Воскресенье, 17.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Настоящие рыцарские турниры в Италии
Настоящие рыцарские турниры в Италии
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Вторник, 02.09.2014, 11:16 | Сообщение # 1
Шикарный фестиваль в городе Монтаньяна удивит любителей истории. Тут можно будет увидеть настоящие рыцарские бои, а потом отужинать в старинном замке в окружении прекрасных дам и рыцарей.

Подробности тут.
Сообщение отредактировал Smith - Вторник, 02.09.2014, 11:16
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 02.09.2014, 14:21 | Сообщение # 2
Я прямо ждала такую новость! Обожаю подобные мероприятия, ради них стоит и в другой город поехать, и в другую страну.
Приятно, что молодежь развлекается этим, а не сидит в интернете или в гаджетах сутками.
Тем более, что такие турниры воспитывают такие хорошие чувства в человеке, как доблесть, честь, отвага.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 02.09.2014, 22:11 | Сообщение # 3
Вот читаю эту новость - и думаю: ну почему я не в Монтаньяне и почему не окажусь там в ближайшее время??? Я очень люблю всякие рыцарские фестивали (например, оказалась на подобном мероприятии в Генуэзской крепости в Судаке), да и вообще фестивали реконструкторов, они такие красочные! И мне, как и Ольганиус, приятно, что молодёжь (и не только) развлекает себя именно так, а не сидением в Интернете. И согласна, что такие турниры и вообще подобные мероприятия воспитывают в людях положительные качества.
Генерал-полковник
Дата: Среда, 03.09.2014, 08:36 | Сообщение # 4
Viel, здорово, что я не одна такая. Кстати, скоро поеду на подобное мероприятие с реконструкцией захвата крепости на рубеже 17-18 веков. На таких мероприятиях часто, кстати, удается приобщиться с помощью примерки исторических костюмов и кольчуг, различные студии проводят мастер-классы по фехтованию...
Генералиссимус
Дата: Среда, 03.09.2014, 09:31 | Сообщение # 5
Viel, ну, нет) Сидение в Интернете - это тоже хорошо. Просто всё должно быть в меру: в меру Интернета и соц.сетей, в меру выходить на улицу и посещать такие мероприятия.

Вообще подобное везде проходит часто. Есть же такая субкультура.
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 04.09.2014, 07:33 | Сообщение # 6
Цитата Smith ()
Вообще подобное везде проходит часто. Есть же такая субкультура.
Ну не совсем с Вами согласна. Это не просто субкультура, это увлечение чем-то высоким, хорошим. Это, в конце концов, изучение собственной (и не только) истории, что очень важно в наше время, чтобы понимать, что происходит в настоящем и предвидеть будущее.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 04.09.2014, 10:37 | Сообщение # 7
Ольганиус, нет, я имел в виду субкультуру... Потому что это реально субкультура. И в России и везде есть люди, которые любят воспроизводить события давних лет и так далее. Называются такие товарищи реконструкторами.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:19 | Сообщение # 8
Честно, я никогда еще на подобных мероприятиях не бывала, но зато у меня есть знакомый, который занимается реконструкцией сражений, не зная, как все участники, но он просто повернут на этой теме, и с ним ни о чем помимо этого и не поговоришь, а про квартиру его я вообще молчу( Я лично считаю, что это тоже не совсем правильно, мера должна присутствовать
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 09:30 | Сообщение # 9
Цитата AlexandraMafia ()
Я лично считаю, что это тоже не совсем правильно, мера должна присутствовать

Мера, безусловно, должна присутствовать. То есть, если увлекаться - то на специально отведенных для этого местах)
Цитата Smith ()
Называются такие товарищи реконструкторами.
Да, это так. Но мне кажется, что называть это субкультурой как-то... Ну не то это... Ставить реконструкцию истории на одну планку с рокерами всякими и прочими субкультурами, не несущими ничего созидательного - некорректно, ИМХО.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 09:34 | Сообщение # 10
Ольганиус, нененене, позвольте, это почему другие субкультуры не несут ничего созидательного?! Рокеры - это музыка, зачастую очень хорошая! От готики ответвляются куча удивительных направлений, в том числе и с истерическими мотивами в одежде! Так, я не согласен. Категорически.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 09.09.2014, 05:32 | Сообщение # 11
Ольганиус,  поддерживаю Smithа касательно первого аспекта вашего спора и второго. Да, реконструкция переросла из просто увлечения в некую субкультуру, ибо мир реконструкции весьма отличается от общепринятого, скажем так, это иная Вселенная. А что касается иных субкультур... Smith, уже все сказал, мне добавить нечего, кроме, пожалуй, одного: неизвестное не всегда бесполезное, скорее наоборот. :)))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 09.09.2014, 07:23 | Сообщение # 12
Цитата BlackJack ()
Да, реконструкция переросла из просто увлечения в некую субкультуру, ибо мир реконструкции весьма отличается от общепринятого, скажем так, это иная Вселенная.
Пожалуй, соглашусь с этим. Ольганиус, Вы, вероятно, слишком увлечены именно этим видом субкультуры, поэтому так ревностно ее защищаете? Вас можно понять, тем более, что:
Цитата BlackJack ()
неизвестное не всегда бесполезное, скорее наоборот.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Вторник, 09.09.2014, 10:32 | Сообщение # 13
Корица, не мы ревностно защищаем субкультуры - потому что, субкультуры - это круто) И когда нападать на то, что тебе очень нравится всегда хочется защищать и спорить) Отстаивать своё мнения должен каждый)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 09.09.2014, 18:51 | Сообщение # 14
Цитата Smith ()
Отстаивать своё мнения должен каждый)
А смысл?

Переубедить кого-то в сети - это нынче признак героизма?
Ребята, достаточно диванных патриотов на сегодня! Достаточно!
Кому-то рок, кому-то поп, кому-то рыцари, кому-то вампиры - у каждого своя вселенная. Это не хорошо и не плохо. Спорить тут НЕ О ЧЕМ.
Точка.

Бессмысленные беседы будут убираться в курилку.
Повторяю для всех: мы обсуждаем НОВОСТИ, а не мнение друг друга.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Среда, 10.09.2014, 13:51 | Сообщение # 15
Цитата Smith ()
И когда нападать на то, что тебе очень нравится всегда хочется защищать и спорить)
Есть такое желание, но MariUs права, мы отвлеклись от темы.
Кстати, подобные мероприятия часто происходят в различные праздники, например, в один из дней города в Москве проходил мастер-класс по фехтованию на бульваре, а в Шлиссельбурге недавно был день Крепости, где различные клубы воссоздавали события 17-го века.
Особенно хороши мероприятия, где можно примерить костюмы тех времен, перевоплотиться, так сказать.
Кому удавалось примерить полную амуницию рыцаря средних веков? Я читала, там килограмм 20 весили все доспехи + меч килограмм 8...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Настоящие рыцарские турниры в Италии
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!