Суббота, 19.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Фальшивомонетчики на площади Гарибальди (Евро монеты близки к совершенству)
Фальшивомонетчики на площади Гарибальди
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:59 | Сообщение # 1
В Неаполе обнаружили преступников, специализирующихся на незаконном производстве поддельных монет номиналом в один евро. Проверка невзрачного здания, которое использовалось в качестве «офиса» неподалёку от центральной площади Гарибальди, была проведена финансовой полицией. Изъято 107 одноевровых монет, очень похожих на оригинал и готовых к вводу в экономику как в Италии, так и за рубежом.

Внутри лаборатории также было достаточно дополнительных материалов для производства ещё 10 тысяч монет. По результатам «Гардиа ди Финанца», монеты были близки к совершенству. Для их создания преступники пользовались передовыми технологиями, благодаря которым за день можно было воспроизвести огромное количество монет с хорошей чеканкой обеих сторон и даже со специальными магнитными отпечатками.

Кроме монет, были обнаружены и изъяты сложные гидравлические прессы, при помощи которых и воспроизводились все детали монет, а также более 23 000 металлических деталей из меди, железа и никеля.

Арендатором помещения оказался некий Опифичио, тридцати с лишним лет, с криминальным прошлым. На данный момент полиция устанавливает личности остальных фальшивомонетчиков.
Смотреть ВИДЕО:

Доступно только для пользователей

От maxkor: Очень часто попадается фальшивая монета. Берешь мелочь - не смотришь.
у меня уже около 10 монет Действительно отличного качества
Интересно.....сколько можно заработать на монетах ? smile

А я сам себе режиссер...
Подполковник
Награды: 5
Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:17 | Сообщение # 2
А чем они отличаются от настоящих? Как вы их распознали, maxkor? smile

А что, неплохо устроились ребята... Интересно, кто их запалил? Уж не конкуренты ли? wink
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:29 | Сообщение # 3
Очень любопытное видео... только у меня почему-то звука нет. Так и должно быть? smile Впрочем, по-итальянски я всё равно бы ничего не поняла. Но какие похожие монеты! Даже кругляшки по толщине и весу - прямо тип-топ!.. Вот ведь народные умельцы...
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:26 | Сообщение # 4
УмнО придумано. Не крупные бумажные купюры, которые трудно подделывать из-за обилия водяных знаков и специальных вставок в бумагу, а монеты, которыми расплачиваются повседневно, и никто их даже не проверяет... потому что никому и в голову не придёт мысль о фальшивке. (:
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:49 | Сообщение # 5
В Средневековье, чтобы монеты сложно было подделать, на них стали наносить чёрточки на рёбрах. Этот обычай, кстати, дошёл и до наших дней. :)) А уж как отличить технику современных умельцев от государственной, я не знаю!
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 19.08.2011, 07:02 | Сообщение # 6
Quote (Serpentago)
А чем они отличаются от настоящих? Как вы их распознали

Некоторые монеты, если приглядеться хорошо, видно плохое качество, ну а некоторые как ни крутил, не мог различить.
Мне их просто возвращали в магазинах, предупреждая что фальшь.
Это у бдительных торговцев, а вообще-то в обороте очень много фальшивых евромонет smile

А я сам себе режиссер...
Подполковник
Награды: 5
Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:46 | Сообщение # 7
maxkor, видимо, они и не предназначались для торговцев. Цитирую:

"Евро - достаточно хитрая монета, но фальшивомонетчики смогли добиться некоторых результатов, так, чтобы машины пропускали поддельную мелочь. Ведь монеты не проверишь, как бумажные деньги."

Так-то! smile
Подполковник
Дата: Пятница, 19.08.2011, 17:31 | Сообщение # 8
maxkor, а разве одноевровая монета в Италии выглядит не так?

Ведь рисунок на аверсе совсем другой!
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 19.08.2011, 19:59 | Сообщение # 9
Да именно так , но у меня коллекция от Евросоюза ! biggrin

А я сам себе режиссер...
Подполковник
Дата: Пятница, 19.08.2011, 21:01 | Сообщение # 10
А я знаю, как отличить настоящие монеты евро от подделки! Хотя бы монету номиналом в 2 евро. wink

Цитирую:

"Монеты евро также изготовлены в соответствии с новейшими технологиями, которые значительно усложняют подделку и позволяют легко определить фальшивые монеты.
Особое внимание было уделено включению уникальных элементов защиты в монеты достоинством в 1 и 2 евро.
Монеты достоинством 1 и 2 евро изготовляются с применением сложной технологии штамповки, которая серьезно затрудняет их подделку. На ребре монеты достоинством 2 евро Вы найдете буквенные обозначения. Монеты евро обладают самыми надежными характеристиками для механического определения их достоинства и будут использоваться в торговых автоматах во всех странах зоны евро, вне зависимости от того, какое государство изготовило монеты."

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Лейтенант
Дата: Суббота, 20.08.2011, 23:18 | Сообщение # 11
Круто. smile Хитро сделано. Раньше купюры номиналом в 20 евро чаще всего подделывали, а теперь и за монеты взялись. Ну конечно, их никто не проверяет в тех странах, где уже давно пользуются евро вместо национальной валюты... Особенно в туристических местах.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Фальшивомонетчики на площади Гарибальди (Евро монеты близки к совершенству)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!