Среда, 24.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Дюша
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Дюша
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » За акцент в Корколле могут побить (Неаполитанцам на заметку!)
За акцент в Корколле могут побить
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:35 | Сообщение # 1
Мы уже неоднократного ворили о том, что часто жители севера и юга Италии недолюбливают друг друга. И выяснить, откуда прибыл человек несложно - стоит только его послушать,
Но до чего иногда доходят глупые и самодовольные мелко-нацисты?! Читайте на нашем сайте историю водителя из Неаполя.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 24.09.2014, 20:25 | Сообщение # 2
А может проблемы в Корколле возникли скорее из-за того, что водителем была девушка? Вообще для Италии девушки-водители норма? Лично я не понимаю такого отношения к жителям других районов, причем живущих в одной стране, а откуда пошла такая неприязнь?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 27.09.2014, 12:50 | Сообщение # 3
А почему вообще север и юг так не любят друг друга? Кажется, где-то на нашем сайте есть ответ на этот вопрос, но, к сожалению, найти его не могу. Если же нет, дорогие форумчане, расскажите, пожалуйста, что же такого стряслось, что люди, живущие в одной стране, так не любят друг друга.
Сообщение отредактировал BlackJack - Суббота, 27.09.2014, 12:50
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 27.09.2014, 18:59 | Сообщение # 4
На самом деле это уж очень преувеличено, что северяне и южане готовы друг друга побить. Да, есть различие в ментальности и языке. Но не до убийства же!
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 05:46 | Сообщение # 5
Мне кажется, это уж совсем какой-то дурдом, что итальянцы друг друга настолько ненавидят. Для меня -дико такое отношение внутри одной страны.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 10:02 | Сообщение # 6
BlackJack, да ничего не происходило, просто север и юг слишком разные, хотя в тоже самое время и похожие. исторически так сложилось. А людям только дай волю поругаться, особенно, таким темпераментным, как итальянцам. biggrin

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 09:06 | Сообщение # 7
Цитата Радуга ()
да ничего не происходило, просто север и юг слишком разные, хотя в тоже самое время и похожие.
В США в свое время даже война была. Тут бывает достаточно одного слова или фразы, и пошло-поехало.
Я согласна с Axa, мне такие междоусобицы внутри страны не нравятся. К хорошему не приводят.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 30.09.2014, 15:26 | Сообщение # 8
У нас в Республике тоже есть своеобразное противостояние между севером и югом, а все дело в том, что север, где живу я, в основном заселен приезжими из других городов, а на юге проживают исконные удмурты (лично я их считаю очень противными и скупыми), у них даже маленькие дети знают национальный язык, а у нас удмуртскую речь можно услышать очень редко)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » За акцент в Корколле могут побить (Неаполитанцам на заметку!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb