались когда хотели и где хотели)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 09:03 | Сообщение # 10
AlexandraMafia, ну, а меня информация о червях очень даже огородила от желания покупаться)
Плюс, был ещё печальный случай... Знакомый в жару поплавал в пруду... В итоге... Он почти ослеп и сел в инвалидное кресло...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:06 | Сообщение # 11
Smith, да, страшная плата за купание(
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 10:36 | Сообщение # 12
Smith, жуткая плата за купание. А что врачи? Место было огорожено? Ведь в России полно мест, где купаться уже далеко и давно нельзя, но тем не менее никаких ограждений и знаков.
Впрочем, для нашего человека, даже если знаки и есть - кто их соблюдает...
Генералиссимус
Дата: Среда, 27.08.2014, 22:11 | Сообщение # 13
Ольганиус, согласна, что знаки нам вообще не помеха, но и власти об их установке не особо заботятся, а сейчас вообще облегчили себе задачу: в нашем городе открыли один пляж, на котором уже не то что песка, воды-то практически нет, а во всех остальных местах (причем по состоянию намного лучших, чем пляж) купаться запрещено, штраф!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 29.08.2014, 20:10 | Сообщение # 14
Да, ничего не было ограждено. И, по моему, кроме членов семьи больше никто и не знал об этой истории. Такая фигня в жару может с каждым случиться. Я имею в виду тех, у кого дачи в деревнях рядом с прудами и озёрами...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ядовитая водоросль в заповеднике Гайола
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!