Площади в Неаполе
Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Новые вино-гастрономические маршруты по Флегрейским Полям
Новые вино-гастрономические маршруты по Флегрейским Полям
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Пятница, 12.09.2014, 13:37 | Сообщение # 1
На Флегрейских Полях проводится традиционный археологический вино-гастрономический праздник -  Malazè.
В этом году праздник проходит уже в девятый раз и приходится на декаду с 6 по 16 сентября!
Что это такое и с чем его едят в прямом смысле слова, читайте на главной нашего сайта!

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 12.09.2014, 21:23 | Сообщение # 2
Кто-нибудь из наших будет там?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 13.09.2014, 01:42 | Сообщение # 3
Здорово! Очередное мероприятие, на котором можно совместить приятное с полезным: и полакомиться вкусностями, и познакомиться с культурой и наследием местности) интересно, а сами жители Италии с охотой посещают такие праздники?
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 13.09.2014, 03:08 | Сообщение # 4
Вот и я присоединяюсь к вопросу, заданному AlexandraMafia, потому что мне тоже хочется узнать, насколько часто и с каким настроем посещают подобные мероприятия сами итальянцы. А мне лично нравится идея проведения такого фестиваля, потому что столько всего можно будет увидеть, а заодно и попробовать. Здорово, что можно не только ознакомиться с национальной кухней, что-то продегустировать и купить, но и прогуляться по разным маршрутам, связанным с итальянскими предместьями и их культурным наследием, так что мне очень жаль сейчас, что я не в тех краях.
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 09:17 | Сообщение # 5
Цитата AlexandraMafia ()
интересно, а сами жители Италии с охотой посещают такие праздники?
Я конечно не отвечу за итальянцев, но если провести аналогию - мы в России можем поделиться впечатлением, насколько мы сами часто посещаем свои национальные праздники. Я вот, например, стараюсь посещать подобные мероприятия, и будучи итальянцем, наверное так же пошла бы. Зависит от культуры и любви к своей стране, ИМХО.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 19.09.2014, 09:34 | Сообщение # 6
Ольганиус, если говорить откровенно, то я в своем городе еще ни разу подобных праздников и не встречала, у нас все как-то стараются отмечать только какие-то всеобщие государственные праздники и День города. А вот в деревнях такие национальные праздники не редкость, там и традиционная кухня представлена, и народное творчество и поделки, жалко только, что не всегда получается выбраться на такие мероприятия)
Подполковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 19.09.2014, 13:56 | Сообщение # 7
Ну что тут сделаешь - любят итальянцы вкусно покушать!) и ценят изысканные блюда. Оттого и фестивалей еды у них много. и не удивительно, что итальянская кухня на весь мир знаменита. отчасти,на мой взгляд, благодаря таким гастрономическим ярмаркам и турам. ведь туристы тоже становятся свидетелями, а то и участниками сих мероприятий
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 20.09.2014, 09:08 | Сообщение # 8
Я больше чем уверена, что итальянцы проводят такие праздники для себя, устраивают себе праздники урожая.Мне кажется, у нас в России все сложнее и сложнее группу людей вытащить на подобные мероприятия, хотя немаловажна ещё и такая деталь, как вечное отсутствие денег на празднования.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:44 | Сообщение # 9
Цитата Милорд ()
Ну что тут сделаешь - любят итальянцы вкусно покушать!)
ППКС , как говорят в сети!
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 08:33 | Сообщение # 10
Цитата Aglaya ()
Мне кажется, у нас в России все сложнее и сложнее группу людей вытащить на подобные мероприятия, хотя немаловажна ещё и такая деталь, как вечное отсутствие денег на празднования.
На самом деле все от желания зависит. Если окажется лидер, способный организовать мероприятие на творческой волне - все получится, я несколько раз была участником различных мероприятий даже в таком крупном городе, как Москва. А чего стоит наша масленица)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 10:00 | Сообщение # 11
Цитата Ольганиус ()
А чего стоит наша масленица)
Согласна! Масленица - это всегда ярко и зрелищно!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Новые вино-гастрономические маршруты по Флегрейским Полям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb