Среда, 16.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь vs Лондон, полемика о безопасности городов
Неаполь vs Лондон, полемика о безопасности городов
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 13:03 | Сообщение # 1
Неаполь и Лондон продолжают дискуссировать на тему безопасности. Правительство Великобритании подкалывает чиновников в Неаполе и наоборот. Каждая сторона по-прежнему ищет хоть какие-нибудь причины небезопасного прибывания в Неаполе и Лондоне. подробнее тут.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Вторник, 02.09.2014, 21:28 | Сообщение # 2
Ха-ха)) вот же ж зацепились)))))
Ну Италия - понятно, мафия и все дела, а Лондон - огромный город, который нынче переполняют эмигранты, туристы и нелегалы. Поэтому... на мой взгляд, это совершенно бесполезный спор и спорить можно бесконечно))))

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 03.09.2014, 08:59 | Сообщение # 3
Совершенно бесполезный спор, согласна с Artistkой. Оба города совершенно разные, имеют разные климатические, геополитические, экономические условия. Оба хороши и плохи по-своему. Это как сравнивать яблоко и шоколад.
Генералиссимус
Дата: Среда, 03.09.2014, 09:23 | Сообщение # 4
Да, вообще глупо спорить о безопасности в большом городе)) Ясное дело, что в любом крупном городе не безопасно: ни в Неаполе, ни в Лондоне, ни в Москве. ни в Париже)) Я не обижаюсь на то, что Москву называют небезопасной))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 09:54 | Сообщение # 5
Да, что-то расскандалились города) Мне совсем не ясно с какой целью представители Великобритании обвиняют Неаполь в небезопасности? или им захотелось, чтобы поток туристов в Италию уменьшился? А вот ответ асессора по туризму Италии считаю весьма достойным, еще и с "легким" укором Лондона)
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 09:48 | Сообщение # 6
Цитата AlexandraMafia ()
Мне совсем не ясно с какой целью представители Великобритании обвиняют Неаполь в небезопасности?
На мой взгляд, это происходит потому, что они хотят отвести "подозрения" от собственной столицы. Иными словами, обвиняют других в том, что делают сами. Как это обычно и происходит)
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:11 | Сообщение # 7
ИМХО - абсолютной безопасности не может быть нигде!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 20:06 | Сообщение # 8
Радуга, я с вами абсолютно согласна, абсолютная безопасность, в принципе, невозможна. Везде и всюду, особенно в мегаполисах нас поджидают опасности. А Неаполь и Лондон - прекрасные города, надо туда ездить наслаждаться и отдыхать, а не думать, где же более безопасно будет. Что за сказки для туристов?

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 21:23 | Сообщение # 9
Aglaya, и вправду, когда собираешься ехать куда-то на отдых, то прежде всего стараешься думать о приятном, о том, какие достопримечательности сможешь посмотреть, какие блюда попробуешь, с кем познакомишься, а вот об уровне преступности задумываешься в самую последнюю очередь, если вообще вспоминаешь об этом) Но, конечно, есть такие люди, которым эта информация очень нужна, надеюсь, что таких меньшинство и Неаполь все же дождется своих туристов)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 09.09.2014, 05:22 | Сообщение # 10
А мне кажется, что все это сделано на показ для туристов, мол, приезжайте, у нас безопасно, не то, что у этих итальяшек (английских снобов), и так далее и тому подобное. Думаю, весь спор разгорелся из-за уменьшения потока туристов, вот они и решили себя "пропиарить". :)))
Генералиссимус
Дата: Вторник, 09.09.2014, 07:26 | Сообщение # 11
Цитата AlexandraMafia ()
когда собираешься ехать куда-то на отдых, то прежде всего стараешься думать о приятном, о том, какие достопримечательности сможешь посмотреть, какие блюда попробуешь, с кем познакомишься, а вот об уровне преступности задумываешься в самую последнюю очередь, если вообще вспоминаешь об этом)
Согласна. Тем более, что негативные мысли нередко неприятности притягивают. Большие мегаполисы все небезопасны, каждый по-своему. Да и родные города не всегда отличаются 100% надежными по вечерам. Главное - разумный подход к прогулкам.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Вторник, 09.09.2014, 10:27 | Сообщение # 12
Цитата BlackJack ()
А мне кажется, что все это сделано на показ для туристов, мол, приезжайте, у нас безопасно, не то, что у этих итальяшек (английских снобов), и так далее и тому подобное. Думаю, весь спор разгорелся из-за уменьшения потока туристов, вот они и решили себя "пропиарить". :)))
Да, ладно, все знают, что Лондон о-о-очень небезопасен) Вряд ли кто-то купится на крики английского правительства о небезопасности Неаполя, и срочно купит билеты в Лондон в один конец)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 09.09.2014, 18:51 | Сообщение # 13
Цитата Smith ()
срочно купит билеты в Лондон в один конец)
А я бы не отказалась)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Среда, 10.09.2014, 13:39 | Сообщение # 14
Цитата Smith ()
Вряд ли кто-то купится на крики английского правительства о небезопасности Неаполя, и срочно купит билеты в Лондон в один конец)
Тут уж от желания человека зависит, тем более, что брать билет в один конец - решение серьезное.
Я бы не стала верить этим заявлениям. Лучше поспрашивать тех, кто в ближайшее время посещал город. И то мнение может быть не объективным.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь vs Лондон, полемика о безопасности городов
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!