Суббота, 16.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Россияне, работающие в Италии: рабы или наемники?
Россияне, работающие в Италии: рабы или наемники?
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 23.09.2014, 07:14 | Сообщение # 1
Рынок труда для иностранцев в Италии меняется постоянно. В основном это связано с разницей зарплаты и работы выходцев из СНГ, в том числе наших соотечественников. Несмотря на то, что разница в зарплате в Италии и Украине, например, колоссальная, но при этом итальянский уровень жизни заставляет большую часть зарплаты тратить на съем жилья и еду. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:30 | Сообщение # 2
Мне кажется. где бы ни жил человек. если он живёт в своей квартире, - он свободен. если на съемной - это вечные проблемы и думки, на чем сэкономить. Поверьте жене помотавщегося военного.
Так нам еще 50% поднаёма оплачивали! А кто полностью за свои снимает?..

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 24.09.2014, 06:25 | Сообщение # 3
Слава богу, меня, в свое время, эта проблема практически не коснулась. По контракту мне предоставляли жилье, а что касается еды, так я же до ужаса боялась поправится, поэтому и на еду денег уходило немного. yes Так что, мне очень повезло в этом плане. biggrin

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 24.09.2014, 07:57 | Сообщение # 4
Я живу с родителями. Честно говоря, есть желание уехать, но пока нет финансовой возможности. Так же боюсь, что возникнет ситуация:
Цитата Nyusya ()
если на съемной - это вечные проблемы и думки, на чем сэкономить.
В то же время, наши соотечественники едут в Италию и другие страны Европы в поисках "лучшей жизни". А ведь это все только красивая картинка.
Генералиссимус
Дата: Среда, 24.09.2014, 20:37 | Сообщение # 5
Мы уже когда-то обсуждали подобную  проблему в другой темке, я считаю, что если люди уезжают в другой город или даже страну и остаются там работать, то их и зарплата и вообще условия жизни устраивают, не нравилось бы, тогда бы уехали. Только немногие не могут решиться вернуться домой, боясь потерять свой статус жителя другой страны
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 25.09.2014, 06:37 | Сообщение # 6
Не совсем понимаю тех людей, которые, уехав в другую страну, боятся вернуться лишь потому, что потеряют какой-то там статус. Глупо. Причем, очень. Зачем растрачивать свою драгоценную жизнь на то, что тебе совершенно не нравится? Один раз ведь живем.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Четверг, 25.09.2014, 12:31 | Сообщение # 7
Цитата AlexandraMafia ()
олько немногие не могут решиться вернуться домой, боясь потерять свой статус жителя другой страны
Да кому какое ело до статуса?
Родители мужа полжизни провели в Германи. Тогда ГДР ещё. А потом с удовольствием вернулись домой. Дома и стены греют.
Главное, чтобы было комфортно и было, к кому вернуться...

Цитата BlackJack ()
Не совсем понимаю тех людей, которые, уехав в другую страну, боятся вернуться лишь потому, что потеряют какой-то там статус. Глупо.

Ну, я думаю. таких немного smile И удерживает людей за границей явно что-то другое.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Рядовой
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.09.2014, 15:29 | Сообщение # 8
Не понимаю! Славяне- столько работы в России, приезжайте и живите - далась вам та Италия -сапог сапогом! Мы туда только развлекаться и отдыхать ездим.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:04 | Сообщение # 9
BlackJackNyusya, Я и говорю, что только немногие, основываюсь не просто на своем мнении, а на опыте своих знакомых, из пяти человек, уехавших за рубеж, только один честно признался, что заработок небольшой, да и отношение к эмигрантам не особо хорошее, а вот домой ехать не хочет, поскольку гораздо солиднее говорить, что живешь и работаешь в Голландии, чем в какой-то Удмуртии
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.09.2014, 22:42 | Сообщение # 10
Olegrussian, если вы такой весь русский-русский. чего ж аватар у вас такой странный?
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.09.2014, 22:51 | Сообщение # 11
Цитата AlexandraMafia ()
из пяти человек, уехавших за рубеж, только один честно признался, что заработок небольшой, да и отношение к эмигрантам не особо хорошее, а вот домой ехать не хочет, поскольку гораздо солиднее говорить, что живешь и работаешь в Голландии, чем в какой-то Удмуртии
Хм... ну, видимо, люди такие... тщеславные, может.
У меня вот совсем другие мотивы были, изначально хотелось просто другой жизни. потом хотелось заработать. потом хотелось замуж за иностранца.
Потом пришел  Женя и разбил все мои идеалы, рассыпал в прах замки из песка.

Но я рада, что он у меня есть. Он глаза мне на мир открыл. Да, мы в эмиграции никому не нужны и можем рассчитывать только на себя.
Вот Жене и вернуться некуда. Нет у него больше родни в России. Только очень дальние родственники, с которыми и в прежние времена встречались раз в год, а теперь и вовсе никак.
У меня хотя бы мама осталась. там я ей регулярно высылаю денежку, и мы встречаемся где-нибудь на нейтральной территории. Чаще всего на Украине встречались, у бабушки, пока та была жива. Теперь вот не знаю. как будем... потому что мы теперь на другом континенте, сюда она не полетит. 
В Россию Женьке нельзя. 

ps
А гордиться тем. что ты разнорабочий. сиделка или санитар в Европе - это не по мне. Нечем тут гордиться. Лучше быть уважаемым врачом в Удмурдии, чем санитаром в Италии... Просто каждый выбираем стиль жизни по себе, как ему лучше вертеться, на какую работу соглашаться.
Мы, уехавшие в 90-е и 00-ые уже вряд ли вернемся назад... Потому что, как бы ни говорили русские друзья, что в стране стало можно ЖИТЬ, а не существовать, мы слишком хорошо помним, от чего бежали...
Простите конечно, может, кто считает, что надо быть на Родине терпеть, но не судите и не судимы будете.  У каждого  эмигранта был целый ворох причин поступить именно так.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 25.09.2014, 22:57 | Сообщение # 12
Enid
Хотя пока станешь этим уважаемым врачом, пенсионный возраст нагрянет- медсестры и врачи без опыта не ахти получают. Мне кажется, как границы открылись, так миграция не прекращается- из больших городов люди уезжают жить в другие страны, из маленьких- в большие города.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Четверг, 25.09.2014, 23:43 | Сообщение # 13
Цитата Olegrussian ()
Славяне- столько работы в России, приезжайте и живите
Это греет мне сердце, думаю - Воронеж? Пермь? Иркутск? Псков? Карелия? - Это там где ждут, но ждут в гости)))

#savedonbasspeople
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Пятница, 26.09.2014, 10:06 | Сообщение # 14
Цитата BlackJack ()
Не совсем понимаю тех людей, которые, уехав в другую страну, боятся вернуться лишь потому, что потеряют какой-то там статус. Глупо. Причем, очень.
Абсолютно согласна. Но именно причины несуществующего "статуса" держат людей там, где тяжело, но якобы "лучше", чем дома.
Ведь не только в другую страну, а например, из региона в Москву едут. Но Москву и Россию часто называют разными странами.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 26.09.2014, 13:49 | Сообщение # 15
Удивительно, и почему к эмигрантом плохое отношение?)

Для начала может и рабы. В чём сами вообщем-то и виноваты. Со временем можно выбраться из рабского положения.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Россияне, работающие в Италии: рабы или наемники?
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!