Вторник, 17.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Подведение итогов года туризма
Подведение итогов года туризма
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:09 | Сообщение # 1
1 октября в Санкт-Петербурге прошла встреча стран-партнеров, где подвели итоги года туризма Италии и Росии. Также на этой встрече говорилось о некоторых нововведениях в получении итальянской визы для российских граждан. Подробности читайте здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:42 | Сообщение # 2
Ой, какие люди на картинке забавные.. и даже не  могу понять, кто итальянцы, а кто русские.
MariUs, Марина, подскажешь? Ты же знать должна ваших культурных деятелей.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 13:56 | Сообщение # 3
Тема важная, особенно в условиях последних событий. Я очень рада и надеюсь мы найдем общий язык в таком важном деле. Кстати, я слышала, что некоторое время назад  было трудно получить визу в Италию незамужней девушке. Кто знает подробности?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 07.10.2014, 19:39 | Сообщение # 4
Ольганиус, мне кажется, что незамужней девушке всегда сложно получить визу, поскольку велика вероятность того, что она выйдет за границей замуж и получит вид на жительство) 
Идею туристических маршрутов в маленькие городки поддерживаю, т.к. мне они более всего и интересны)
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Среда, 08.10.2014, 14:44 | Сообщение # 5
Цитата AlexandraMafia ()
незамужней девушке всегда сложно получить визу, поскольку велика вероятность того, что она выйдет за границей замуж и получит вид на жительство) 

Но туристическую -то визу по этому поводу не давать как будто права не имеют? Если человек едет путешествовать, то препятствовать ему смысла большого не вижу, страна же доходы теряет.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 10.10.2014, 10:28 | Сообщение # 6
Цитата AlexandraMafia ()
велика вероятность того, что она выйдет за границей замуж и получит вид на жительство)

Цитата Aglaya ()
Но туристическую -то визу по этому поводу не давать как будто права не имеют? Если человек едет путешествовать, то препятствовать ему смысла большого не вижу, страна же доходы теряет.

Страна страхуется, девушки, которые непременно едут с целью выйти замуж, легко могут замаскировать цель визита под туризм. Поэтому ограничение падает на всех - честных и нечестных, что само по себе несправедливо и обидно sad
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 11.10.2014, 10:49 | Сообщение # 7
У меня так одной знакомой, которой 27 лет не дали визу, причем, причину придумали какую-то наибанальнейшую, что у неё прадед в КГБ работал, ну не бред?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 12:00 | Сообщение # 8
Aglaya, а кто может дать гарантии принимающей стране, что эта девушка просто едет отдыхать и путешествовать, а не нацелена на знакомство и замужество? Моя знакомая уже много лет ездит за границу именно поэтому, ей повезло, что визу пока дают)
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 17.10.2014, 08:35 | Сообщение # 9
Цитата AlexandraMafia ()
Моя знакомая уже много лет ездит за границу именно поэтому, ей повезло, что визу пока дают)
Как ей это удалось?
angry Вот интересно, почему одни могут ездить именно с целью и свободно пересекать границу, а другим по учебе или по туризму отказывают?
Их не поймешь, конечно... Хорошо, если знакомые есть - вызов могут сделать.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Подведение итогов года туризма
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!