Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Поиграл в Шерлока Холмса - сняли с должности
Поиграл в Шерлока Холмса - сняли с должности
Генерал-полковник
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Пятница, 03.10.2014, 09:34 | Сообщение # 1
Мэр Неаполя, Луиджи Де Маджистрис, был снят с должности и приговорен к одному году и трем месяцам тюремного заключения за злоупотребление своими полномочиями: хотел вывести чиновников Италии на чистую воду. Подробности читайте здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Дата: Пятница, 03.10.2014, 09:42 | Сообщение # 2
Ну, как всегда. Хотел что-то хорошее сделать, а чиновники оказались такими неприкасаемыми. Как будто они люди "другого сорта"...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 03.10.2014, 22:57 | Сообщение # 3
Этот случай ещё раз доказывает, что в политике точно такая же мафия- или играй по её правилам и закрывай глаза на то, что не надо видеть - или эта мафия просто тебя вытеснит. Причем, любыми путями.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Суббота, 04.10.2014, 19:31 | Сообщение # 4
Ну с одной стороны незаконное прослушивание всегда чревато на Западе. А то, что он кого-то в чем-то заподозрил уже стало риском для его не только работы,но и жизни. Может быть еще и легко отделался... Шутка ли к стенке чиновников замешанных  в темных делишках прижать....

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 07.10.2014, 19:20 | Сообщение # 5
А я бы на месте судьи встала на сторону мэра, несмотря на превышение полномочий, он ведь хотел совершить благой поступок, наказав тех, кто наживается на народе. Тут еще мне кажется, что его бывшая профессия сыграла большую роль, грех не воспользоваться старыми связями и возможностями
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 09.10.2014, 19:44 | Сообщение # 6
AlexandraMafia, эм, прошу простить мою невнимательность, а кем он раньше работал? Надеюсь, что мэр действительно хотел вывести на чистую воду чиновников, а не преследовал иные цели. Как оно часто бывает: пресса пишет одно, а на самом деле - совершенно другое. :)))
Сообщение отредактировал BlackJack - Четверг, 09.10.2014, 19:45
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Пятница, 10.10.2014, 10:26 | Сообщение # 7
Цитата BlackJack ()
Как оно часто бывает: пресса пишет одно, а на самом деле - совершенно другое. :)))
Правды мы никогда не узнаем, а правдоискательство часто наказуемо, пример - тема этой новости. Грустно, что в таких делах чаще всего не дают объективной оценки.
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Пятница, 10.10.2014, 14:33 | Сообщение # 8
Неаполитанцы очень уважают своего мэра!

На многих площадях города жители собирались с лозунгами: “Руки прочь от города, от мэра!

Подробно в новостях

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 11.10.2014, 01:34 | Сообщение # 9
Вот бы действительно разобраться, кто прав, а кто виноват в этой ситуации... С одной стороны, действительно, непонятно, только ли с благими намерениями велась прослушка... С другой - жители города явно поддерживают своего мэра и одобряют его действия. Вот и как всё это понимать? Не знаю...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:15 | Сообщение # 10
BlackJack, раньше мэр был следователем прокуратуры
А я полностью поддерживаю действия мэре, тем более, что он прослушивал не обычных рядовых граждан (как, например,  в Америке), а именно тех высокопоставленных чиновников, кого подозревал в преступлениях, и уж точно не безосновательно
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 10:53 | Сообщение # 11
AlexandraMafia, Я вместе с Вами поддерживаю его действия. По-другому прижать чиновников, видимо, было нельзя. А народ, народ зря не поддерживает, ИМХО. Народ знает, кого поддерживать.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 14.10.2014, 09:57 | Сообщение # 12
AlexandraMafia, благодарю за справку.
Ольганиус, ну и что, что его народ поддерживает. Гитлера тоже люди любили, и к чему это привело? Если толпа отдает кому-то там предпочтение, это не значит, что она не ошибается.
Сообщение отредактировал BlackJack - Вторник, 14.10.2014, 09:58
Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.10.2014, 10:03 | Сообщение # 13
BlackJack, а Гитлер всего-то и хотел, что признания его рисунков шедеврами( Ах, если бы эта толпа тогда не отвергла его, представьте только, как бы изменилась история.
Генерал-полковник
Дата: Среда, 15.10.2014, 11:25 | Сообщение # 14
Цитата Smith ()
Ах, если бы эта толпа тогда не отвергла его, представьте только, как бы изменилась история.
История не терпит сослагательного наклонения, хотя порой так хочется его употребить.
Мне кажется, народ чем дальше идет в своем развитии, тем больше понимает, хотя... Есть и стадное чувство, согласна.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:57 | Сообщение # 15
Цитата BlackJack ()
Гитлера тоже люди любили, и к чему это привело?
А я бы все таки не стала сравнивать эти две личности, лично для меня поставленные ими цели все таки очень разные: одно дело завоевать весь мир и создать супер нацию, а другое навести порядок в своем городе и улучшить жизнь людей
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Поиграл в Шерлока Холмса - сняли с должности
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!