Четверг, 24.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Новые вино-гастрономические маршруты по Флегрейским Полям
Новые вино-гастрономические маршруты по Флегрейским Полям
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Пятница, 12.09.2014, 13:37 | Сообщение # 1
На Флегрейских Полях проводится традиционный археологический вино-гастрономический праздник -  Malazè.
В этом году праздник проходит уже в девятый раз и приходится на декаду с 6 по 16 сентября!
Что это такое и с чем его едят в прямом смысле слова, читайте на главной нашего сайта!

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 12.09.2014, 21:23 | Сообщение # 2
Кто-нибудь из наших будет там?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 13.09.2014, 01:42 | Сообщение # 3
Здорово! Очередное мероприятие, на котором можно совместить приятное с полезным: и полакомиться вкусностями, и познакомиться с культурой и наследием местности) интересно, а сами жители Италии с охотой посещают такие праздники?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 13.09.2014, 03:08 | Сообщение # 4
Вот и я присоединяюсь к вопросу, заданному AlexandraMafia, потому что мне тоже хочется узнать, насколько часто и с каким настроем посещают подобные мероприятия сами итальянцы. А мне лично нравится идея проведения такого фестиваля, потому что столько всего можно будет увидеть, а заодно и попробовать. Здорово, что можно не только ознакомиться с национальной кухней, что-то продегустировать и купить, но и прогуляться по разным маршрутам, связанным с итальянскими предместьями и их культурным наследием, так что мне очень жаль сейчас, что я не в тех краях.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 09:17 | Сообщение # 5
Цитата AlexandraMafia ()
интересно, а сами жители Италии с охотой посещают такие праздники?
Я конечно не отвечу за итальянцев, но если провести аналогию - мы в России можем поделиться впечатлением, насколько мы сами часто посещаем свои национальные праздники. Я вот, например, стараюсь посещать подобные мероприятия, и будучи итальянцем, наверное так же пошла бы. Зависит от культуры и любви к своей стране, ИМХО.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 19.09.2014, 09:34 | Сообщение # 6
Ольганиус, если говорить откровенно, то я в своем городе еще ни разу подобных праздников и не встречала, у нас все как-то стараются отмечать только какие-то всеобщие государственные праздники и День города. А вот в деревнях такие национальные праздники не редкость, там и традиционная кухня представлена, и народное творчество и поделки, жалко только, что не всегда получается выбраться на такие мероприятия)
Майор
Награды: 7
Дата: Пятница, 19.09.2014, 13:56 | Сообщение # 7
Ну что тут сделаешь - любят итальянцы вкусно покушать!) и ценят изысканные блюда. Оттого и фестивалей еды у них много. и не удивительно, что итальянская кухня на весь мир знаменита. отчасти,на мой взгляд, благодаря таким гастрономическим ярмаркам и турам. ведь туристы тоже становятся свидетелями, а то и участниками сих мероприятий
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 20.09.2014, 09:08 | Сообщение # 8
Я больше чем уверена, что итальянцы проводят такие праздники для себя, устраивают себе праздники урожая.Мне кажется, у нас в России все сложнее и сложнее группу людей вытащить на подобные мероприятия, хотя немаловажна ещё и такая деталь, как вечное отсутствие денег на празднования.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:44 | Сообщение # 9
Цитата Милорд ()
Ну что тут сделаешь - любят итальянцы вкусно покушать!)
ППКС , как говорят в сети!
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 08:33 | Сообщение # 10
Цитата Aglaya ()
Мне кажется, у нас в России все сложнее и сложнее группу людей вытащить на подобные мероприятия, хотя немаловажна ещё и такая деталь, как вечное отсутствие денег на празднования.
На самом деле все от желания зависит. Если окажется лидер, способный организовать мероприятие на творческой волне - все получится, я несколько раз была участником различных мероприятий даже в таком крупном городе, как Москва. А чего стоит наша масленица)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 10:00 | Сообщение # 11
Цитата Ольганиус ()
А чего стоит наша масленица)
Согласна! Масленица - это всегда ярко и зрелищно!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Новые вино-гастрономические маршруты по Флегрейским Полям
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!