Понедельник, 18.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » За акцент в Корколле могут побить (Неаполитанцам на заметку!)
За акцент в Корколле могут побить
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:35 | Сообщение # 1
Мы уже неоднократного ворили о том, что часто жители севера и юга Италии недолюбливают друг друга. И выяснить, откуда прибыл человек несложно - стоит только его послушать,
Но до чего иногда доходят глупые и самодовольные мелко-нацисты?! Читайте на нашем сайте историю водителя из Неаполя.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 24.09.2014, 20:25 | Сообщение # 2
А может проблемы в Корколле возникли скорее из-за того, что водителем была девушка? Вообще для Италии девушки-водители норма? Лично я не понимаю такого отношения к жителям других районов, причем живущих в одной стране, а откуда пошла такая неприязнь?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 27.09.2014, 12:50 | Сообщение # 3
А почему вообще север и юг так не любят друг друга? Кажется, где-то на нашем сайте есть ответ на этот вопрос, но, к сожалению, найти его не могу. Если же нет, дорогие форумчане, расскажите, пожалуйста, что же такого стряслось, что люди, живущие в одной стране, так не любят друг друга.
Сообщение отредактировал BlackJack - Суббота, 27.09.2014, 12:50
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 27.09.2014, 18:59 | Сообщение # 4
На самом деле это уж очень преувеличено, что северяне и южане готовы друг друга побить. Да, есть различие в ментальности и языке. Но не до убийства же!
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 05:46 | Сообщение # 5
Мне кажется, это уж совсем какой-то дурдом, что итальянцы друг друга настолько ненавидят. Для меня -дико такое отношение внутри одной страны.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 10:02 | Сообщение # 6
BlackJack, да ничего не происходило, просто север и юг слишком разные, хотя в тоже самое время и похожие. исторически так сложилось. А людям только дай волю поругаться, особенно, таким темпераментным, как итальянцам. biggrin

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 09:06 | Сообщение # 7
Цитата Радуга ()
да ничего не происходило, просто север и юг слишком разные, хотя в тоже самое время и похожие.
В США в свое время даже война была. Тут бывает достаточно одного слова или фразы, и пошло-поехало.
Я согласна с Axa, мне такие междоусобицы внутри страны не нравятся. К хорошему не приводят.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 30.09.2014, 15:26 | Сообщение # 8
У нас в Республике тоже есть своеобразное противостояние между севером и югом, а все дело в том, что север, где живу я, в основном заселен приезжими из других городов, а на юге проживают исконные удмурты (лично я их считаю очень противными и скупыми), у них даже маленькие дети знают национальный язык, а у нас удмуртскую речь можно услышать очень редко)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » За акцент в Корколле могут побить (Неаполитанцам на заметку!)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!