Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Шекспировская Джульетта оказалась девой (В Вероне отметили праздник Джульеты)
Шекспировская Джульетта оказалась девой
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:17 | Сообщение # 1
В удивительном итальянском городе Верона принято отмечать день рождения не существовавшей никогда девушки по имени Джульетта.
И день рождения этот отмечается ежегодно 16 сентября.
Героиня трагедии Шкекспира оказалась Девой по знаку зодиака smile Как именно итальянцы отмечают сей день, читайте на нашем сайте.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:21 | Сообщение # 2
Дева-дева-девочка моя, если бы ты знала, как люблю тебя (с)

Почему-то вспомнилось...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 10:01 | Сообщение # 3
:)) А моя Джульетта родилась в октябре) Я так свою подругу в юности называла за романтичность.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 18:55 | Сообщение # 4
А я все вспоминала, когда этот праздник. как же давно читала "Ромео и Джульетту", наверное, последний раз в школе. "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джультте". Самое интересное, что сразу мне вообще эта история не понравилась. biggrin

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 23.09.2014, 06:52 | Сообщение # 5
Да простят мне мое невежестно, я не знала, что День Рождения Джульетты шестнадцатого сентября, да еще и празднуется в Вероне. С огромнейшим удовольствием посетила бы это празднество.
Радуга, эта картинка из "Ромео+Джульетта"? Отличный фильм.
Сообщение отредактировал BlackJack - Четверг, 25.09.2014, 06:48
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:21 | Сообщение # 6
А я вообще не знала, что в Вероне есть памятник этой героине Шекспира, да еще и праздник в честь ее дня рождения)
Радуга, а мне тоже первый раз было совсем не интересно читать, может еще возраст тогда был не особо романтический, а вот уже лет в 17 читала просто запоем)
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 26.09.2014, 17:24 | Сообщение # 7
Радуга, присоединяюсь к вопросу BlackJack, что за фильм? ди Каприо сложно не узнать, и он на Ромео тянет. А вот девица одета вовсе не так, как должно в 12 или каком там веке действие происходило?

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 27.09.2014, 08:55 | Сообщение # 8
Прошу прощения за свою бестактность, но очень хочется ответить на вопрос, заданный не мне) Это действительно фото из фильма 1996 года "Ромео +Джульетта" режиссера База Лурмана) Я его так хорошо запомнила по нескольким причина: во-первых, нас специально в 10 классе заставляли в зимние каникулы приходить в школу и смотреть фильмы, этот был в списке, а во-вторых, когда уже после окончания школы захотелось внимательно пересмотреть этот фильм, я начала с комментариев и наткнулась на мнение девушки, которой очень сильно не понравился главный герой, а потом она узнала, что это любимец девушек Ди Каприо)
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Суббота, 27.09.2014, 09:28 | Сообщение # 9
BlackJackNyusya, в принципе, AlexandraMafia ответила на ваши вопросы. biggrin Это действительно фильм "Ромео+Джульетта", а действие происходит, если память не подводит, в наше время. Просто, это единственный фильм, который я смотрела об этой знаменитой парочке. tongue А их, оказывается, очень много. С концовкой они намудрили. dry

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Сообщение отредактировал Радуга - Суббота, 27.09.2014, 09:28
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 02.10.2014, 08:30 | Сообщение # 10
AlexandraMafiaРадуга, спасибо!

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Шекспировская Джульетта оказалась девой (В Вероне отметили праздник Джульеты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb