Четверг, 17.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянская кухня: луговые травы в составе соленых блюд
Итальянская кухня: луговые травы в составе соленых блюд
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 07.10.2014, 21:54 | Сообщение # 1
В итальянскую кухню новая мода привносит сюрпризы. Одним из них стало использование смеси разнотравья из стогов сена в приготовлении мяса. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 07.10.2014, 22:20 | Сообщение # 2
Ух, ты! Интересно! А кто-нибудь пробовал это? Съедобно хоть?
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 08.10.2014, 08:10 | Сообщение # 3
Джулия_Антинари, думаю, да, ведь раньше наши предки использовали луговые, лесные, дикие травы. Я хоть лично и не пробовала.. Правда использование стогов сена в приправах конечно интересно - оно ж не особо аромат-то имеет.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 08.10.2014, 11:32 | Сообщение # 4
Да, ну. Предки или не предки... Сейчас только всяких специй, приправ и трав, что нет смысла обращаться к сену. Очередное извращение, когда люди не знаю, чем себя удивить.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Среда, 08.10.2014, 14:34 | Сообщение # 5
Луговые травы имеют очень приятный аромат, как вспомнишь запах подсушенного сена. smile Только я как-то с трудом представляю, что из этого разнотравья можно как приправу использовать.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 11.10.2014, 13:59 | Сообщение # 6
Цитата Aglaya ()
Луговые травы имеют очень приятный аромат, как вспомнишь запах подсушенного сена. Только я как-то с трудом представляю, что из этого разнотравья можно как приправу использовать.
Я того же мнения) одно дело наслаждать ароматом в поле и вовсе другое - есть что-то, от чего пахнет травой) у меня почему-то сразу ассоциация с сеном для корма крупного рогатого скота сработала) Видимо, публика в Италии уж очень искушенная) Ну, и ладно, на вкус и цвет... Я бы и от обычного хорошо прожаренного мяса не отказалась)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 11.10.2014, 22:41 | Сообщение # 7
А почему бы и нет? Я думаю, что вполне себе нормальные приправы из луговых трав могут выйти. И необязательно они сеном пахнут:-)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:25 | Сообщение # 8
Материал очень интересный, впрочем, как и приложенный к нему рецепт! А ещё интересно само использование лугового разнотравья в качестве приправы к мясу и, наверное, не только к мясу. Я даже не отказалась бы попробовать такое необычное сочетание. Почему бы и нет, если это вкусно?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 11:22 | Сообщение # 9
На вкус и цвет приятеля нет, и тем не менее, как-то это уже слишком. Хотя, если итальянцам по вкусу сено, пускай себе его едят. :))) Если кому-нибудь доведется попробовать мясо, приготовленное подобным образом, поделитесь, пожалуйста, своими вкусовыми впечатлениями. :)))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянская кухня: луговые травы в составе соленых блюд
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!