Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь - родной брат Одессы
Неаполь - родной брат Одессы
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Среда, 17.08.2011, 20:01 | Сообщение # 1
Мне очень понравилось описание Неаполя автора na_past .

Вся атмосфера города подробно в небольшом рассказе...

Цитаты:

....Мы вышли в город, как в тыл врага. На всех прилегающих улочках мордовороты и явные уголовники всех цветов кожи предлагали очень дешево видеокамеры, часы, мобильники и т.д. Мы шли сквозь их строй в сторону автостанции, прикинувшись глухонемыми "руссо туристо" и вообще "твоя моя - не понимай".

...уходя в тесноту старых улочек, шумел ярко освещенный рынок. В лучших традициях эпохи становления капитализма в странах СНГ. То есть сапоги лежали рядом с селёдкой, а постельное белье - возле фруктов. Добавьте к этому соответствующую гигиену, галдёж, запахи, освещение в виде свисающих непонятно откуда голых лампочек Ильича и брезентовые тенты разных цветов. В общем, экзотика и сплошная ляпота. Я сразу почувствовала себя в своей тарелке. Или как на Одесском Привозе smile

....Неаполь - очень красивый и живописный город с множеством парков, дворцов, церквей, памятников. Мы объездили все холмы в черте города. Увидели, что в городе есть много другого, кроме романтических трущоб.

Почитайте, Вам понравится >>> Неаполь - родной брат Одессы

А я сам себе режиссер...
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Среда, 17.08.2011, 20:03 | Сообщение # 2
maxkor, почитаем. smile Но на этом форуме уже было высказано это меткое сравнение с Одессой! И я с ним абсолютно согласен. Вот только люди в Неаполе не такие как одесситы. Отсутствует у них этот мягкий юмор... Имхо!
Подполковник
Награды: 5
Дата: Среда, 17.08.2011, 20:36 | Сообщение # 3
Ему бы романы писать, а не в блогах штаны просиживать... Впрочем, на удачных блогах сейчас можно заработать больше, чем на уже изданных книгах. Так что автору респект! Прочитал с удовольствием.
Лейтенант
Дата: Суббота, 20.08.2011, 23:21 | Сообщение # 4
Прочитал целиком... Да-а, ну что я могу сказать? Хорошо написано, проникся, автору респект. smile Теперь и ехать туда не надо, как будто вживую побывал и всё сам увидел собственными глазами. Интересно, чем Неаполь вообще привлекает туристов? Дежурным осмотром достопримечательностей? Или морем?
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:51 | Сообщение # 5
Quote (Ziggy_Stardust)
Теперь и ехать туда не надо

А я не согласен с Вами, Ziggy_Stardust, написано хорошо, Но не так все страшно, как его черт малюет.
Я побывал во многих городах мира и уверяю Вас, что везде можно напороться на криминал....: В Москве, В Праге, В Будапеште, В Париже и т.д.

А в вашем городе все ли идеально ?, я могу спокойно пройтись с вокзала по городу, хорошо одетым с золотой цепочкой на шее? smile

В Неаполе очень много туристов, не групп, а именно индивидуальных или двоек со всего мира, с рюкзаками и палатками.
Еще не видел, что-бы кто-то кого-то тащил за руку или приставал.

А Неаполе есть что посмотреть, на что полюбоваться!!!!! Уверяю Вас.
Неаполь большой музей неописуемой красоты под открытым небом.
Здесь и Средневековая Европа и Древний Восток в одном месте, такое редко увидишь

А я сам себе режиссер...
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:05 | Сообщение # 6
maxkor, а вы были где-нибудь ещё, кроме Неаполя? Есть ли вам, с чем сравнивать? (: У меня есть знакомая, которая говорит, что куда ни приедешь, везде одно и то же: и архитектура, и достопримечательности, ставшие уже давно коммерческими, а тем более, люди и дома. Много где побывала...
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 08:06 | Сообщение # 7
Quote (iamsam)
а вы были где-нибудь ещё, кроме Неаполя?

Да, я побывал по свету.

Сам уроженец г. Русе - Болгария. Побывал на Урале, на Байкале. Ездил к друзьям в Саратов, Узловую (Тульская обл.)

Жил и работал в Кзылардинской области Казахстана (г. Ленинск) на Байконуре.
Был случай, остался без денег, пришлось у знакомых пол-года работать грузчиком на Щелковском рынке в Москве.

