Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » На выставке в Реджа-ди-Квизизана - сокровища древней Стабии
На выставке в Реджа-ди-Квизизана - сокровища древней Стабии
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 13:16 | Сообщение # 1
Знаменитое здание времен Бурбонов в настоящее время размещает на своей территории интереснейшую выставку древних экспонатов. Древняя Стабия, как и Помпеи, была разрушена в 79 г. н.э. после извержения Везувия. Подробности читайте здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 13:43 | Сообщение # 2
Подобные выставки, как правило, очень интересные и занимательные. Можно найти и кусочки древней письменности и древние фрески. Особенно интересен быт древних людей, что их так отличает от современных. Уж конечно не только отсутствие гаджетов))
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 13:54 | Сообщение # 3
Ох, а я только вспоминал Помпеи с Везувием...) Эх. Интересная, наверное, выставка. Повезут ли экспонаты в другие страны? И будет ли хотя бы онлайн экскурсия какая-нибудь? Хоть так бы посмотреть...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 04.09.2014, 20:08 | Сообщение # 4
Моя мама была бы просто в неописуемом восторге, она у меня большая любительница подобных древностей, хорошо, что и мне она сумела привить интерес к подобным вещам) Удивительно то, что эти экспонаты сохранились и дошли до нас, это из каких же материалов их в свое время делали?)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 06.09.2014, 01:33 | Сообщение # 5
Какая интересная, должно быть, эта выставка! Эх, жаль, что я не попала на неё, когда она была в Петербурге! Более того, я даже не знала, что экспонаты с неё выставлялись в Петербурге! Обидно... Кстати, кто-нибудь, кто из Питера, попал на эту выставку? Если да, то хочется узнать ваше мнение, лучше даже с фотографиями!
А я ещё в школьном возрасте читала роман про последние дни Помпеи. А ведь, оказывается, ещё и древнюю Стабию разрушило извержение Везувия! А я хотела бы посмотреть экспонаты, связанные с этим городом, то, что от него осталось...
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 06.09.2014, 05:53 | Сообщение # 6
Smith,  вряд ли, хотя бы просто потому, что нужно немалые деньги: необходимо обеспечить нужные условия для экспонатов, ведь почти две тысячи лет. Еще разваляться по дороге, это и вторая причина, по, которой их не будут никуда возить. Риск очень велик.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 06.09.2014, 10:59 | Сообщение # 7
О как здорово! Я тоже люблю предметы старины, особенно раритетные, особенно те, которые руками трогать нельзя. biggrin Мне всегда было любопытно, как реставраторы умудряются исхитриться и придать практически первозданный вид вещам, которым несколько сотен лет.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » На выставке в Реджа-ди-Квизизана - сокровища древней Стабии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!