Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Россияне, работающие в Италии: рабы или наемники?
Россияне, работающие в Италии: рабы или наемники?
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Вторник, 23.09.2014, 07:14 | Сообщение # 1
Рынок труда для иностранцев в Италии меняется постоянно. В основном это связано с разницей зарплаты и работы выходцев из СНГ, в том числе наших соотечественников. Несмотря на то, что разница в зарплате в Италии и Украине, например, колоссальная, но при этом итальянский уровень жизни заставляет большую часть зарплаты тратить на съем жилья и еду. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:30 | Сообщение # 2
Мне кажется. где бы ни жил человек. если он живёт в своей квартире, - он свободен. если на съемной - это вечные проблемы и думки, на чем сэкономить. Поверьте жене помотавщегося военного.
Так нам еще 50% поднаёма оплачивали! А кто полностью за свои снимает?..

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 24.09.2014, 06:25 | Сообщение # 3
Слава богу, меня, в свое время, эта проблема практически не коснулась. По контракту мне предоставляли жилье, а что касается еды, так я же до ужаса боялась поправится, поэтому и на еду денег уходило немного. yes Так что, мне очень повезло в этом плане. biggrin

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 24.09.2014, 07:57 | Сообщение # 4
Я живу с родителями. Честно говоря, есть желание уехать, но пока нет финансовой возможности. Так же боюсь, что возникнет ситуация:
Цитата Nyusya ()
если на съемной - это вечные проблемы и думки, на чем сэкономить.
В то же время, наши соотечественники едут в Италию и другие страны Европы в поисках "лучшей жизни". А ведь это все только красивая картинка.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 24.09.2014, 20:37 | Сообщение # 5
Мы уже когда-то обсуждали подобную  проблему в другой темке, я считаю, что если люди уезжают в другой город или даже страну и остаются там работать, то их и зарплата и вообще условия жизни устраивают, не нравилось бы, тогда бы уехали. Только немногие не могут решиться вернуться домой, боясь потерять свой статус жителя другой страны
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 25.09.2014, 06:37 | Сообщение # 6
Не совсем понимаю тех людей, которые, уехав в другую страну, боятся вернуться лишь потому, что потеряют какой-то там статус. Глупо. Причем, очень. Зачем растрачивать свою драгоценную жизнь на то, что тебе совершенно не нравится? Один раз ведь живем.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Четверг, 25.09.2014, 12:31 | Сообщение # 7
Цитата AlexandraMafia ()
олько немногие не могут решиться вернуться домой, боясь потерять свой статус жителя другой страны
Да кому какое ело до статуса?
Родители мужа полжизни провели в Германи. Тогда ГДР ещё. А потом с удовольствием вернулись домой. Дома и стены греют.
Главное, чтобы было комфортно и было, к кому вернуться...

Цитата BlackJack ()
Не совсем понимаю тех людей, которые, уехав в другую страну, боятся вернуться лишь потому, что потеряют какой-то там статус. Глупо.

Ну, я думаю. таких немного smile И удерживает людей за границей явно что-то другое.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Рядовой
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.09.2014, 15:29 | Сообщение # 8
Не понимаю! Славяне- столько работы в России, приезжайте и живите - далась вам та Италия -сапог сапогом! Мы туда только развлекаться и отдыхать ездим.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:04 | Сообщение # 9
BlackJackNyusya, Я и говорю, что только немногие, основываюсь не просто на своем мнении, а на опыте своих знакомых, из пяти человек, уехавших за рубеж, только один честно признался, что заработок небольшой, да и отношение к эмигрантам не особо хорошее, а вот домой ехать не хочет, поскольку гораздо солиднее говорить, что живешь и работаешь в Голландии, чем в какой-то Удмуртии
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.09.2014, 22:42 | Сообщение # 10
Olegrussian, если вы такой весь русский-русский. чего ж аватар у вас такой странный?
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.09.2014, 22:51 | Сообщение # 11
Цитата AlexandraMafia ()
из пяти человек, уехавших за рубеж, только один честно признался, что заработок небольшой, да и отношение к эмигрантам не особо хорошее, а вот домой ехать не хочет, поскольку гораздо солиднее говорить, что живешь и работаешь в Голландии, чем в какой-то Удмуртии
Хм... ну, видимо, люди такие... тщеславные, может.
У меня вот совсем другие мотивы были, изначально хотелось просто другой жизни. потом хотелось заработать. потом хотелось замуж за иностранца.
Потом пришел  Женя и разбил все мои идеалы, рассыпал в прах замки из песка.

Но я рада, что он у меня есть. Он глаза мне на мир открыл. Да, мы в эмиграции никому не нужны и можем рассчитывать только на себя.
Вот Жене и вернуться некуда. Нет у него больше родни в России. Только очень дальние родственники, с которыми и в прежние времена встречались раз в год, а теперь и вовсе никак.
У меня хотя бы мама осталась. там я ей регулярно высылаю денежку, и мы встречаемся где-нибудь на нейтральной территории. Чаще всего на Украине встречались, у бабушки, пока та была жива. Теперь вот не знаю. как будем... потому что мы теперь на другом континенте, сюда она не полетит. 
В Россию Женьке нельзя. 

ps
А гордиться тем. что ты разнорабочий. сиделка или санитар в Европе - это не по мне. Нечем тут гордиться. Лучше быть уважаемым врачом в Удмурдии, чем санитаром в Италии... Просто каждый выбираем стиль жизни по себе, как ему лучше вертеться, на какую работу соглашаться.
Мы, уехавшие в 90-е и 00-ые уже вряд ли вернемся назад... Потому что, как бы ни говорили русские друзья, что в стране стало можно ЖИТЬ, а не существовать, мы слишком хорошо помним, от чего бежали...
Простите конечно, может, кто считает, что надо быть на Родине терпеть, но не судите и не судимы будете.  У каждого  эмигранта был целый ворох причин поступить именно так.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 25.09.2014, 22:57 | Сообщение # 12
Enid
Хотя пока станешь этим уважаемым врачом, пенсионный возраст нагрянет- медсестры и врачи без опыта не ахти получают. Мне кажется, как границы открылись, так миграция не прекращается- из больших городов люди уезжают жить в другие страны, из маленьких- в большие города.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Четверг, 25.09.2014, 23:43 | Сообщение # 13
Цитата Olegrussian ()
Славяне- столько работы в России, приезжайте и живите
Это греет мне сердце, думаю - Воронеж? Пермь? Иркутск? Псков? Карелия? - Это там где ждут, но ждут в гости)))

#savedonbasspeople
Француженка
Награды: 4
Дата: Пятница, 26.09.2014, 10:06 | Сообщение # 14
Цитата BlackJack ()
Не совсем понимаю тех людей, которые, уехав в другую страну, боятся вернуться лишь потому, что потеряют какой-то там статус. Глупо. Причем, очень.
Абсолютно согласна. Но именно причины несуществующего "статуса" держат людей там, где тяжело, но якобы "лучше", чем дома.
Ведь не только в другую страну, а например, из региона в Москву едут. Но Москву и Россию часто называют разными странами.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Пятница, 26.09.2014, 13:49 | Сообщение # 15
Удивительно, и почему к эмигрантом плохое отношение?)

Для начала может и рабы. В чём сами вообщем-то и виноваты. Со временем можно выбраться из рабского положения.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Россияне, работающие в Италии: рабы или наемники?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!