В 90-е, многие годы занимался торговлей т.е. "челноком". С Турции, с Дубая, Шаржи перевозил товар в Болгарию, по всей Румынии,
а чаще всего ездил в Будапешт для оптовой торговли. Несколько раз летал в Каир
Часто ездил в Олумоуц (Чехия) сдавал товар торговцам из Зап.Украины, а также в Черновцы (был только раз).

Последние несколько лет в Болгарии (2000-2003), перегонял машины с Голландии, Германии и Австрии. Побывал во многих городах этих стран.

Думаю достаточно....

А я сам себе режиссер...
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 19:54 | Сообщение # 8
maxkor, ничего себе, какой вы талантливый и многогранный! biggrin Вот это да! А почему вы осели в Неаполе, если не секрет? Что именно в этом городе вы так полюбили, что решили остаться здесь на ПМЖ? smile
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 20:34 | Сообщение # 9
А почему вы осели в Неаполе, если не секрет?

Если честно, не знаю.. И не могу сказать, что здесь ух-ты. По Италии есть ДОСТАТОЧНО мест, где лучше в плане чистоты, культуры и образованности населения. Если не ходить далеко, мой родной город Русе - уютный, красивый, интеллигентный город на берегу Дуная!

Вначале было все временно, а потом...нашел интересную работу, свой круг друзей, связей и т.д.
Что-бы ехать, менять место, нужно все начинать по-новой... устал уже.
Да и везде хорошо, где нас нет!
В плане Болгарии - здесь я получаю в Разы больше, чем и помогаю своим родным...

Чего-то мы отошли далеко от основной темы smile

А я сам себе режиссер...
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:05 | Сообщение # 10
Quote (maxkor)
Чего-то мы отошли далеко от основной темы

Нет, почему же, интересно рассказываете. smile Неаполь все хают из-за мусора, уровня преступности и отношения к туристам как к кошелькам на ножкам, а к прочим иностранцам (за исключением англоязычных) - как к животным... Меня лично тоже интересуют наши люди, которые выбрали Неаполь в качестве постоянного места жительства... При всей его красоте. smile
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:37 | Сообщение # 11
Quote (Дурилка)
а к прочим иностранцам (за исключением англоязычных) - как к животным...

Ну прямо как к животным sad

Не правда!

Могу и я сказать, что у них и это не как у людей и то..., но все-таки они люди, как люди, со своими взглядами на жизнь (порой странными)
со своими традициями. Менталитет, есть менталитет - они нас никогда не поймут, а мы их. Так во всем мире.
Все очень просто: Уважайте чужой менталитет, чужую, вам не совсем понятную жизнь и вас будут уважать также.

Я несколько лет жил в Неаполе (ц. ЖД вокзал, над McDonalds-ом) Чего только не насмотрелся, Но....95% криминала этого района принадлежит всякой шушеры из Марокко, Египта, Ливии и т.д. и т.п.

Сейчас живу в провинции, в 10 км. от Неаполя - Марано ди Наполи.
Городок, как городок: "- привет, как дела, как семья, как дети"
На работе уважение и нормальные отношения, будь ты болгарином, украинцем, румыном - не имеет значение.
Конечно, если ты с бутылкой упер столб или выставила сиськи на показ - извините!!!!!

Многие неаполитанцы, многие годы ездили на заработки в Америку и по всем странам Европы, поэтому они с пониманием и уважением относятся ко всем нормальным иностранцам (есть и исключения, не без этого).

А я сам себе режиссер...
Лейтенант
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:40 | Сообщение # 12
maxkor, Охотно Вам верю! Какими бы они не были в прошлом, сейчас постепенно всё это забывается, и меняется отношение к иностранцам. Всё равно ведь мир на месте не стоит. smile Постоянная иммиграция делает своё дело. Ну косились вначале, так все косятся. Привыкнут!
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:52 | Сообщение # 13
Конечно, может быть я немного приукрасил, не все здесь гладко, особенно с работой: нет нормальных условий, нет четкого времени работы, в основном работа нелегальная и многое другое...но здесь и дальше ВЕСЬ юг так устроен и здесь ничего не изменить.
Многие, многие истории о работе и быте в Неаполе - чистая правда. sad

А я сам себе режиссер...
Лейтенант
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:09 | Сообщение # 14
maxkor, хотелось бы их почитать побольше... Жалко, что выкладывают реальных историй так мало. Кто-то, как вы, стыдится, а кто-то, наоборот, боится, потому что нелегально... вдруг сглазит или свои же заложат.. если такое у вас бывает, конечно...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь - родной брат Одессы
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!