Пятница, 18.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » На 92-м году жизни умер самый старший потомок Романовых
На 92-м году жизни умер самый старший потомок Романовых
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 16.09.2014, 08:29 | Сообщение # 1
Старейший из династии Романовых, потомок Николая I, князь Николай Романович умер в Тоскане в возрасте 91 года. В последние годы жизни он говорил, что так долго в семье Романовых еще не жил никто. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:54 | Сообщение # 2
Ух ты!!! Молодец какой.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Вторник, 16.09.2014, 21:49 | Сообщение # 3
по правде сказать, я и не знала, что из Романовых кто-то еще жил... Ну вероятно он никак не связан с троном - потому и жив остался.... Эх, может и Николай Второй мог бы прожить еще долго... sad

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:52 | Сообщение # 4
Artistka, я так же, как и Вы не знала, что потомки Романовых еще живы, да еще и в Италии) Очень оригинальное имя у жены князя Николая Романовича) Интересно, а он сам знал русский язык или его родители не особо заморачивались по этому поводу? и где состоятся похороны?
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 17.09.2014, 07:35 | Сообщение # 5
AlexandraMafia, Вряд ли в России, мне кажется, будут хоронить. А вот с русским языком мне тоже интересно. Если люди уезжали из России (тогда Империи) в сознательном возрасте, понятное дело, они русский знали, а вот дети...
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Среда, 17.09.2014, 10:09 | Сообщение # 6
Ольганиус, мне кажется, что ТАКИЕ люди несут в себе культуру своей страны и по идее должны гордиться ею...

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Среда, 17.09.2014, 16:09 | Сообщение # 7
Ольганиус, просто часто бывает, что бывших эмигрантов безумно тянет на родину и они даже изъявляют желание быть похороненными именно  там, где родились, но с князем все конечно немного по другому, он возможно вообще даже в России никогда и не был) А вот сказано, что он занимался литературой, может какие-то мемуары написал, содержащие воспоминания родителей об императорской семье?
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 17.09.2014, 16:14 | Сообщение # 8
Цитата Artistka ()
по правде сказать, я и не знала, что из Романовых кто-то еще жил... Ну вероятно он никак не связан с троном - потому и жив остался....
Ну, как же так -никак? Вообще-то убили только саму царскую семью, а остальные Романовы - это куча кузенов и теток-дядек остались живы в эмиграции, они просто вовремя слиняли, когда началась революция
По всей Европе живут и в ус не дуют!  Сдалась им эта Россия, где царей расстреляли.
(хотя как по мне. так в Англии иФранции с этим делом обстояло не лучше).
Это прямые родственники. даже фамилия такая же. А есть еще и косвенные, например. Виндзоры те же.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 18.09.2014, 05:33 | Сообщение # 9
Хорошо, что жизнь его закончилась не так печально, как история его знаменитых родственников. До сих пор не затихают споры о том, жива ли принцесса Анастасия или же все-таки она погибла со своей семьей. Грустно все это...
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 18.09.2014, 08:15 | Сообщение # 10
Цитата AlexandraMafia ()
он возможно вообще даже в России никогда и не был
Вот то-то и обидно :(. Впрочем, даже сейчас еще все не так однозначно в России, чтобы им здесь появляться, хотя уже не так страшно, как в СССР.
Цитата BlackJack ()
До сих пор не затихают споры о том, жива ли принцесса Анастасия или же все-таки она погибла со своей семьей.
Никак не могу достать книгу "Убийство царской семьи" автора Н. Соколова, который занимался расследованием этого дела, как и дела Колчака. Учитывая известные подробности - Анастасия не смогла бы выжить, тем более, что найдены останки, опознаны и признаны РПЦ, и похоронены в Петропавловской крепости.
А вот останки Марии и Алексея до сих пор не перевезли - споры идут. Точного ответа конечно никто из нас не узнает.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » На 92-м году жизни умер самый старший потомок Романовых
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!