Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии создан препарат от вируса Эболы
В Италии создан препарат от вируса Эболы
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Среда, 10.09.2014, 09:35 | Сообщение # 1
В Италии создали вакцину от вируса Эболы. Препарат уже опробовали на обезьянах - результат положительный. Уже объявлена первая фаза тестирования препарата на людях. Подробнее тут.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 10.09.2014, 13:30 | Сообщение # 2
Я смотрю - все СМИ пестрят статьями и сообщениями об этом страшном вирусе. Молодцы итальянцы! Наконец-то защитят своих соотечественников, да и гостей от этой чумы. Правда, странно, почему именно на обезьянах проверяют?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 10.09.2014, 18:20 | Сообщение # 3
Цитата Ольганиус ()
Правда, странно, почему именно на обезьянах проверяют?
если я правильно помню еще со школы, то лекарства тестируют именно на шимпанзе, поскольку они с человеком схожи по ДНК, может кто-то меня поправит)
Новость действительно приятная, надеюсь, что вакцина действительно поможет и люди снова заживут обычной жизнью)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 11.09.2014, 05:21 | Сообщение # 4
AlexandraMafia, Вы абсолютно правы. Да, новость действительно хорошоя. Главное, чтобы вакцина действительно помогала. Не ожидала, что лекарство получат в Италии. Думала, что это снова будут всезнающие британские ученые. :)))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 11.09.2014, 09:02 | Сообщение # 5
Теперь афроамериканцев в Африке будут насильно колотить и изучать реакцию. В любом случае, да, приятно, что наконец-то всё двигается, наконец-то разработки появляются и испытываются. Жалко, что мы как-то отстаём.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 11.09.2014, 12:39 | Сообщение # 6
Smith, я тоже подметила, что наши ученые отстали немного в этом вопросе, хотя помнится, что и от России какую-то группу отправили в Африку. Немного не поняла, почему Вы считаете, что колоть людей будут насильно, разве это не спасение для них?
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Пятница, 12.09.2014, 07:39 | Сообщение # 7
Цитата AlexandraMafia ()
если я правильно помню еще со школы, то лекарства тестируют именно на шимпанзе, поскольку они с человеком схожи по ДНК, может кто-то меня поправит)
А вот я слышала, что напротив, наше ДНК совсем не схоже с шимпанзе, что якобы совершенно опровергает теорию Дарвина.
Цитата Smith ()
Теперь афроамериканцев в Африке будут насильно колотить и изучать реакцию.
biggrin Тонко. А что будет с афрорусскими?
Генералиссимус
Дата: Пятница, 12.09.2014, 09:09 | Сообщение # 8
AlexandraMafia, насильно, потому что вакцины создаются гораздо дольше. Несколько лет. Они долго проверяются. Тут все сроки сократили. Значит есть шанс, что вакцина не поможет человеку или подарит ему знатный букет последствий.

Цитата Ольганиус ()
А что будет с афрорусскими?
Они вовремя удрали)
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 12.09.2014, 13:27 | Сообщение # 9
Цитата Ольганиус ()
Правда, странно, почему именно на обезьянах проверяют?
Так приматы же! Наши ближайшие родственники.
Цитата AlexandraMafia ()
Я хоть и блондинка, но это тоже помню

icecream

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Сообщение отредактировал Радуга - Пятница, 12.09.2014, 13:28
Генералиссимус
Дата: Суббота, 13.09.2014, 01:30 | Сообщение # 10

А мне кажется, что болеющие люди предпочтут помучаться от побочных действий, все таки это лучше, чем знать и осознавать, что в скором времени ты умрешь( Хотя, с другой стороны, кто его знает какие последствия могут быть у вакцины
Сообщение отредактировал AlexandraMafia - Суббота, 13.09.2014, 01:33
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии создан препарат от вируса Эболы
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!