Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Шекспировская Джульетта оказалась девой (В Вероне отметили праздник Джульеты)
Шекспировская Джульетта оказалась девой
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:17 | Сообщение # 1
В удивительном итальянском городе Верона принято отмечать день рождения не существовавшей никогда девушки по имени Джульетта.
И день рождения этот отмечается ежегодно 16 сентября.
Героиня трагедии Шкекспира оказалась Девой по знаку зодиака smile Как именно итальянцы отмечают сей день, читайте на нашем сайте.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:21 | Сообщение # 2
Дева-дева-девочка моя, если бы ты знала, как люблю тебя (с)

Почему-то вспомнилось...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 10:01 | Сообщение # 3
:)) А моя Джульетта родилась в октябре) Я так свою подругу в юности называла за романтичность.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 18:55 | Сообщение # 4
А я все вспоминала, когда этот праздник. как же давно читала "Ромео и Джульетту", наверное, последний раз в школе. "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джультте". Самое интересное, что сразу мне вообще эта история не понравилась. biggrin

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 23.09.2014, 06:52 | Сообщение # 5
Да простят мне мое невежестно, я не знала, что День Рождения Джульетты шестнадцатого сентября, да еще и празднуется в Вероне. С огромнейшим удовольствием посетила бы это празднество.
Радуга, эта картинка из "Ромео+Джульетта"? Отличный фильм.
Сообщение отредактировал BlackJack - Четверг, 25.09.2014, 06:48
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:21 | Сообщение # 6
А я вообще не знала, что в Вероне есть памятник этой героине Шекспира, да еще и праздник в честь ее дня рождения)
Радуга, а мне тоже первый раз было совсем не интересно читать, может еще возраст тогда был не особо романтический, а вот уже лет в 17 читала просто запоем)
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 26.09.2014, 17:24 | Сообщение # 7
Радуга, присоединяюсь к вопросу BlackJack, что за фильм? ди Каприо сложно не узнать, и он на Ромео тянет. А вот девица одета вовсе не так, как должно в 12 или каком там веке действие происходило?

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 27.09.2014, 08:55 | Сообщение # 8
Прошу прощения за свою бестактность, но очень хочется ответить на вопрос, заданный не мне) Это действительно фото из фильма 1996 года "Ромео +Джульетта" режиссера База Лурмана) Я его так хорошо запомнила по нескольким причина: во-первых, нас специально в 10 классе заставляли в зимние каникулы приходить в школу и смотреть фильмы, этот был в списке, а во-вторых, когда уже после окончания школы захотелось внимательно пересмотреть этот фильм, я начала с комментариев и наткнулась на мнение девушки, которой очень сильно не понравился главный герой, а потом она узнала, что это любимец девушек Ди Каприо)
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Суббота, 27.09.2014, 09:28 | Сообщение # 9
BlackJackNyusya, в принципе, AlexandraMafia ответила на ваши вопросы. biggrin Это действительно фильм "Ромео+Джульетта", а действие происходит, если память не подводит, в наше время. Просто, это единственный фильм, который я смотрела об этой знаменитой парочке. tongue А их, оказывается, очень много. С концовкой они намудрили. dry

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Сообщение отредактировал Радуга - Суббота, 27.09.2014, 09:28
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 02.10.2014, 08:30 | Сообщение # 10
AlexandraMafiaРадуга, спасибо!

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Шекспировская Джульетта оказалась девой (В Вероне отметили праздник Джульеты)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!